Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Будут ли помехи от GSM?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Будут ли помехи от GSM?

    Делаем связь на 450 м, на пути GSM антенна. Понятно, она другой частоты, но она же мощная. Будет ли она мешать??
    фото

    #2
    Будет забитие по внеполосному каналу - АРУ будет срабатывать и уменьшать чувствительность ваших железок. Насколько велико будет забитие зависит от многих факторов - ИМХО только практическим путем можно точно оценить.

    Комментарий


      #3
      ок, спс

      Комментарий


        #4
        Точка стоит в окружении сотовых антенн 3-х операторов. Расстояние до ближайшей - 1,5 метра. Если ставить в плоскости излучения сотовых панелей, наблюдаются некоторые проблемы, если чуть выше или ниже - никаких. (Линк на 10 км на EOC-2610 на встроенных антеннах 10 dBi).

        Комментарий


          #5
          Расстояние до ближайшей - 1,5 метра.
          это опечатка?

          Комментарий


            #6
            Нет. До ближайшей - 1,5 метра, остальные 11 панелей на расстоянии от 3 до 10 метров. Плюс еще 3 антенны узкополосной связи в диапазоне 160 - 170 МГц, с подводимой мощностью до 50 Вт, до них 2-5 метров. Плюс 5 панельных антенн WinLink с мощностью излучения 6 Вт на расстояниях от 0,5 до 3 метров (диапазон 5,8 ГГц).

            Комментарий


              #7
              shpas
              В опасных условиях работаете, без шуток. В былые годы за выход под такое суммарное облучение награды давали...

              Комментарий


                #8
                кароче в моем случае, по поводу той антенны можно не беспокоиться

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                  shpas
                  В опасных условиях работаете, без шуток. В былые годы за выход под такое суммарное облучение награды давали...
                  Я уже старый, мне по-барабану :(.

                  Комментарий


                    #10
                    кароче в моем случае, по поводу той антенны можно не беспокоиться
                    эт точно. Возле моей базы в 50 метрах вышка оператора моб. связи стоит. И ничего, никаких помех.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X