Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CISCO AP13107

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    CISCO AP13107

    Досталась мне дорогущая точка AP13107, да вот незадача, без PoE инжектора. У самой только 2 гнезда, как на ресиверах(тобишь антенные). Толк от неё будет ли? Тк инжектор целых 200 баксов стоит. Прикладываю фото :

    2.9 Мб http://img40.imageshack.us/img40/5460/sdc11078.jpg

    #2
    Думаю не сложно догадаться, по типу питания антенного усилителя через антенный кабель, конденсатор для развязки сигнала от питания использовать.

    Комментарий


      #3
      А по-подробнее вас не затруднит? Вы про те кондёры, что 3 штуки вверху стоят? (63в)

      Комментарий


        #4
        Я не про те кондеры, кстате, там похоже еще и грозозащита собрана на входе, я говорю, что питание подается по ходу в любой из разъемов а со стороны антенны стоит как минимум конденсатор, чтобы напряжение отделить от сигнала.
        точка----кабель---питание----разделительный конденсатор--антенна

        Комментарий


          #5
          Не, антенна меня в последнюю очередь беспокоит, тк она напрямую в беспроводную карту идёт (Main, AUX , 2 разъёма типа TNC Male). А в те 2 - питание + сетевуха, вот тут сложнее я думаю. Найти бы хотяб где питание дать, а там по вайрлес подключиться, да посмотреть что за железка.

          Комментарий


            #6
            А ну слушай, раз это не антенный разъем, тогда что там за разъем, типа проводной сетевой простой, только для внешнего исполнения, а антенна внутри бокса точки размещается, встроенная чтоли.
            Надо описание глянуть по ней. С обратной стороны покажи ее.

            Комментарий


              #7
              Щас отмечу на фотке.
              Зелёным помечено подключение антенны для Pigtail.
              Туда через пигтейл подключаются 2 антенных гнезда TNC.

              Красным - туда подключаются 2 провода. По ним идет одновременно и напряжение и сеть, которые преобразуются инжектором, которого нету.

              Антенны нету встроенной, там гнёзда только есть , снимаются с MAIN и AUX карточки.

              http://img690.imageshack.us/img690/5460/sdc11078.jpg

              Комментарий


                #8
                На плате место под розетку rj-45 есть. У меня есть подозрение, что один разъем на прием, второй на передачу. Они как антенный разъем, наружный экран и в центре один? Покажи другую сторону.

                Комментарий


                  #9
                  Вот фотка гнезд. Другую сторону сфоткаю днём, тк щас засветится
                  http://img18.imageshack.us/img18/766/scret.jpg

                  Комментарий


                    #10
                    В 10-100 мегабитном стандарте используется только 2 пары, одна на прием, вторая на передачу, видимо один разъем на прием, второй на передачу сделали, по коаксиальному кабелю видимо соединяют, а вот плюсовое питание подается похоже по любому из центральных проводников, а минусовое на внешний корпус общий, с первого взгляда так именно все выглядит, нужно с другой стороны еще посмотреть.

                    Комментарий


                      #11
                      Обратная сторона, надеюсь качество не из худших :

                      http://img69.imageshack.us/img69/3302/sdc11094.jpg
                      Последний раз редактировалось POTTER; 13.11.2009, 11:03.

                      Комментарий


                        #12
                        Для начала питание надо сделать, от 5 вольт питание давать, на центральный плюс, на внешний минус, возможно на оба центральных проводника разъемов придется плюсовое заводить, для подстраховки надо подать напряжение маленькое и проверить тестером, куда идет, нет ли замыкания где, если все в норме, поднимай потом от 9, 12, 15, 20, при 20 пожалуй уже должно работать точно, индикатор питания должен светиться. Потом уже начинай прощупывать прием и передачу, там даже место под разъем есть. Рабочие контакты должны быть 1,2. , 3,6.
                        Последний раз редактировалось ruzalit; 13.11.2009, 13:26.

                        Комментарий


                          #13
                          СпасибО! Щас займусь!

                          Есть контакт! На 9 вольтах завелась родная! Подмигивает. Но радио пока не ловит. То ли грузится, то ли в режиме клиента

                          А место под разъем - это те 8 пинов справа? Ониж обычно дырчатые..

                          Комментарий


                            #14
                            При кааом подключении стала работать?
                            Да 8 пинов, обычно да, но есть розетки, паяются на одну сторону платы.

                            Комментарий


                              #15
                              и с 1 плюсом тоже пашет))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X