Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сектор из колинеара

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    сектор из колинеара

    сеть растет и ширится одной точки стало мало и чтоб не покупать новую антену хочется сделать из колинеарной антены секторную . вопрос к гуру как посчитать экран имеем TRENDnet TEW-AO12O хочется градусов 120 .планирую прикупить еще такую для переделки в сектор

    #2
    Без приборов и без перенастройки антенны (типа просто пристроить рефлектор) вряд ли получится.
    Советую обратить внимание на антенны типа AMOS - просты в изготовлении, описаний для изготовления полно на форуме, а если хотите заказать - советую обратиться к hex, у него их есть :-) http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...66&postcount=1

    Комментарий


      #3
      а как обьяснить тогда сиЁ изобретение
      http://mirantenn.com.ua/img_user/goo...655798_163.JPG
      чтот я нифига не понимаю
      :to_becom: ведь это колинеар с экраном

      Комментарий


        #4
        Вы уверены, что в этой антенне тупо к существующему колинеару прилепили отражатель?

        Комментарий


          #5
          а йа процентов на 90 уверен что это так и есть
          просто встречал такое "изобретение" продавали в виде колинеара и в виде сектора(как на фото), все наклейки, все-все одинаковое, отличались только наличием экрана

          Комментарий


            #6
            Сообщение от boo Посмотреть сообщение
            а йа процентов на 90 уверен что это так и есть
            просто встречал такое "изобретение" продавали в виде колинеара и в виде сектора(как на фото), все наклейки, все-все одинаковое, отличались только наличием экрана
            во во и я том же толкую только многоуважаемый модератор ничего :new_russ: слушать не хочет
            сам видел где только не помню но на фото был 14 дб колинеар с экраном

            Комментарий


              #7
              http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3025

              Комментарий


                #8
                это все конечно хорошо но я видел фото две всенаправленные антены а между ними два Vобразных экрана о< >о выглядело примерно так если сверху посмотреть

                Комментарий


                  #9
                  При определённом расстоянии между рефлектором и полотном антенны, у последней сопротивление не сильно изменится! Поэтому всё может нормально получиться, если Вас устроит КСВ в пределах 1,5-2.(если изначально КСВ было 1)
                  Смоделируйте в ММАНА диполь, просчитайте, а потом дорисуйте рефлектор и подгоняйте по диаграмме и КСВ.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    комуто если интересно ,
                    фаилы прилагаю
                    когда вносишь в параболу коллинеар тогда вертикальная диаграмма направленности на энное количество лепестков в общем пробуйте
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      jass66 - при таких размерах модели, соизмеримая уголковая антенна даст куда лучшие результаты...

                      Практически все коллинеары имеют помимо основного лепестка Д.Н. , кучу мелких побочных и это нормально, если их уровень ниже на 10-20дБ.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Я покупал такую антенну, рефлектор присабачен к антенне обыкновенным крепежом для отопительных труб,пробовал и без отражателя работает в районе 9 дцб,подключена она к сенао 2610,на расстоянии 1.7 км при прямой видимости бук "асер" без внешней антенны смог приконектится и показал 4 мегабита)) не реклама!!!я лично проводил опыт))
                        Вложения

                        Комментарий


                          #13
                          Ну а чё, если коллинеарка нормально отстроена - реальная работа подтверждённая проверкой!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от PowerBoy77 Посмотреть сообщение
                            Я покупал такую антенну, рефлектор присабачен к антенне обыкновенным крепежом для отопительных труб,пробовал и без отражателя работает в районе 9 дцб,подключена она к сенао 2610,на расстоянии 1.7 км при прямой видимости бук "асер" без внешней антенны смог приконектится и показал 4 мегабита)) не реклама!!!я лично проводил опыт))
                            Да подтверждаю именно с такой антенной бук "асер" у меня работал на 2км 1мб. Проводили опыты сравнивали с самодельной колинеаркой. http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4257 точка была на то время 2100АР с прошивкой 2.50

                            Комментарий


                              #15
                              Приветствую, а не поделится кто-нибудь информацией об углах загиба рефлектора?
                              Или это нужно делать экспериментально? Хочу попробовать сделать.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X