Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2 км без прямой видимости?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2 км без прямой видимости?

    Подскажите, можно ли соеденить два ПК через Wi-Fi если между ними нет прямой видимости и расстояние 2 км? Один ПК находится ниже другого метров на 55.

    #2
    Прямой видимости между ПК ненужно. Она нужна между антеннами. Если такое условие не выполнимо то дело труба.

    Комментарий


      #3
      То есть врятле что-то получиться? А может каки нибудь усилители можно поставить или бестолку?

      Комментарий


        #4
        можно, но какова степень не видимости? что на пути?

        Комментарий


          #5
          Повторяю, если прямой видимости нет то дела не будет.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Imusg Посмотреть сообщение
            можно, но какова степень не видимости? что на пути?
            Радиоволны имеют свойство "бетон пробивать". Поэтому от степени не видимости зависит сложность задачи. Если там несколько деревьев, то решается мощностью, если гора - ретранслятором.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Что-то вроде того, что изображено на картинке.
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Я думаю не будет работать :) какие ещё есть варианты. Ставьте репитер

                Комментарий


                  #9
                  с таким склоном, можно поднять мощь и поставить параболку(и там и там), но в идиале ретранслировать...
                  Хотя должно получиться и без ретранслирование, не переживай, все можно сделать(если захотеть)...

                  Комментарий


                    #10
                    А куда его ставят? Так чтобы обе антенны были в видимоти или не обязательно?
                    Я собирался поставить самодельную Biquad антенну на спутниковую тарелку 90см, есть вероятность что все это будет работать?

                    Комментарий


                      #11
                      прикинь так, что-бы гора не поподала на путь волне,дома пофигу, поставь на мачту обе, если пояльник в руках держать умеешь собери усилик как показаноздесь. думаю ретранслировать не придёться...

                      Комментарий


                        #12
                        значит делать тебе надо так:
                        красная линия ето сигнал, синие точки ретрансляторы (мосты), там где синяя линия над красной может надо будет ставить ретранслятор или поднимать мачту с антенной.
                        если сделаеш по данной схеме то имеешь все шанся на нормальный линк.
                        Вложения
                        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                        Комментарий


                          #13
                          Гора вроде не попадает. Буду пробовать.

                          Комментарий


                            #14
                            2Imusg, судя с твоих слов то человеку надо будет собрать усилок ват едак на ... "надцать" И ЖАРИТЬ НЕ ТОКО ПРОЛЕТАЮЩИХ МИМО ПТИЦ, А И ЖИВУЩИХ В ЕТИХ ДОМАХ ЛЮДЕЙ!
                            Imusg, ты скажи где ты живёш и я приеду поставлю напротив твоего дома параболу 2,5метра с 10 ватным усилком, и посмотрим через какое время у тебя лопнет мозг.
                            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                            Комментарий


                              #15
                              Где я живу ты пожешь увидеть, а по поводу птиць и людей, никому ничего не будет (крома комаров ))). а усилок на 500mA это + 10db, так что никому ничего не будет!!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X