Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антена для приема 4G сигнала на 30 км от БС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    скоро проведу эксперимент приема сигнала еты на 30 км от БС, результаты могу выложить сюда, если конечно кому нибудь интересно.

    Комментарий


      #17
      Очень интересно - выкладывай...
      Vladimir

      Комментарий


        #18
        долго не появлялся, не было возможности провести эксперимент, но пару недель назад ко мне в руки попал "свисток" ёты, к сожалению не мой и разбирать его для дальнейшего эксперимента не мог. Но результы обрадовали, от ближайшей БС живу около в 25-28 км и без каких либо внешних антенн, "свисток" принял сигнал Ёты на уровне 8-10 Дб, но к сожелению получить ip адресс не получилось. Надеюсь в ближайшие месяцы приобрету ZyXEL MAX-206M2 и уже с ним проведу эксперименты с внешними антеннами.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Parchak Посмотреть сообщение
          долго не появлялся, не было возможности провести эксперимент, но пару недель назад ко мне в руки попал "свисток" ёты, к сожалению не мой и разбирать его для дальнейшего эксперимента не мог. Но результы обрадовали, от ближайшей БС живу около в 25-28 км и без каких либо внешних антенн, "свисток" принял сигнал Ёты на уровне 8-10 Дб, но к сожелению получить ip адресс не получилось. Надеюсь в ближайшие месяцы приобрету ZyXEL MAX-206M2 и уже с ним проведу эксперименты с внешними антеннами.
          постапьте свисток в фокус парабалки

          Комментарий


            #20
            Добрый день всем форумчанам. Как я Вам и говорил, провел эксперимент со свистком от Yota и получил ожидаемый мною результат, сигнал был на уровне 12/-75, но возникла другая проблема, БС не дает не регестрирует модем, я написал в тех. поддержку Ёты там попросили логин и мак адресс модема. Но к сожаленю модем был не мой и в скором времени хочу приобрести роутер зиксель, в нем встроенная всенаправленная антенна мощьностью 500 мВт, против 200 мВт USB модема, плюс на ней есть 2 гнезда для внешних антенн.
            Хочу сказать почему был уверен в приеме сигнала Yota. На данный момент я пользуюсь интернетом 3G от МТС, скорость порой доходит до 2 Мбит/с, но что больше всего меня поразило пинг до яндекса бывает падает до 98-120 мс, в среднем пинг 300-500. Учитывая что рабочие частоты WCMDA и 4G от Yota приблезительно одинаковы и в одной среде будут себя вести одинаково, отсюда назрел вывод о возможности приема сигнала от БС Ёты. Благодоря географическому положению (морской глади) сигнал от базовых станции путем отражений достигает на такие большие растоянии, приблезительно 30 км.
            Конечно же могу и ошибаться, НО хочу сказать, что ни кто не верил что я вообще поймаю сигнал Yota даже и с антенной, но сигнал был пойман на обычный свисток, что все же подтверждает мои предположения.
            Надеюсь в скором времени приебрету роутер и проведу очередной эксперимент, но на этот раз надеюсь получиться и зарегестрироваться в сети Yota. О результатах эксперимента отпишусь.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от linc Посмотреть сообщение
              постапьте свисток в фокус парабалки
              свисток мне в руки попал всего лишь на час поэтому попробовать со свистком не получиться :(

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Parchak Посмотреть сообщение
                мощьностью 500 мВт, против 200 мВт USB модема, плюс на ней есть 2 гнезда для внешних антенн.
                Вы не в курсе два гнезда для внешних антенн, это одна на прием другая на передачу или аналог MIMO?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от alif Посмотреть сообщение
                  Вы не в курсе два гнезда для внешних антенн, это одна на прием другая на передачу или аналог MIMO?

                  Вот здесь на сайте зухеля все подробно расписано.

                  Комментарий


                    #24
                    Извините за еще один вопрос) Как так получается, что для wifi рассчитывают антенны для определенного канала, а у wimax одна антенна может применяться для нескольких диапазонов (2.3-2.4, 2.5-2.7)?

                    Комментарий


                      #25
                      Parchak
                      Как процесс?? Каких результатов достигли? У меня похожая ситуация... голову уже сломал...:scare:

                      Комментарий


                        #26
                        финансово пока не способен провести эксперимент, у меня есть знакомый которой звонил тех. поддержку Yota и изложил свою проблему, близкую к нашей у него вроде 20-22 км и ему не сказали НЕТ, а лишь попросили уточнить БС к которой он стучится. Дальнейшую связь с этим человеком я потерял и не знаю о его результатах. Я все еще надеюсь провести эксперимент, но пока не получается. Для него требуется роутер зиксель который продается официально у юты. Его характеристики можно так же посмотреть на сайте юты.

                        А пока я знанимаюсь 3g антеннами т.к. у меня ловит 3g MTC на расстоянии от БС около 20-ти км, скорость передачи данныйх достигает до 2 Мбит/сек, пинг до яндекса 145 мс в среднем.

                        Комментарий


                          #27
                          Прочитал на каком-то подобном форуме, что максимальная дальность для Yota - это где-то 7 км. Хотя кто-то писал что ловит в 10 км. Неужели реально получить устойчивую связь на 20 км?

                          Комментарий


                            #28
                            Давно не появлялся и не писал. Но вот как то случайно опять заглянул на ваш форум и наверное стоит отписаться, что да как.
                            В общем с антенной я долго мучался, железки вроде были, оставалось только начинка. Но чутка разобравшийсь, я все же решил приобрести роутер зиксель вимакс, который идет офф. от Yota. Цена конечно для эксперимента у него высока 8500 руб., но за то есть акция неделя на попробовать.
                            И так до эксперимента оставалась неделя, ибо скоро зарплата и должен был приобрести заветный роутер, с уже довольно солидной внутренней антненной и 2-мя входами внешних. Но было бы глупо с моей стороны не подготовить почву для эксперимента. Ко мне в руки попал обычный свисток от Ёты и я решил проверить какие БС видно на растоянии 30 км. К моему удивлению был принят сингнал мощьностью в 14 Дб и шумами -85 dbi +- 3-4dbi. Обрадовавшись результатом полез на форумы, но как видно из моей практики, на наши форумах могут лить только га**но и воду, причем не по сути дела, а на автора. Не получив адекватной информации был вынужден позвонить в тех отдел ёты.
                            В тех отделе был дан ответ: что нет ограничений на прием сигнала, т.е. БС не будет отфильтровывать, т.е. на растоянии 30 км я принемал сигнал от БС ёты, но не мог подключиться(выдавало ошибку при подключении). Посылал им письма через форму с моей проблемы, звонил и по тел. Был дан адекватный ответ, что такая возможность есть и дали решения, которые могли бы помочь подключиться к сети Ёта. Но увы, ничего не помогло. Оставался один вариант это перезагруженность БС. Вычислив мак адрес БС, кинулся на форумы, нашлись добрые люди которые сообщили, что эта БСка ОЧЕНЬ перегружена.

                            И таким образом ксперимент не было смысла проводить.

                            Комментарий


                              #29
                              Нет возможности подключаться на таких сверх дистанциях. Есть ограничение на подключение 8 км. Если модем авторизован на одной БС, а затем попадает в зону действия другой БС (повернули антенну) то в этом случае можем сохранить соединение. У меня был такой случай, антенной перецепился на другую БС, а расстояние до нее было более 10 км.

                              Комментарий


                                #30
                                Добрый день а что проводных провайдеров нет что-ли. Да уж дорогие эксперементы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X