Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Dlink DWL-2100AP (ТД) и DIR-300 (Клиент)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от white23 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый, читал, читал и нечего непонял
    нужна слудующая схема, подскажите плиз
    Настроено подключение к интернет через дир300, с него по Wifi надо соединиться с в 2100ар, через кабель от 2100 получать Интернет, как это добиться?
    dwl-2100 ставить в режим клиента

    Комментарий


      #32
      у меня в 2100ар нет AP Client, есть Wireless Client это одно и то же?

      Комментарий


        #33
        Сообщение от res Посмотреть сообщение
        у меня в 2100ар нет AP Client, есть Wireless Client это одно и то же?
        да

        Комментарий


          #34
          Помогите с моим вопросом. Уже 2 дня бьюсь.... Вот как настроено сейчас

          c 192.162.2.* до 192.168.1.* пинг проходит.
          192.162.2.* в инет выходит.
          Хочется чтобы все ресурсы были видны со всех устройств. Как соеденить 2 подсети? Я понимаю, что надо прописать маршруты, но какие?

          Задача стояла следующая
          в квартиру заходит инет по проводу и раздается роутером zyxel keenetic lite (роутер установлен в шкафу) беспроводным клиентам;
          необходимо подключить xbox, iptv приставку и медиаплеер, находящиеся в другой комнате, к инету и внутренней сети.

          Что сделано:
          Взят dlink 300 nru с полки и прошит в dd-wrt
          dlink подключается в режиме client mode к zyxel по воздуху. Настроен по этой инструкции Wi ki dd-wrt
          dlink по DHCP раздает инет потребителям через lan.

          Особенностью режима client mode является, то что должна быть создана 2-ая подсеть.
          В моей ситуации идеально подошел бы Clent Bridge, но его в тех прошивках DDWRT, которых я нашел нет.
          Как вариант был рассмотрен Repeater Bridge но он у меня не заработал, кроме того пропадает возможность использовать DHCP и падает скорость соединения в 2 раза.
          Остался только client mode, но этот режим работает при нахождение в gateway (соответственно включен NAT), при переключении в router связь с нетом пропадает.
          При таких настройках видно все клиенты за длинком видят друг друга и выходят в интернет даже проходят пинги к клиентам zyxel.
          Готов отказаться от DHCP за длинком, но без DHCP на основном роутере хотелось бы оставить.
          [h]Нужно чтобы общие ресурсы были доступны всем.[/h]
          Теоретически я понимаю, что нужна маршрутизация, но практически я уже в тупике. Может железку сменить? Плинирутся IPTV и медиаплеер позже в другой комнате.
          И так три дня назад я даже не знал, что такое ддврт.
          За любую помощь буду благодарен. Заранее спасибо.

          Комментарий


            #35
            в dd-wrt шьется, насколько я понимаю, только rev b1\b2, а если у меня rev. b5?
            варианты есть?

            Комментарий


              #36
              Сообщение от danik248 Посмотреть сообщение
              Помогите с моим вопросом. Уже 2 дня бьюсь.... Вот как настроено сейчас
              c 192.162.2.* до 192.168.1.* пинг проходит.
              192.162.2.* в инет выходит.
              Хочется чтобы все ресурсы были видны со всех устройств. Как соеденить 2 подсети? Я понимаю, что надо прописать маршруты, но какие?
              Ниче не надо писать. Помести у DD-WRT wi-fi, lan и wan в один бридж. Отключи DHCP и разреши его прохождение от кинетика. Пусть адреса кинетик раздает и на плеер и на иксбокс и на иптв.

              Комментарий

              Обработка...
              X