Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    3G антенны

    Живу довольно далеко поэтому купил 3G модем, но работает он весьма не стабильно. То поймаю сигнал 3G, то падает до 0. Модем Huawei 1550e от МТС. Вот думаю вскрыть его и впаять переходник на антенну. Но это ещё пол дела. Надо ещё создать антенну для того чтобы поймать устойчивый сигнал 3G. На каком-то из форумов видел, что человек сделал антенну для сотовой связи http://www.cqham.ru/LPA_antenna_JJ.htm, но потянет ли она 3G? И какие вообще нужны антенны для 3G? Может у кого-то есть опыт, или подсобит советом. Я вот заприметил одну антенну – Helix. Очень она мне приглянулась. Да и расчетов по ней много и опыта у людей полно по изготовлению. Можно ли её пересчитать на стандарт сотовой связи? Надеюсь у меня получится со всем этим разобраться. :search:

    #2
    тема про антены для модемов здесь

    можно,
    тема про антены для модемов здесь
    поиск рулит!!!

    Комментарий


      #3
      Вот делал я поиск по 3G и он мне ничего не выдал, ни одной ссылки. Стал бы я делать тему. Уж что такое поиск мне не надо рассказывать. Да и тема там про переделку модемов. Оно конечно дело нужное, но и остальные вопросы тоже интересуют.

      Комментарий


        #4
        спрашивай!
        слушай,давай переходи в эту тему, что-бы не засорить форум одним и темже

        Комментарий


          #5
          А вообще, ребят, есть ли у кого опыт работы в 3G на большие расстояния? Насколько мне известно по GSMу - максимальная дальность работы на 900МГц-33км, а на 1800МГц-8км. А вот как обстоят дела с 3G??? Там чё, принцип, как в АМПС - шкала есть, значит работает!
          Я просто никогда не имел с этим дела, 3G у нас в городе нет...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            А вообще, ребят, есть ли у кого опыт работы в 3G на большие расстояния?
            Как в том мультике... А вот этот случай всех злее.......
            в 3G системах самое главное время отклика, а это значит будь у вас прямая видимость, и мощный сигнал, но вы на расстоянии от соты связи не будит, это как пресловутый параметр "АСК" в точках доступа, это надо для механизма передачи мобильного клиента из соты в соту без потери связи, этот параметр настраивает оператор, причём у базовых станций которые стоят на выходе из города, или за городом, он гораздо выше

            Комментарий


              #7
              По GSMу мне всё понятно! Вот только операторы это время отклика не накручивают - 33км и привет! Кто то писал о желании 36км в 3G пробивать, так вот я и думаю есть ли смысл огород городить...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Думаю что стоит пробовать, в среднем по трассам вышки ставят через 20 километров(я имею ввиду свою тьмутаракань) значит радиус всяко разно 20 километров, плюс запас. А вот если вышки чаще стоят, и много пользователей, то уже ничего не сделать, провайдеру выгодней чтоб качали, а при увеличенной дальности переповторы пойдут, а один переповтор, это грубо говоря минус 1 клиент, сделают ограничение АСК и всё. Это ещё и от того зависит что сейчас принимают стандарт на максимальную излучаемую мощность телефоном, буржуины базы умудряются через 500-600 метров ставить, вместо антенн излучающие кабеля, тем самым снижая "Электромагнитный смог"

                Комментарий


                  #9
                  К 3G технологиям относят стандарт WCDMA.В России это скайлинк,он работает на частотах 450/470 МГц.В Украине МТС-коннект,частоты те же,есть УТЕЛ 2100( 1920/2180 МГц).GSM стандарты Ваш модем поддерживает, но это не 3G.Разберитесь на каких частотах работает Ваша базовая станция, я вам скажу какая антенна нужна.Модем не ломайте,можно использовать переизлучающий адаптер,но антенну придётся делать с запасом усиления на 4/5 дБ.

                  Комментарий


                    #10
                    я знаю что у нас МТС 3G работает на 2-2,1Ггц .(у нмх узнавал), Билайн не хочет говарить, у Мегафона в абоненскую недозванишься, но я все равно узнаю!!!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                      К 3G технологиям относят стандарт WCDMA.В России это скайлинк,он работает на частотах 450/470 МГц.
                      Москва - это ещё не Россия! И по Москве оно работает на 850.
                      Полоса 3G итак известна. То что модем поддерживает - тоже понятно! Вот определить точно, где оно - похоже проблема...
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Разве нельзя провайдера "потрясти",неужели он не знает, что предлагает людям.

                        Комментарий


                          #13
                          О частотах можно скорей всего только после февраля говорить, когда пройдут все аукционы, и всё устаканится, ведь даже до сих пор не известно кто является учредителем Йоты (не исполнительной дирекцией) , до сентября следующего года вояк обязали поменять аэродромное оборудование, тоже полосы выделят.
                          С частотами 450/470 получилось весьма забавно, разрешили радиостанции завозить с выходной мощностью 10 мвт, производители только прошивкой и ограничили частоту и мощность, как оказалось выпаять пару диодов, и перепрошить оказалось плёвое дело, в результате диапазон полностью убитый
                          Сейчас все стараются получить такой диапазон на котором ничего гражданского отродясь не было.

                          По некоторым сведениям 2.4 в свободное плаванье отпустят, за 5 гигов пока Инфорта цепляется(но бесполезно джин выпущен), хотя везде переходит на 3.5

                          Комментарий


                            #14
                            Похоже в 3G многое еще зависит от загруженности сети. Ибо даже когда я вывесил модем в окно и он у меня перешел из режима EDGE в режим WCDMA он все равно работает на скорости 50-60кбит\с что соответсвует EDGE.

                            Комментарий


                              #15
                              Во как! Минимум два диапазона ты уже перекрыл( если не все три). WCDMA-диапазон 2,1Гига и EDGE - толи 900, толи 1800 Мгц.
                              Вот и гадай какую антенну городить? 2100 и 1800 можно одной антенной перекрыть, ММДС параболой или офсетом, а на 900 - это отдельная антенна.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X