Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-2100AP: подключил по ошибке 12 вольт вместо 5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-2100AP: подключил по ошибке 12 вольт вместо 5

    Накрылся блок питания 5v 2A от этой точки доступа, как это нередко случается, аккурат через месяц после окончания гарантии...
    Отключил, попробовал перепаять запускающий электролит в БП - не заработало.
    Забыл, что изолятор в пятивольтовом штеккере у Д-Линка желтого цвета и кратковременно подключил в разъем 12 вольт от другого БП...
    После этого все работает, даже при желании перепрошить могу: точка доступа используется у меня в режиме беспроводного клиента. Можно войти в интерфейс, переключить в режим клиента, обнаружить вайфай роутер и настроить на него... После нажатия кнопки "Apply" происходит перезагрузка устройства, после которой он забывает настройки. Сетевая карта, включенная в DHCP режиме, не может после этого получить айпи-адрес.
    Для того, чтобы вновь войти в вэб-интерфейс, надо сбросить настройки, нажатием скрепкой на кнопочку сзади...
    В общем, как я понял, Д-Линк в целом выдержал 12 вольт, за исключением какой-то одной особо нежной микросхемы памяти?
    Есть ли смысл обращаться по поводу ремонта, или же дешевле и проще, увы, выбросить устройство?
    Последний раз редактировалось ustas_98; 12.11.2009, 20:08.

    #2
    У меня была подобная ситуация экспериментировал с удалённым питанием, после этого слетела флэш ;) , то есть непрерывная перезагрузка. В результате поиска пришлось спаять шнур СОМ на МАХ 232 и через HyperTerminal отформатировать её командой sysTffsFormat. Может, стоит попробовать, прежде чем искать ремонтировать. Конечно я могу ошибаться , но попытка не пытка, хуже не будет. Информации по этому поводу много.

    Комментарий


      #3
      Доброго дня всем!
      После выхода из строя штатного блока питания собрал свой БП на ИМС +5В из 142-серии, да вот беда, при подключении точки сильно просаживалось выходное напряжение, таким образом точка просто не запускалась. Попытки приподнять напряжение привели к тому, что точка вначале как бы подала признаки жизни, а потом просто умерла.
      До сего момента ни слета прошивок и никаких других проблем в работе не наблюдалось. Вопрос такой, может некоторые входные параметрические стабилизаторы VR9, VR2, VR4, VR3 накрылись от перенапряжения, если судить по схеме устройства? Может кто сталкивался уже с данным моментом?

      Комментарий

      Обработка...
      X