Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вскрываем антенну KP14N-2400, производство Крокс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вскрываем антенну KP14N-2400, производство Крокс

    Выкладываю на ваше обозрение нашу новую разработку, оринтированную прежде всего на создание дешевых линков на короткие дистанции до нескольких километров. Антенна имеет усиление не менее 14 дб в диапазоне от 2400 до 2500 МГц, и 15 дб в диапазоне 2430-2480 МГц.
    КСВ на границах диапазона не хуже 2, но как правило менее 1.5.
    Непосредственно в антенне как видно размещается точка доступа. Таким образом получается экономия на кабельных сборках и герметичной коробке.
    Вложения

    #2
    Смущает крепление самой ТД. Ну и летом перегрев точки я думаю гарантирован.

    Комментарий


      #3
      Вы уже пробывали нашу антенну, что даете такие гарантии?
      Ну и пассивной защитой от перегрева является цвет окраски.
      Специально перед этим я тестировал две точки доступа на улице в течение 2 сезонов в серых пластиковых коробках. Переграва небыло. Одна акорп, другая какой-то китай (непомню, т.к. работаю через них до сих пор, небыло ни единого глюка при любой погоде от +38° до - 35° )

      Комментарий


        #4
        Power over Ethernet (PoE) - стоит добавить

        Комментарий


          #5
          думал над этим, проблема в разном питании разных ТД. Да и у нас самих в цене это прибавляет не менее 200 рублей (если делать возможность использовать любые ТД). Я так предполагаю, что партнеры будут продавать эту антенну по от n т.р. а на систему питания они еще накрутят 500 не меньше, итого это набежит отn тр. + самая дешевая точка доступа 1200 рублей (рекомендую синенькие Акорпы- очень надежные точки 100 мВт) итого при самом удачном раскладе n это обойдется конечному потребителю. Поэтому пока не торопимся с вопросом питания. Будут спрашивать, будем делать.
          До 50 метров можно подать питание по тойже витухе, объединив свободные пары. Это есть в предварительной инструкции.

          ЗЫ, сразу хочу разъяснить свои соображения по поводу применения оцинковки в качестве патчей и рефлектора. Это действительно не есть гуд. Но при замерах (в сравнении с аналогичными антеннами сделанными из меди) разница между медью и оцинковкой составила едвали 0.5 дБ. Думаю больше потеряется на кабельных сборках и кабеле снижения.
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Зачем оно нужно за такие деньги и с такими характеристиками?
            AntennaBox2 стоит 30$.

            Комментарий


              #7
              Жутковатая поверхность оцинковки (вибраторы), либо фото такое.
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                Оцинковка самая обычная, режется, впрочем как и все остальное лазером на ЧПУ станке. Пробовали много разных материалов. Латунь, аллюминий, медь. Разницы мало. У меня примерно штук 8 подобных опытных антенн валяется, собирали с коллегой их в коробку, и обмеряли. Пришли к выводу, что по большому счету не стоит загоняться с латунью и медью. Оцинковка будет также выглядеть, работать и через 5 лет, а медь и латунь будут работать как оцинковка уже через год - два. Да и в цене все это прибавляет. Могу выложить чертежи полотна, но сразу оговорюсь для повторяльщиков. Использовать только указанные материалы. Повторяемость достаточно высокая. Пластик от вибратора размещать нужно не ближе 7 мм, иначе убежит частота.

                И отвечу на вопрос зачем оно нужно.
                Лично я установил более окло 2000 (с нулями не ошибся) разных антенн.
                И Знаю на собственном опыте зачем оно нужно. Некоторые вещи трудно объяснить словами. Именно в эту антенку вложено много разных идей. накопленныхза долгие годы. Понятно что есть и более дешевые решения. Но в данном случае клдиенту все что нужно, это точка доступа. А так нужно антенну, переходник (или кабельную сборку, на которой тоже 1-2 дб просядут), возможно грозозщащиту, ящик для внешней установки. И все это нужно скрутить, собрать и .т.п.
                А вам приходилось ставить антенну методом промышленного альпинизма на высоте 50 метров при - 30 град ? Попа мерзнет однако, дует...... холоднои некомфортно. И теперь подумаем, что быстрее установить панель, где все уже внутри. настроено и работает или крутить, антенну, потом коробку. соединять шнуры. Ах да забыл. еще же кабель бывает на морозе хорошо трескается....... Эх молодость.....

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от dax Посмотреть сообщение
                  Могу выложить чертежи полотна, но сразу оговорюсь для повторяльщиков. Использовать только указанные материалы. Повторяемость достаточно высокая. Пластик от вибратора размещать нужно не ближе 7 мм, иначе убежит частота.
                  Да почему б и нет - выкладывайте (только не забудьте копирайты на фото/картиках свои указывать). Спасибо.
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    Дорого. Красная цена 40$, иначе конкуренцию с AntennaBox не выдерживает. Там тоже никаких проблем ни с креплением ни с проводами.
                    Поляки как-то умудрились сделать, чтобы им было выгодно продавать по такой цене.

                    Комментарий


                      #11
                      Лично мы можем ее и по n уев продавать, но мы работаем через посредников. Все от них зависит. вполне возможно, что наши партнеры будут ее по n р предлагать.
                      Хотелось бы обсудить не цену, а саму концепцию. Пока мы сделали несколько таких антенн для пробы. Может кто-то считает нужным что-то добавить в конструкцию? Или есть какие-то замечания?
                      Лично у меня есть идея с добавлением пассивного инжектора питания, для передачи питания по свободным проводам витой пары.
                      ЗЫ
                      посмотрел видео с http://www.youtube.com/watch?v=bByYE8i8_IM
                      ну как бы хлипковат весь конструктив в сравнению с нашим.
                      Если делать хлипко по принципу лишбы работало, закинул в коробку то, это пятое десятое, то мы такое оптом по n рублей гнали бы. Но кажется для каждой вещи есть свой клиент.

                      Комментарий


                        #12
                        а почитай про векторовские блюбоксы...
                        и придумай как запихнуть в нутрь антенны и ТД, приделать ПОЕ и гнать всё вкупе. для подключения витой пары используйте герморозетки на корпусе антенны.
                        и в комплект к антенне инжектор ПОЕ, тогда ваш товар будет чтото стоящее.
                        а сечас я за n грн делаю антенны нехуже ваших, и место для установки ТД имеется.
                        курс гривни к доллару: Наличный курс UAH/USD Покупка 7.960 Продажа 8.060 (http://www.privatbank.ua/)
                        итого меньше n баксов...
                        Последний раз редактировалось hex; 26.12.2010, 14:09. Причина: ошибся с курсом валют
                        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                        Комментарий


                          #13
                          а чт за герморозетки?
                          мне уже не первый человек говорит, но нигде не видел...

                          Комментарий


                            #14
                            вот такое: http://pec.spb.ru/news/industry/inde...&month=6&id=87
                            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от brat002 Посмотреть сообщение
                              Дорого. Красная цена n$,
                              Сообщение от dax Посмотреть сообщение
                              Лично мы можем ее и по n уев продавать,


                              Давайте не будем нарушать тему (правила) - вскрыли, хотели показать внутрянку - милости просим - цены через ЛС !
                              Vladimir

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X