Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

переделка 3G модема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Порывшись в интернете обнаружил что народ решил эту проблему методом подключения к 3G модему такой антенны от WI-FI http://www.dns-shop.ru/omsk/price_detail.php?i=106531, теоретически думаю должна заработать на 2100Мгц

    Комментарий


      #32
      Для 3G эта антенна ничем не круче "гвоздя"! 300МГц - Вам не разница!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #33
        Весь вопрос упирается в подключение антенны, разъем настолько миниатюрный, что влезть туда без лупы и тонюсенького паяльника не получится. Как я не пытался, выходит лажа. Обязательно чего-нибудь задену. А нет варианта припаяться к антенне которая у него на конце торчит. Только я не пойму почему там всего один выход на эту антенну. В общем не получилось выпаять разъем. А вот он крепится к плате, и с тыльной стороны круглешок, я так думаю что это центр этого разъема, правда он тоже весьма миниатюрный, но на него хоть реально зацепиться...

        Комментарий


          #34
          Ну я сразу Вам сказал - пойдите в мастерскую по соткам, там этот разъём скинут за две минуты. Не надо его паяльником ковырять, это делают термовоздушной станцией.
          Без мощной лупы на штативе, Вы ничего не сделаете...
          Тонюсеньким паяльником, Вы ничего не припаяете, не прогреет, Лично я всё паяю сороковкой с жалом 4мм, но под микроскопом!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #35
            выпаять разъем можно разогрев его мощным паяльником от 60 Вт и не обращая внимания что изолятор будет плавится, жалом прямо с веху прижать и подождать 1-3 минуты, а потом сдвинуть в сторону. Ну это на тот случай если нет паяльной станции или можно зажигалкой с форсункой которая, прогреть с обратной стороны платы. Конечно только если там нет ничего плавящегося и каких либо элементов. Но все же лучше или купить кабелек или снять со старенького сотика, например с Nokia 2650, 6170, 7270 и тд, будет более грамотней. По поводу использования антенн от Wifi на 2400-2500 МГц вполне можно их использовать не много понизив частоту резонанса, а в некоторых даже и не надо так как бывают широкополосные. Ну и естественно не забывать что это антены на СВЧ и роль играет каждый миллиметр.

            Комментарий


              #36
              Ковырял-ковырял, выпаять не смог. Думал отнести в мастерскую чтобы выпаяли, но тут я решил попробовать как к этому разъемчику припаивается кабель, будет ли он держаться? Оказалось что как бы я не припаивал, стоит чуть задеть антенный кабель, как весь припой с корнями отрывается. Конечно можно прочно припаять, но тогда получатся толстый слой припоя, а если разъема не будет, там же все микроскопическое! Как туда кабель впаять да так чтобы он ещё и не отломался? Смотрю спереди модема нечто похожее на антенное устройство. Я его открутил и посмотрел работает ли без него модем. Модем без этой штуки не работал, т.е сигнал не ловил вообще. Прикрутил его обратно, связь появилась. Но вот что-то я не понимаю, к этой штуке ведет только один канал и заканчивается он одной пластинкой и к этой пластинке идет контакт этой антенны. Вот я теперь и в размышлении, думал может вместо этой антеннки свою присобачить, но куда собачить то, контакт то один? Жаль что никто подобных экспериментов не ведет, а то хотелось бы увидеть наглядно кто что сделал...

              Комментарий


                #37
                естественно он будет отваливаться если он не мягкий и толстый. Кабель должен быть диаметром примерно 2 мм, далее он должен подпаяться одним концом к плате модема а другим к разъему по больше для наружного кабеля и собственно антенны. А то что под штатной антенной один пяточек так это понятно то что масса для этой антенны не требуется так как она не короткозамкнутая, можно не боясь поэкспериментировать с подстановкой к этому пяточку штыревых антенок возможно будет прирост сигнала

                Комментарий


                  #38
                  А короткозамкнутую к этому пяточку можно присобачить?

                  Комментарий


                    #39
                    Я ещё Бог знает когда сказал - идите в мастерскую, там и кабелёчки от этих нокий есть и микроскоп, и паяльная станция... И обойдётся этот поход дешевле покупки нового модема, потому что учиться паять надо на старой убитой аппаратуре.
                    Паять зажигалкой с обратной стороны платы лучше не надо!!!
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Dnsprg Посмотреть сообщение
                      А короткозамкнутую к этому пяточку можно присобачить?
                      можно, но только второй контакт антены (массовый) соеденить с массой платы
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Я ещё Бог знает когда сказал - идите в мастерскую, там и кабелёчки от этих нокий есть и микроскоп, и паяльная станция... И обойдётся этот поход дешевле покупки нового модема, потому что учиться паять надо на старой убитой аппаратуре.
                      Паять зажигалкой с обратной стороны платы лучше не надо!!!
                      Согласен! лучше отдать знающим и с инструментом, но и учится тоже надо:to_becom: ну а зажигалкой конечно нежелательно есле до этого не паяли, иначе можно прожечь дыру.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
                        можно, но только второй контакт антены (массовый) соеденить с массой платы
                        Так и сделал. Антенну теперь только толковую подобрать.

                        Комментарий


                          #42
                          Если взять параболическую антенну, ту что продается на спутниковое телевидение и в фокус установить модем, так можно? или результата не будет?

                          Комментарий


                            #43
                            будет
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #44
                              Может посоветуете что-то почитать, литературу, сайты в общем информацию которая поможет лучше понять теорию, хотелось бы по лучше понять как и что и зачем... А то мои знания весьма приблизительны, а ситуация такая что надо разбираться, и понимать что делаешь, а иначе все усилия в пустую.

                              Комментарий


                                #45
                                тут всё
                                Дима
                                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X