Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Юрик тот же вопрос, что ты настраиваешь для скорости расчёта главных опциях?

    Комментарий


      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      Юрик тот же вопрос, что ты настраиваешь для скорости расчёта главных опциях?
      Ничего не настраиваю, т.к. у меня нет ОЗУ чтобы задействовать более чем 1 ядро процессора.
      Если бы у меня было больше ОЗУ, то можно Total enabled cores ставить столько ядер на сколько хватает ОЗУ для Solver. При 8 Гб ОЗУ нечего рыпаться. При 32 и больше можно ставить больше.
      Если поставить Cores > 1, то будет запускаться несколько копий процесса solver.exe, каждый из которых будет 1-поточный и жрать столько ОЗУ сколько надо для решения модели.

      Default process priority - ставлю Ilde, чтобы не мешало работать с ПК.

      RAM Limit ставлю 99% (если файл подкачки на обычном HDD - лучше больше чем 85-90% не ставить. На SSD можно 99%)
      Options -> General -> Desktop perfomance -> Desktop pre/post processing - тут можно ставить число ядер в ПК, но на сам Solver это не влияет никак.

      Комментарий


        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Юрик тот же вопрос, что ты настраиваешь для скорости расчёта главных опциях?
        Я поставил загрузку RAM c 4-х ядерным пр. на 90%, чтобы можно было ещё и инетом пользоваться.
        Вложения

        Комментарий


          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          Я поставил загрузку процессора из 4-х ядер на 90%, чтобы можно было ещё и инетом пользоваться.
          90% это всего лишь настройка потолка блокировки при которой работа HFSS будет прекращаться. Если после очередной итерации уплотнения сетки процесс Solver затребует 90% * размер ОЗУ в ПК, то HFSS завершит процесс и прекратит работу с ошибкой. Это значение никак не влияет на сложность модели, желаемый DeltaS и количество ОЗУ которое затребует Solver.
          На загрузку ядер оно никак влиять не может. Это значение буквально говорит "Запрещать использование этого ПК для симуляции моделей которым надо более чем 90% ОЗУ"

          Чтобы ПК был отзывчивый для паралельной работы в других приложениях - приоритет процессов Solver.exe должен быть Низкий (ниже среднего или Idle). Приоритет можно менять во время решения, а можно задать по умолчанию для всех новых симуляций.
          Вложения

          Комментарий


            Не уверен, когда я запускал прогу процессор задействовался на 17 %. Пока я не зашёл в эти опции и не установил свои требования.

            Комментарий


              Cores = 4 - это запускать 4 процесса Solver.exe. Сам процесс Solver.exe однопоточный.
              Тут работает такой же подход как у ABBYY Finereader. Процесс распознавания пока однопоточный. Но если страниц много, то разные страницы могут распознавать разные копии процесса.
              Такая "псевдо-многопоточность" очень просто реализуется, но ускоряет только если есть много независимых заданий, и для работы требуется в N раз больше ОЗУ.

              Комментарий


                Спасибо, Yurik.82, всё разъяснил. А я не подумал и уже купил 6-ядерный i7 8700k - только зря деньги потратил. В оправдание могу только заметить, что один и тот же файл модели антенны он считает в два раза быстрее - я сам проверял ( сравнивал с 4-х ядерным i7 4700HQ).

                Комментарий

                Обработка...
                X