Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Pacific Wireless облучатель.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Pacific Wireless облучатель.

    Фото облучателя выложил по просьбе arcad.



    Сейчас видимо такие не выпускают. Наиболее похожа. http://www.pacwireless.com/products/MT_INSTR.pdf



    К.У антенны 24 дБ. Покупалась в Москве, в 2002 году. (140$).



    Рефлектор не сохранился. (Обычный стальной, сварная конструкция. Крепление как в PDF.)

    #2
    Страшная конструкция. Даже трудно представить, что такое можно сделать с диполем, самое интересное зачем?
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #3
      Игорь спасибо за фото
      mcWit весьма интересная конструкция с точки зрения экономики, стоймость производста копейки(но только при большиш партиях), литьё, и штамповка, очень похоже что в своё время внутри отсека стоял предварительный усилитель MMDS телевиденья, весьма оригинален способ гермитезации, просто и красиво

      Комментарий


        #4
        Ну вот это только доказавыет, что производитель и потребитель видят по разному.
        Констркуция очень технологичная. А соотвественно мало затрат ручного труда ( У нас 70% затрат (себестоимости изделий) составляет оплата труда.) При такой конструкции, я предполагаю составит не более 30%.
        Испльзуются технологии:
        1. Литьё под давлением металла. (основание.)Кроме гельтовки, не требует обработки.
        2. Фотоспособом изготолен самый критичный элемент. Не требует настройки в процессе производства. Гарантируется высокая повторяемость изделий, отсутствие брака.
        3. Штамповка. Сложные по конфируции детали изготавливают низкоквалифицированные рабочие. (Китай, большиство работников (производство) не имеют образования. Но это не мешает выпускать высокотехнологичные изделия.
        4. Клёпка при сборке. (Технологично,быстро, надёжно, нет вредный технологий, травматизма, квалификация работников низкая.)
        5. Корпус изготовлен на термопластавтомате. (П.В.Х.)
        Сам облучатель многоцелевой. В основании возможно размещение активной электронники. Предполагаю,что в этом же конструктиве выпускался конвертор MMDS. Возможно В.Ч. модули в этом корпусе, в фидер П.Ч. внизу остальная электронника. Как например в Мотороле-канопи.
        Облучатель легко модифицируется на другие частоты. Смена платы.

        Измерения: К.С.В.н в районе 1,2. и паспортные 24 дБ. И я предполагаю, что эти значения стабильны, судя по конструкции.

        Такая технология производства позволяет основному оборудованию постоянно и равномерно функционировать. Отсюда низкая себестоимость. Не смотря на высокую стоимость остнастки и производственного оборудования гарантируется низкая себестоимость изделий и быстрая окупаемость, НО ТОЛЬКО ПРИ МАССОВОМ СПРОСЕ!!! Маленька справка. Нами с 2002 года выпущено и продано 12 000 шт. параболиков и 20 000 шт. бестер-полярисов. Что бы выпускать по такой технологии, это должны быть месячные объёмы производства и реализации.

        P/C Где то у меня есть фотки антенн "KATHREIN" , могу выложить с подробным описанием технологии производства.(Глазами производителя.)

        Комментарий


          #5
          рентабельность штука серьёзная, но насколько я понял самое серьёзное в производстве антенн это зеркало, в своё время пробовал фотоспособом изготавливать антенну, результат был значительно хуже чем объёмная конструкция, потом "дошло" что под слоем меди подложка(поглащает), и на неё нанесена медь, а для свч конструкций используются только определённые матерьалы, как правило малодоступные широкому кругу "радиогубителей", поэтому для нашего брата такие конструкции нужны только для расширения кругозора, посмотреть как это сделанно, какие технологии, а повторять с хорошим результатом можно лиш немногие, хотя я нащёл небольшой выход из этого положения, вырезаю из отполированной фольги и клею на пвх, клеем для пвх, таким образом был изготовлен облучатель "бестеровский" для "бестеровского полотна"
          P.S. уронили тут у нас "бестеровскую" антенну, полотно винтом, пластик облучателя на куски, сам облучатель за 5 лет эксплуатации в идеальном состоянии если хотите могу выслать фото

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Панченко Игорь
            Такая технология производства позволяет основному оборудованию постоянно и равномерно функционировать. Отсюда низкая себестоимость.
            Согласен, но было намного интересней услышать, почему использована такая сложная топология и чем она лучше.
            Никнейм mcWit зарегистрирован!

            Комментарий


              #7
              На облучателе "Pacific Wireless" очень качественный текстолит, с большим содержанием стекла.(Толщина 0,4 мм.) Ну и думаю, что связуещее полиэфир.

              Если в пучности напряжения воздух, потери на диэлектрике минимальны.(Как на фото.)

              На счёт поглощения подложки.
              П.В.Х., поликарбонат и А.В.С (в качестве подложки токоведущих цепей.) всё таки на этих частотах дают большие затухания. Роджер, Ф.А.Ф. конечно дорогие материалы. Но для професиональных (не бюджетных!) антенн предпочтительны.
              Р\С. arcad, продукцию бестер я предлагаю обсуждать на форуме нага. Меня, топик "антенны которые.." ну просто умиляет и забавляет. Я там отвечу на любые вопросы. Ок?

              Комментарий


                #8
                Виталий (mcWit), сложность топологии не важна. Фотошаблон делается один раз, и не в ручную.
                На данном облучателе нет ничего лишнего, как сделать ещё проще, а не знаю.

                1. Здесь узел симметрирования.
                2 и 3 точка согласование.
                4. 50 Ом.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Панченко Игорь
                  Ну вот это только доказавыет, что производитель и потребитель видят по разному.

                  1. Литьё под давлением металла. (основание.)Кроме гельтовки, не требует обработки.
                  .(Глазами производителя.)........
                  Никто не помешает изготовить эту деталь на том-же термопласте (ABC) и...гальваника.
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #10
                    Или изготовить из аллюминевого профиля, типа тавр.
                    А если интересет полное подобие, то можно использовать двутавр.

                    На фотографии смущают две заклепки около узела симметрирования. Неужели они его касаются?
                    Никнейм mcWit зарегистрирован!

                    Комментарий


                      #11
                      Все это красиво, но любой стеклотекстолит в сложных метеорогических условиях влияет на радиочастотные параметры. Особенно влага.

                      Комментарий


                        #12
                        Никто не помешает изготовить эту деталь на том-же термопласте (ABC) и...гальваника
                        ---
                        В сотовых тел. поликарбонат+напыление в вакууме. Только в сотовых это оправдано - вес.
                        Shon стеклотекстолит, вся конструкция защищена, в герметичном корпусе. Подозреваю,что и лачком плата покрыта.

                        Комментарий


                          #13
                          mcWit зазор есть. Надо сказать, если б повторял конструкцию, это место переработал бы. Вероятность брака при сборке, в этом узле, высока.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Панченко Игорь
                            Никто не помешает изготовить эту деталь на том-же термопласте (ABC) и...гальваника
                            ---
                            В сотовых тел. поликарбонат+напыление в вакууме. Только в сотовых это оправдано - вес.
                            Shon стеклотекстолит, вся конструкция защищена, в герметичном корпусе. Подозреваю,что и лачком плата покрыта.
                            Здесь тоже оправданно.....дешевле чем металл и литье под давлением и таки гальваника а не ваккум;)
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X