Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-Fi (V)SWR Meter. КСВ-метр для 2,4 ГГц.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    А сам то какую изм. головку использовал? У меня еще совдеповская (покупал в Одессе года так примерно 1986) полное отклонение 100мкА - по идее должна без проблем работать, ан нет...
    Vladimir

    Комментарий


      #32
      У меня аналогичная 100 мкА (сопротивление 720 ом). Я так думаю, что многое зависит от диода.
      А может и от мощность, подводимой от точки. Вчера проверил один пигтейл длиной 60 см. С ним стрелка не отклонилась даже и на половину, при этом на 6 метровом был хороший запас.
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        #33
        Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
        А может и от мощность, подводимой от точки. Вчера проверил один пигтейл длиной 60 см. С ним стрелка не отклонилась даже и на половину, при этом на 6 метровом был хороший запас.
        Вот оно и есть - возможно и у меня проблема из-за самопального питгейла. Надо подумать и сделать наикротчайший.
        Vladimir

        Комментарий


          #34
          VBM
          Относительно максимальной рабочей частоты hsms-282x в даташите есть вот что (и это радует), 10...100mW, которые будут на входе - это отнюдь не "small signal" , думаю, сабж не только 4 гига, а и 6 потянет
          Вложения

          Комментарий


            #35
            Собранный ксв-метр использую совместно с ТД Planet WAP-400. Недостаток - мощность на разных каналах разная и призодится калибровать его при смене канала.
            Решил попровать DWL2100 с прошивкой ВВ, но настройки интервала передачи ssid ни к чему не привели. Стрелка на приборе даже не отклоняется при полном рассогласовании моста. Ни выбор антенны ни принудительное переключении в режим b ни к чему не привели. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
            Никнейм mcWit зарегистрирован!

            Комментарий


              #36
              Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
              Решил попровать DWL2100 с прошивкой ВВ, но настройки интервала передачи ssid ни к чему не привели.
              А в каком режиме ВВ работает ? ТД ваще то передает SSID в эфир или как ? Чудес то не бывает... А с другой стороны, ну пусть ТД эта не выдает что нить ... возьми стандартную 2100-ю - тебе ж чисто АНТ+кабель исследовать надо.
              Vladimir

              Комментарий


                #37
                В режиме АП нормал. Эфир она слушает 100%, т.к. находит другие точки. Но к ним я не подключался. Эту мне товарищи дали просто так. Может оказаться, что дохлая, а я е..сь. Нужно действительно попробовать другую точку взять.
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  #38
                  Хотел поделиться фотками своей конструкции.
                  До этого я пользовался ноутбуком с детекторной головкой,но это меня в конец задолбало.Под рукой оказалась точка Linksys WL54GL(которая может работать только точкой,поэтому она валялась с момента покупки без дела),припаял головку к ней.Потом решил сделать новую головку c диодом hsms-2822(до этого там стоял диод с DWL2100),и засунуть в корпус.Потом пришлось поменять точку,так как нашелся покупатель на Linksys.Теперь стоит DWL-G700,на ней умерла сеть от статики "снега",и был выпаян усилитель мощности.Потом сетевой чип впаял,и поставил другой усилитель.Точка ожила,но вот сеть работает только с моим ноутбуком!Видимо убит еще и транс,но лень его выпаивать.Еще хотел задействовать второй диод.У друга КСВ мер до 400МГЦ,так он еще может мерять именданс,потере и прочее. Как раз второй диод в нужном месте стоит.Добавить операционник и второй миллиамперметр и будет еще что то мерять... Еще пришлось паралельно милиамперметру припаяь клемы для цифрового мультиметра,бо очень неудобно сравнивать малые изменения КСВ.
                  Хочю сделать полность цифровой.Но это потом. И еще хотелось бы опробовать схему измерителя КСВ с полосковой линией и 2 мя диодами(забыл как называется).
                  Вложения

                  Комментарий


                    #39
                    Вот еще схема с моими изменениями.
                    Вложения

                    Комментарий


                      #40
                      Peeoner, у твоего КСВ метра "Ноль" не уходит при переключении каналов на точке доступе?
                      Никнейм mcWit зарегистрирован!

                      Комментарий


                        #41
                        "Ноль не уходит" при переключении каналов,если висит образцовая нагрузка(Обрезаному под корень(до начала штырька) R-SMA разьема,к которому припаяно 2 smd резистора по 100 ом.). Хотя я неверю что можно идеально сделать мост,и уходить должно,вот только по стелочному прибору этого не видно.Посмотрю что показывает цифровой.

                        Комментарий


                          #42
                          Применяют диоды из смесителей LNB
                          Вложения

                          Комментарий


                            #43
                            Насчет диодиков недавно нечаянно наткнулся:

                            HSMS-286x Series
                            Surface Mount Microwave
                            Schottky Detector Diodes

                            Avago’s HSMS-286x family of DC biased detector diodes
                            have been designed and optimized for use from 915
                            MHz to 5.8 GHz.

                            ...
                            • High Detection Sensitivity:
                            up to 50 mV/μW at 915 MHz
                            up to 35 mV/μW at 2.45 GHz
                            up to 25 mV/μW at 5.80 GHz

                            Цена 1,5 у.е.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #44
                              Как один из вариантов,
                              http://www.frars.org.uk/cgi-bin/render.pl?pageid=1085
                              Только не имея откалиброваных нагрузок, или рабочего прибора, настроить данный девайс по моему будет сложновато.

                              Комментарий


                                #45
                                ксв

                                А как его сделать самому, это очень сложно?
                                http://www.lan23.ru/wifi/vswr/vswr.html

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X