Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-Fi (V)SWR Meter. КСВ-метр для 2,4 ГГц.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я же Вас попросил попробовать микроамперметр с минимальными контактными проводами.. А так, Вы меряете напряжение , продетектированное на высокоомный вольтметр, антенной выступают провода тестера. При наличии неподалёку БС GSM - можно даже светодиод зажечь.

    Комментарий


      Привет.
      Головка 200 мкА(рабочая),сопротивление 585 оМ. Подсоединяю, стрелка стоит как вкопанная. Микроамперметр мне не помог.
      Отсоединяю головку. Пробую измерять мультиметром, но с коротенькими проводками и на пределе 200 mV.
      Не знаю что случилось, но показание =15,3 mV. Подвожу руки к нагрузке, беру в руки эквивалент, и, напряжение падает = от 1.5mV до 0.6 mV. Открутил нагрузку, напряжение сразу 25mV,+-копейки. Ставлю на место нагрузку, напряжение =15,3 mV. Из написанного можно выделить, беру в руки нагрузку и напряжение падает от 1.5mV до 0.6 mV
      Дальше экспериментирую. Параллельно красным точкам (на противоположном конце проводничка) подпаиваю (временно)сопротивление 150 кОм (250 не нашел). На дисплее мультиметра напряжение = 00.0 mV, снимаю нагрузку - напряжение = 1.5 - 2.0 mV. Ставлю эквивалент на место, напряжение = 00.0 mV.
      Возвращаюсь к микроамперметру, он не чего не показывает (стрелка не отклоняется) ?
      Вложения
      Последний раз редактировалось vldjag; 28.11.2011, 06:11.
      __/// Vladimir \\\__

      Комментарий


        Сообщение от vldjag Посмотреть сообщение
        Привет.
        Головка 200 мкА(рабочая),сопротивление 585 оМ. Подсоединяю, стрелка стоит как вкопанная. Микроамперметр мне не помог.
        Отсоединяю головку. Пробую измерять мультиметром, но с коротенькими проводками и на пределе 200 mV.
        Не знаю что случилось, но показание =15,3 mV. Подвожу руки к нагрузке, беру в руки эквивалент, и, напряжение падает = от 1.5mV до 0.6 mV. Открутил нагрузку, напряжение сразу 25mV,+-копейки. Ставлю на место нагрузку, напряжение =15,3 mV. Из написанного можно выделить, беру в руки нагрузку и напряжение падает от 1.5mV до 0.6 mV
        Дальше экспериментирую. Параллельно красным точкам (на противоположном конце проводничка) подпаиваю (временно)сопротивление 150 кОм (250 не нашел). На дисплее мультиметра напряжение = 00.0 mV, снимаю нагрузку - напряжение = 1.5 - 2.0 mV. Ставлю эквивалент на место, напряжение = 00.0 mV.
        Возвращаюсь к микроамперметру, он не чего не показывает (стрелка не отклоняется) ?
        Из написанного вывод таков: когда Вы вешаете амперметр на мост он вам ничего не покажет т.к. ток снимаемого напряжения очень мал, и сопротивление головки (585 оМ) для моста слишком мало , в связи с этим измерять надо не на прямую , а через высокоомный стрелочный микровольтметр. Возможно(99%) пробит диод шотки . Успехов!!!

        Комментарий


          Я пользуюсь таким мостом без всяких усилителей. При подаче на мост 1 мВт непрерывной синусоиды(1 ГГц от Х1-42, аттеньюатор -10дБ) и нагрузке 50 Ом - показания микроамперметра 4 мкА, при замене нагрузки на другую (Ксв=1.4) - показания микроамперметра 28 мкА. Диод у меня стоит КА201.

          Комментарий


            vldjag, а что у Вас за диод стоит и что за источник сигнала???
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Диод HSMS-2822
              Nanostation2, выставил 10 dBm.
              Вложения
              Последний раз редактировалось vldjag; 29.11.2011, 01:17.
              __/// Vladimir \\\__

              Комментарий


                Диод хороший, а вот с сигналом проблематично... Он то импульсный! Дело в том, что uve да и я тоже, используем источник постоянного сигнала, не импульсного... С этим будет всё чуток сложнее.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Если использовать в качестве сигнала точку доступа, то нужно установить время посылки сигнала минимальным.
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    1. http://homepages.ihug.co.nz/~jpsl/a_simple_3.htm
                    2. http://www.g4dmf.co.uk/2400/2400.html
                    3. http://g0mrf.com/source2.htm
                    3а. http://shop.amsat.org.uk/shop/articl...8%26aid%3D6%26
                    Как источник сигнала, такой может быть использован ?.
                    Этот, я так понимаю, нельзя подсоединять непосредственно (гальванически).
                    4. http://ve2zaz.net/SigSourc/SigSourc.htm
                    Последний раз редактировалось vldjag; 30.11.2011, 01:42.
                    __/// Vladimir \\\__

                    Комментарий


                      Сообщение от vldjag Посмотреть сообщение
                      Как источник сигнала, такой может быть использован ?.
                      Да, может.

                      Комментарий


                        Тоже задумался о создании сего девайса.. но мне кажется, трудно на практике найти хороший генератор без гармоник? присутствие других гармоник в сигнале приведет к преувеличению показаний прибора при измерении даже хорошо согласованных антенны, так как на других частотах импеданс антенны сильно отличается от 50 ом то мост будет дисбалансирован, ведь диод детектирует в широком диапазоне частот. Хотя на нагрузках будет все ОК. Та же ТД работая в импульсном режиме заполняет спектр кучей "чужих" частот и задание времени SSID, как мне кажется, не полностью решает проблему.. может после генератора приделать какой-нибудь фильтр (полосковой или резонаторный)? ни кто не смотрел сигнал ТД на хорошем спектроанализаторе?

                        Комментарий


                          Сообщение от transavt Посмотреть сообщение
                          Тоже задумался о создании сего девайса.. но мне кажется, трудно на практике найти хороший генератор без гармоник? присутствие других гармоник в сигнале приведет к преувеличению показаний прибора при измерении даже хорошо согласованных антенны, так как на других частотах импеданс антенны сильно отличается от 50 ом то мост будет дисбалансирован, ведь диод детектирует в широком диапазоне частот. Хотя на нагрузках будет все ОК.
                          Да, лучше сделать генератор непрерывного синуса. Я себе такой сделал и кроме фильтра на выходе установил ферритовый вентиль, т.к. кроме подавления гармоник следует озаботиться устранением влияния рассогласованной нагрузки на режим работы генератора.

                          Комментарий


                            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                            Да, лучше сделать генератор непрерывного синуса. Я себе такой сделал и кроме фильтра на выходе установил ферритовый вентиль, т.к. кроме подавления гармоник следует озаботиться устранением влияния рассогласованной нагрузки на режим работы генератора.
                            не поделитесь схемой вашего генератора?

                            Комментарий


                              Между двухрезонаторным фильтром и НО установлен ферритовый вентиль( на схеме не показан). На первом фото транзисторный усилитель из моего первого варианта схемы, на втором фото он уже переделан на BFP420. Все резисторы и конденсаторы ЧИП исполнения. НО это 2 см МГТФ под оплёткой коаксиала(экранировать полностью).
                              Вложения

                              Комментарий


                                реально ли его проверить и настроить без анализатора спектра? может ещё фото крупным планом выложите

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X