Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

панельная или напрвленная..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    панельная или напрвленная..

    всем привет..
    нужно пробросить линк от провайдера до БС , растояние 20 км., частоту 5 Ггц я ранее не пользовался по этому спрашиваю у бывалых.
    Какие антенны брать на такое расстояние, параб. не предлагать.. интересует желательно панельная а на крайняк направленная подойдет, сам делать не могу нету времени..

    #2
    Предлагать параболу не буду раз не хотите , но все таки лучше парабола :)))) в вашем случае 70см параболы хватит для вот такого результата на 24км.
    Вложения
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      hex, если 70 см. то вроде нормально..
      просто большие не могу т.к. вышка более 30 м.высоту, и тащить все это на верх не легко будет, и ветер еще немаловажен..
      а бывают такие антенны как у сотовиков на 5Ггц ?, там обтекаемость ветра по лучше будет.
      hex, результат отличный у тебя, на каких картах это все заведено?
      И еще, работают ли антенны предназначенные для a/b/g в стандарте n? или там что то свое нужно..

      Комментарий


        #4
        Сообщение от guno Посмотреть сообщение
        hex, если 70 см. то вроде нормально..
        просто большие не могу т.к. вышка более 30 м.высоту, и тащить все это на верх не легко будет, и ветер еще немаловажен..
        а бывают такие антенны как у сотовиков на 5Ггц ?, там обтекаемость ветра по лучше будет.
        hex, результат отличный у тебя, на каких картах это все заведено?
        И еще, работают ли антенны предназначенные для a/b/g в стандарте n? или там что то свое нужно..
        Если она предназначена для этих частот то вполне.

        Комментарий


          #5
          hex,порекомендуйте параболу 70 см, для линка 5 ггц на 20 км, с обеих сторон нужно направить друг на друга.

          Комментарий


            #6
            Я Украина. Вам к SSD (почти Россия :))ближе да и спец он не хуже.
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #7
              hex, мне без разницы Украина или Россия...
              главное чтоб порекомендовал кто нибудь что хорошее из антенн на 5 Ггц на 20км. НЕ ГРОМОЗДКОЕ.
              SSD, прошу помочь мне выборе антенны..

              Комментарий


                #8
                что из этого выбрать http://www.winncom.ru/products.aspx?grcode=515Dir

                Комментарий


                  #9
                  Если не пугает цена, и устраивает 90см то WRSPD4-5.2. или это
                  А вообще было бы проще облучатель от бестера и любую тарель, = тот же результат.
                  (только точно определитесь какие у вас 5 Ггц эти или эти )
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #10
                    hex, как выше указал не работал я частотами 5Ггц, нужно антенны использовать в паре с микротиком с картами R52, как думаешь, что лучше взять для этого? 5 -5350 или 5400- 5700.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                      Я Украина. Вам к SSD (почти Россия :))ближе да и спец он не хуже.
                      Очень сомнительно что от меня ближе до Москвы. ;)

                      По сабжу, берите облучатель бестровский или векторовский и тарелку. Хоть и грамоздко по вашему, зато это оптимальный вариант чтобы на вышку больше не лазить. Если боитесь за парусность тарелки, то поищите перфорированую, такие тоже бывают.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                        Если не пугает цена, и устраивает 90см то WRSPD4-5.2. или это
                        Ужос! Она что золотая? :) В КЗ такая антенна стоит 90-100 баксов.

                        Комментарий


                          #13
                          Повторюсь))
                          Линк проходит над несколькими высоковольтными ЛЭП и кучей трансформаторами..
                          какой облучатель брать 5 -5350 или 5400- 5700 ? для rb/433аш и Р52,

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от guno Посмотреть сообщение
                            Повторюсь))
                            Линк проходит над несколькими высоковольтными ЛЭП и кучей трансформаторами..
                            Абсолютно НЕ играет никакой роли ,главное чтобы над ,а не сквозь :haha:
                            Сообщение от guno Посмотреть сообщение
                            какой облучатель брать 5 -5350 или 5400- 5700 ? для rb/433аш и Р52,
                            Э..Там в частотных характкристиках Р52 диапазоны указанны 4.920 – 6.100 (с шагом 5MHz) сами определитесь где вам чалиться ибо попадают обе полосы:)
                            Берите всеже лучше бестер, не "вектор".
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от SSD Посмотреть сообщение
                              Ужос! Она что золотая? :) В КЗ такая антенна стоит 90-100 баксов.
                              Хз.. мне не видно ,может и золотая:haha:
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X