Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL2100AP + 2-а DSL2640U по WiFi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL2100AP + 2-а DSL2640U по WiFi

    Дорогие спецы подскажите новичку, существует ли хоть какая либо возможность подключиться по WiFi к DWL2100AP более одной DSL2640U.

    Дело в том что мы живём в глубинке и найти у нас на рынке подходящего оборудования для создания беспроводной сети практически не реально, всё что было доступно для нас это DSL2640U, поэтому взяли 4 шт перешили их на первоначальные прошивки (RU_DSL-2640U_306041C00_factory с возможностью Wireless -- Bridge) 1-ю установили на крышу дома с внешней всенаправленной антенной 8 dbi, остальные (условно-клиенты) с внешней направленной ФА20 с расстояниями от 2-я=400м, 3-я=800м, 4-я=900м (у всех прямая видимость) и привязали их по MAC к первой. Так работает уже года 2.

    Недавно появилась единственная DWL2100AP (v 2.5eu), в режиме «AP-клиент» коннектица и пингуется только к одному из роутеров, в других режимах видит клиентов (2,3,4) но не конектица к ним.Cуществует ли какой способ ТД2100 поставить вместо 1-ой (DSL2640U) и привезать их по WIFI к трём DSL2640U, интернет, шифрование не нужно. Только LAN. С удовольствием заменил бы роуты на DWL2100AP но возможности такой пока нет.

    #2
    Какой смысл был брать dwl-2100ap, тем более одну для замены, у вас все и так работает на однотипном оборудовании. Мостом может не заработать, все зависит от совместимости радио чипов, в 2100 точке чип Atheros, в DSL2640U Broadcom стоит, шансов подключить мостом практически нет.

    Комментарий


      #3
      Согласен, но хотелось бы использовать более мощную центральную точку, чтоб поднять немного скорость. Чипы всяко разные, мост не проидёт, старая схема с DSL2640U работала только если в настройках Bridge выставить режим Access Point и прописать маки (извиняюсь если не ясно выразился выше).

      Но все-таки может есть какой-нибудь способ (например прошивка модифицированная) который позволил бы использовать DSL2640U как АР-клиент (извращение, но всё таки).
      Извиняюсь может не в тему, кто знает какова мощность WiFi у DSL2640U? чип стоит SE2521A60 по даташиту при 802.11b O/P Power 23dbm, при 802.11g O/P Power 18dbm, но что-то думается что он работает на меньшей мощности.

      Комментарий


        #4
        Точка не мощнее, даже слабее будет в плане частоты процессора, 180мгц на 2100 точке, на DSL2640U порядка 240мгц, раз в ней чип broadcom, возможно радио на Atheros малость поинтереснее, в плане не стандартных частот, но у вас всего одна такая точка, так что это не актуально.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Dreamus Посмотреть сообщение
          ... DSL2640U, поэтому взяли 4 шт перешили их на первоначальные прошивки (RU_DSL-2640U_306041C00_factory с возможностью Wireless -- Bridge) 1-ю установили на крышу дома с внешней всенаправленной антенной 8 dbi, остальные (условно-клиенты) с внешней направленной ФА20 с расстояниями от 2-я=400м, 3-я=800м, 4-я=900м (у всех прямая видимость) и привязали их по MAC к первой. Так работает уже года 2.
          не подскажете что настроено на основной станции которая Bridge и как настроены остальные, а то что-то не получается подружить две точки.
          у меня 2 2640 и оба с прошивкой поддерживающей bridge, но в упор не хотят видеть друг-друга :-(

          Комментарий


            #6
            Обе в бридж и мак адреса противоположных точек прописать на них.

            Комментарий


              #7
              нда ...

              >Обе в бридж и мак адреса противоположных точек прописать на них.

              А при этом вторая точка умеет раздавать по wi-fi или только по проводу снимать?

              а то у меня только по проводу получилось снять и-нет ...

              Комментарий

              Обработка...
              X