Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 5 - 7км. при помощи 2х карт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    DWL-1000AP... 802.11b... имно тогда уже лучше DWL-900 брать и поверхачить) хотя сколько я слышал в g более помехо устойчивей) хотя и шумит по всем каналам)
    тут моя подпись

    Комментарий


      #17
      Сообщение от VBM
      Да никто не отрицает что на PCI карточках можно поднимать линки (тут и ПО есть покруче? чем стандартное для ТД) - главное вопрос с длиной коаксиального кабеля от PCI до антенны.
      но согласись - растояние!! тут не 1-2 км в пределах видимости)
      тут моя подпись

      Комментарий


        #18
        Все понятно, вообщем две ТД D-Link 2100 и витой парой на крышу! Завтра бегу заказывать!
        Еще вопрос, один из кабелей ВП будет иметь длину 38 метров, а я еще по нему хочу питание пустить 5v и Reset, слышал что некоторые сталкиваются с проблемой потери напряжения на такой длине кабеля, и карта начинает долго думать либо вообще на 50% работает. Если кто может подскажите действительно ли так, какой потребляемый ток у этих ТД?

        Комментарий


          #19
          Тфу, блин, сколько можно не пользоваться поиском http://vbm.lan23.ru/wifi/utptd.html
          Далее эти вопросы обсуждаются в теме http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=111
          Vladimir

          Комментарий


            #20
            в краце напрямую подать напряжение по кабелю не получится....
            вместо мин необходимого напряжения в 5 вольт будет всего 4 за счет сопротивления кабеля.... прийдется делать или другой БП либо вместе с витой парой поднять на верх 220 все это хазяйство в каробку и направить) и да прибудет с вами светлая сторона коннектия
            тут моя подпись

            Комментарий


              #21
              ВБМ уже пробовал если не изменяет память то 20м кабеля достаточно чтобы сделать непригодной к эксплуатации точку доступа т.е. она какбы светит лампочками но не фунциклируют
              тут моя подпись

              Комментарий


                #22
                Вот вы блин даете, у меня 25 метров вышка, ну и до здания метров 10. Когда на 3200 сгорел вход по питанию ПОЕ пришлось туда заводить отдельным кабелем питание, причем кабель был старинный 12-ти парный, завел 6 пар скрученных вместе на плюс и 6 пар соответственно на минус питания....получилось два провода большого сечения, естественно падение напряжения в них мало.. И усе завелось, потом я поставил 2100 и по тому же проводу пустил питание и опять усе работает.....Итого 35 метров....

                Комментарий


                  #23
                  по крайней мере проверено если одну пару на плюс вротую свободную пару на минус кидануть падение будет сильнее... проверено на живом кабеле
                  тут моя подпись

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X