Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-Fi (V)SWR Meter. КСВ-метр для 2,4 ГГц.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Просимулируйте этот полосок в HFSS, под 50-омную полосковую линию, тогда проблем не будет.
    Рад бы. Но вот HFSS никогда не использовал :sorry:

    Комментарий


      Хотя бы просчитайте на калькуляторе эту линию под 50 Ом, иначе она будет давать трансформирующий эффект . Или по номограммам прикиньте размеры полоска для диэл. проницаемости 4.8( если у Вас текстолит).

      Комментарий


        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        Хотя бы просчитайте на калькуляторе эту линию под 50 Ом. Или по номограммам прикиньте размеры полоска для диэл. проницаемости 4.8( если у Вас текстолит).
        Ок - спасибо за подсказку. Попробую перещитать.
        :drinks:

        Комментарий


          День добрый! Поигрался с расчетом полосковой линии и пришел к выводу - в домашних условиях её всеравно вряд ли удасться качественно перенести на текстолит. :sorry:
          Поискав по форуму наткнулся на аналогичный измерительный мост, но с дополнительным сопротивлением (1 вложение). Кто то может уже его собирал?
          Еще возникла идея собрать измерительную головку 2х сторонним монтажем (Просто из за ограничений размеров в 14х24 мм. монтировать легче). Предварительные эскизы во вложении...
          Жду критики советов и.т.д. :drinks:
          Вложения

          Комментарий


            1. Это та же самая схема. Доп. резистор поставили, очевидно, для защиты СВЧ диода от чрезмерного тока при больших рассогласованиях и мощностях( он же ограничивает чувствительность схемы). Если пользоваться генератором 5/10 мВт , он не нужен.
            2. Судя по плате, Вы пытаетесь методами низкочастотной схемотехники оперировать на СВЧ. Одна сторона платы должна быть сплошной медью. Если нет навыков работы на СВЧ , проще повторить геометрию исытанной на практике конструкции.
            3. В домашних условиях с такой схемой можно справиться, имея навыки и минимум измерительных приборов.

            Комментарий


              Привет всем.
              Lipton предложил вот такую плату http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5934.
              Как работает эта плата ?.
              Компенсирующие пластинки , ставил ?.
              Экранирующую коробочку делал ?.
              Вложения
              Последний раз редактировалось vldjag; 22.11.2011, 21:09.
              __/// Vladimir \\\__

              Комментарий


                Сообщение от vldjag Посмотреть сообщение
                Как работает эта плата ?.
                Компенсирующие пластинки , ставил ?.
                Экранирующую коробочку делал ?.
                1)элементарно!
                2)Нет не ставил, не потребовалось ниодной. А в каком месте, Вы считаете, они там нужны? Текстолит двухсторонний толщина 1мм.
                3)не совсем коробочек, но делал!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  А в каком месте, Вы считаете, они там нужны?
                  Uve писал (93 пост). ...А что непонятно?По схеме у Вас мост из резисторов,но реально контактные площадки резисторов имеют конструктивную паразитную ёмкость по отношению к "земле".И если эти ёмкости разные( в диагонали моста к которой подключается диод)появляется разбалланс моста, нужно их уровнять(та,что меньше увеличится,благодаря нашей доработке).
                  Я, обратил внимание на то,что, в вокруг контактных площадок есть "земля".Оригинально, не где я не встречал такого. Попробую повторить в таком варианте платку. Вместо SMA поставлю N-ки .
                  Так, Текстолит или стеклоТекстолит ?.
                  Последний раз редактировалось vldjag; 23.11.2011, 17:14.
                  __/// Vladimir \\\__

                  Комментарий


                    Стеклотекстолит (молдавский аналог ФР-4).
                    Рекомендую делать в жёстком корпусе, иначе на платке полопаются детали (у меня в процессе настройки лопались на "открытом" мосту).

                    Рекомендации от uve так же актуальны, но лично мне не пришлось навешивать ничего.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Балансировка моста

                      vldjag , сложно создать топологию с навесными элементами(резисторы, конденсаторы) обеспечивающую равенство потенциалов в диагонали измерительного моста. На фото мой расчёт топологии платы Liptona.Точки т1 и т2 - места подключения СВЧ диода. Для т1 расчёт даёт значение импеданса 32+j12.5 Ом ( |Z|=34.35 Ohm), а для т2 - 35+j10 Ом (|Z|=36.4 Ohm ). Если к одной из этих контактных площадок добавить небольшой кусочек медной фольги( конструктивная ёмкость), то можно уменьшить разницу этих импедансов. Что и минимизирует разность потенциалов приложенных к диоду при измеряемой нагрузке 50 Ом. Расчёт для частоты 2.445 ГГц.
                      Вложения

                      Комментарий


                        Привет.
                        Вот, спаял по новой (номиналы все подобраны) .Ставлю нагрузку 50ом,
                        подаю с NS2 10db (меньше нет).
                        Проверяю прибором (UT70A, предел выставлен 2вольта),U= 1.037,
                        на пределе 200мВ - на дисплее прибора показывает "OL".
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось vldjag; 26.11.2011, 04:45.
                        __/// Vladimir \\\__

                        Комментарий


                          Сообщение от vldjag Посмотреть сообщение
                          Привет.
                          Вот, спаял по новой (номиналы все подобраны) .Ставлю нагрузку 50ом,
                          подаю с NS2 10db (меньше нет).
                          Проверяю прибором (UT70A, придел выставлен 2вольта),U= 1.037,
                          на приделе 200мВ - на дисплее прибора показывает "OL".
                          Входной импеданс прибора (при этих измерениях) приблизительно 10 МОм.
                          Может проблема в приборе с большим импедансом ?.
                          Приставка "при" - употребляется в значении приближения( приехал, пришёл, принёс, приобрёл).
                          Приставка "пре" - употребляется в значении превышения чего-либо( предел, превзошёл, преосвященство).
                          1 Попробуйте использовать не вольтметр, а микроамперметр.
                          2 У Вас слишком длинный полосок, заземляющий цепочку 50-омных резисторов. Я бы сразу, у резисторов, просверлил платку и сделал КЗ на "земляную" сторону платки. Если её нет, то к корпусу изделия.

                          Комментарий


                            UVE. Простите за правописание.
                            1 Попробуйте использовать не вольтметр, а микроамперметр.
                            Так именно самой головкой, или, прибором микроамперметром ?.
                            Я бы сразу, у резисторов, просверлил платку и сделал КЗ на "земляную" сторону платки.
                            Сделаю отпишусь.
                            Я использовал стеклотекстолит 1.5 мм, толщина 1мм критична ?.
                            Последний раз редактировалось vldjag; 26.11.2011, 06:25.
                            __/// Vladimir \\\__

                            Комментарий


                              Сообщение от vldjag Посмотреть сообщение
                              Так именно самой головкой, или, прибором микроамперметром ?.

                              Я использовал стеклотекстолит 1.5 мм, толщина 1мм критична ?.
                              1 С точки зрения внутреннего сопротивления это эквивалентно.
                              2 Особой разницы нет, всё равно придётся проводить доп. балансировку моста.

                              Комментарий


                                Ну, хоть убейте. Че-то я не догоняю. От куда может взяться 1-н воль с копейками ?.
                                Ставлю нагрузку 50 ом (без подачи ВЧ), контакт есть.
                                Провожу измерения (где отмечено желтыми точками, смотрим фото) в везде 36.6 Ом.
                                Дальше подключаю источник ВЧ-сигнала. Меряю (отмечено на фото красными точками), значение напряжения=1.037 v. Может там где красные точки, поставить (временно) сопротивление 250 кОм, сделать падение напряжения. Потом произвести измерение в этих же точках ?.
                                Допустим (сопротивление в везде одинаковое, диод целый) в точках впайки диода присутствует паразитная емкость. Возникает вопрос: При каком минимальном напряжении заводиться (начинает работать) диод ?
                                Ну а, если даже и сработал, то он выдаст (про детектирует) минимум милливольт, я так понимаю ?...
                                Ну а если минимум милливольт, то можно и компенсирующими подогнать балансировку.
                                Вот. Нагородил, теперь сижу и думаю... Пишу для себя,читать другим не мешаю - Мысли вслух.
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось vldjag; 27.11.2011, 08:55.
                                __/// Vladimir \\\__

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X