Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: WIFI И 75 ОМНЫЙ КАБЕЛЬ.

Местный
    Вес репутации
    16

Цитата Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
    Придупреждаю,что 75 омный кабель работает на wifi, но иcпытано мной только на биквадрате. Также считаю возможно будет работать и на других коротко замкнутых антеннах.Эти несложные хитрости я надеюсь комуто помогут. Кабель должен быть высококачественным. Думаю комментарий здесь излишни.
    Вот тоже моя первая wifi антенна. Неплохо работала,по качеству что биквадрат. Тоже под 75 омный кабель.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-05-10_1919.jpg
Просмотров: 159
Размер:	58.4 Кб
ID:	5776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI00.jpg
Просмотров: 227
Размер:	191.6 Кб
ID:	5779  

Там, где другие не могут Аватар для Василий386
    Вес репутации
    58

Придупреждаю,что 75 омный кабель работает на wifi, но иcпытано мной только на биквадрате. Также считаю возможно будет работать и на других коротко замкнутых антеннах.Эти несложные хитрости я надеюсь комуто помогут. Кабель должен быть высококачественным. Думаю комментарий здесь излишни.
    Придупреждаю,что 75 омный кабель работает на wifi
    75 Омный кабель, он везде работает, если он качественный и по сопротивлению к антенне и передатчику подходит

Также считаю возможно будет работать и на других коротко замкнутых антеннах.
    Ога. Если антенна и передатчик имеют Zв= 75 Ом.

Кабель должен быть высококачественным.
    Ога. Для представленного на рынке оборудования, как раз подойдёт RG-8 вспененный посеребрёный в полиэтилене, D=11 мм, сопротивление 50 Ом. Исключительно высококачественный !

Эти несложные хитрости я надеюсь комуто помогут...
    Ой, я ща упаду ! Помогут ! Конечно помогут !... спалить выход точки или сделать линк, который работать будет на 200 м, да только в хорошую погоду

Ставьте нормальный кабель, 50 Ом с как можно более низкими потерями. И не занимайтесь ерундой. Тем более, что прижелании щас купить можно всё, что угодно ! Тем более к бикругу, что 75, что 50 по моему не катит -- в любом случае согласовывать надо.
    А согласование с 75 Омными кабелями мы проходили на сибишке и на 160 м.

Разбойник Аватар для kuslik
    Вес репутации
    75

разница 50 и 75 ом в ксв это 1.2
    что кто спалит
    до 1.7 это норма
    спалить передатчик отражёнкой в 50 миливатт это жесть
    уж молчали бы
    а это
    Ога. Для представленного на рынке оборудования, как раз подойдёт RG-8 вспененный посеребрёный в полиэтилене, D=11 мм, сопротивление 50 Ом. Исключительно высококачественный !
    кабель расчитан на работу в кв укв диапазоне до 250 мегагерц дальше он как бельевая верёвка
    только жёсче

его характеристики такие же как у рж58 если и лучше то на 5-10%
    а подольский кабель это вообще....

их разница в том,что через рж8 можно несколько сотен ватт прокачать, а через рж58 не больше 100

Вес репутации
    58

Цитата Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
    разница 50 и 75 ом в ксв это 1.2
    что кто спалит
    до 1.7 это норма
    спалить передатчик отражёнкой в 50 миливатт это жесть
    уж молчали бы
    а это кабель расчитан на работу в кв укв диапазоне до 250 мегагерц дальше он как бельевая верёвка
    только жёсче

его характеристики такие же как у рж58 если и лучше то на 5-10%
    а подольский кабель это вообще....

их разница в том,что через рж8 можно несколько сотен ватт прокачать, а через рж58 не больше 100
    Вам бы на технологии существующие посмотреть, книжки почитать и не плести херню.

RG-58 это тонкий кабель с полиэтиленовым диэлектриком, с паршивой оплёткой, в поливинилхлориде, применялся лет 10-15 назад для прокладывания локальных сетей.
    Больше нигде его применять не советую. Это не кабель, а недоразумение.

RG-8 существует весьма много видов, некоторые умники меня до сих пор пытаются убедить, что такой маркировки как "RG-8 без букв" не существует. Так вот. Маркировка такая есть, и кабель такой есть, тока видимо у некоторых видимо ума не хватает понять, что это проф. кабель, который вряд-ли получится купить на рынке у алкаша. Повторяю для тех, кто на бронепоезде: RG-8, d=11мм, вспененный диэлектрик, посеребрёная жила, в полиэтиленовой оболочке. Используется, в частности, для для подведения ПЧ от 2 до 3 ГГц к релейкам, и как ни странно, нормально работает ! Рассчитан на работу далеко не до 250 МГц, советую воспользоваться Googl`ом и задать ему вопрос: "какие кабели и куда нынче ставят", а то Вы со своими средневековыми понятиями людей вводите в заблуждение своими размышлениями по поводу, что "он такой же как RG-58, только мощность можно сотни ватт качать" - этот перл надо запомнить и инженерАм на работе рассказать. А сравнивать RG-8 с RG-58 это то же самое, как сравнивать унитаз с паровозом !

Для непонятливых привожу фото, где его отлично видно. Его там метров 40 лежит. ПЧ в данном варианте около 2,7 ГГц. Мощность не более 10 мВт.
    Работает ! Скорость прокачки 500-600 мбит
Название: P5010006.jpg
Просмотров: 242
Размер:	57.1 Кб
ID:	5816  

Разбойник Аватар для kuslik
    Вес репутации
    75

привет из далёкого космаса
    Не пытайтесь учить связиста
    Вы не имеете представления о чём говорите
    я вам ссылки привёл с официальной информацией производителя
    rg 58 / 68 всю жись шёл в хорошей изоляции с двойным экраном и вспененым диэлектриком

обращаю ваше внимание на сайты радиолаб и радиолюбительские радиосканнер и qrz
    изучаем внимательно!!!
    rg58\68 и rg8 никогда свч не были
    они относятся ка соединительным радиочастотным кабелям
    http://www.radiovnimanie.ru/IP%200503.htm
    а вот отзывы радиолюбителей
    http://www.radioscanner.ru/rating/category/feedlines/
    а именно вот
    http://www.radioscanner.ru/rating/item/166/
    если вы не заметили у меня любительский позывной 4й категории
    это говорит о том, что о связи знаю не по наслышке

И ещё не придумывайте предметам о которых ничего не знаете мифических свойств и не вводите людей в заблуждение

вот буржуйский свч кабель
    http://radiolab.ru/ru/3/1106648468/1152627790/
    а вот наш
    http://www.spcable.ru/catalog/radio/rk50_7_35.htm

я не буду спорить с вами
    вам похоже виднее

Вес репутации
    58

Много я таких видел с "радиолюбительским позывным 4 категории" -- на 1,8 всю жизнь сидят и антеннами меряются: "я ща кондёрчик припаяю, потом отпаяю ..." , потому что не умеют больше нихрена, зато понтов -- выше крыши.

Но контора видимо вкладывает сотни тысяч долларов в трубу, спасибо, что открыли глаза на современные релейки и сети 4 поколения, через которые ходит в инет несколько тысяч человек -- это фигня, по сравнению с "позывным 4 категории".

P.P. Вот ещё один, который убеждает что RG-8 не СВЧ. Но я верю своим глазам. И рукам. Мы видимо о разных вещах говорим. Где вы его брали, не знаю. Нам его привозили со склада в москве, вместе с оборудованием. И релейки работают именно с ним. Без всяких мифических свойств. Время CW и SSB прошло. Учите матчасть.

Посмотрел ссылки: мы действительно о разных вещах говорим. Я говорю о "RG-8 без букв" маркировка просто "RG-8" чё непонятного ?!?!? Вы мне показываете RG-8x , который даже не похож, на то, о чём я говорю !
    НЕТУ такого кабеля на рынке за углом, НЕТУ !!!! Я во многих конторах в москве был -- продаётся там только херня, типа RG-213, про которую Вы тут и размышляете. Мы RG-213 посмотрели -- обплевались все. А RG-8, мы ни разу купить так и не смогли, а смогли его только спи@#$еть ! Маркировки RG-8 в инете я тоже не нашёл.
    А то что вы пропагандируете -- ширпотреб для лопухов. Будете продолжать дальше -- сделаю фотки, не поленюсь. Не вводите народ в заблуждение.
    Удачи.

Модератор
    Вес репутации
    45

Кажись ругань начинает переходить за рамки цивилизованой

Вес репутации
    58

Вот фотки. Кабель RG-8. Рекомендован производителем релеек HUAWEI.

Насчёт RG-58 вы правы, его много модификаций, кроме той о которой я говорил. Но нам никогда и в голову не приходило, что такой кабель всерьёз кто-то будет использовать в качестве СВЧ антенного фидера. Разве что как джампер или межблочный соединитель.
Название: RG_8.jpg
Просмотров: 202
Размер:	45.2 Кб
ID:	5818  

Местный
    Вес репутации
    12

Вес репутации
    58

Оно. Никакой мистики. Просто качественный кабель.

А насчёт сабжа, мне непонятно, зачем отправлять в трубу с таким трудом добытый сигнал. Неужели нельзя сделать как положено ?!?

А кабель в ПВХ изоляции использовать на открытом воздухе вообще нельзя, а тем более основывать рейтинги на использовании такого кабеля на открытом воздухе и говорить потом, что мол, кабель хреновый, вода затекла, ну надо же ... А потом приводить такие рейтинги в качестве доказательства своей правоты.
    Для уличных условий существуют кабели в полиэтилене.

PS Сравните потери у RG-8 и у RG-58 вашего. А потом высказывайтесь. И не вводите людей в заблуждение, насчёт потерь и мощностей.