Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подбор оборудования на 300 метров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подбор оборудования на 300 метров

    Необходимо сделать линк на 300 метров. Прямая видимость ограничивается верхушками деревьев (1-2 дерева), частный сектор. Хочу использовать одну точку DWL-2100AP, а на противоположной стороне адаптер DWA-520. Антенны предполагаются баночные.
    Прошу совета специалисов. Может поставить две точки доступа, может хватит два PCI адаптера? Может другие антенны? Хотелось бы услышать мнение специалистов.
    Карта предоставляется:

    #2
    Если нет прямой видимости, то ответ такой:
    МОЖЕТ.

    Комментарий


      #3
      согласен полностью с J.Forfun. токо если есть желание таки помучаться, то лучше мучайся с двумя ТД(2100-ая в прошивке блюбокс, можно и в родной) и антенны возьми хотябы биквадраты или двойные биквадраты. тогда может чтото и выйти, покрайней мере шанс тогда будет.
      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

      Комментарий


        #4
        Ну скажем так,что прямую видимость мы опеспечим поднятием антенн на необходимую высоту. Все равно две точки, или можно обойтись одной?

        Комментарий


          #5
          Такая схема подойдет?

          Комментарий


            #6
            Полойдет. Адаптера с другой стороны достаточно, точка нужна если будете выносить антенну на крышу. При прямой видимости на 300м для интернета хватит простейших антенн, даже штатных - поместите точки со штатными антеннами в гермобоксы, запитайте по PoE иди отдельным кабелем, и никакие внешние антенны вам не нужны.

            Комментарий


              #7
              Да, предполагается обе антенны выносить на крыши. Значит все-таки две точки?

              Комментарий


                #8
                Да, две точки, для ваших целей возьмите более дешевые G700 или DAP-1150.

                Комментарий


                  #9
                  Дополню, DIR-300 пойдут очень хорошо с dd-wrt, тоже дешего стоят и работают от 5 до 20 вольт, можно организовать удаленное питание по свободным проводам витой пары.

                  Комментарий


                    #10
                    DIR-300 можно поставить там где инет в родной прошивке, а на клиенте если ставиш DIR-300 то обязательно шить или в dd-wrt или в oswawe, токо с перепрошивкой сначала почитай про ето дело хорошо.
                    ато я убил два ДИРА.... :(
                    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                    Комментарий


                      #11
                      Сегодня купили точку 2100AP, от крыши частного дома подняли мачту на 9 метров. Стал вопрос, как подвести питание, можно-ли удленить провод питания на 10 метров? Кто сталкивался с таким вопросом?

                      Комментарий


                        #12
                        Можно, но провод нужен с достаточным сечением по меди, чтобы не было падения напряжения.
                        Для испытаний можно аккуратно кинуть времянку 220в.

                        Комментарий


                          #13
                          Ничто так непостоянно, как временное.
                          Временка времянкой, полюбому надо делать. Просто сегодня удленили провод питания на 20 метров, а он оказался тонким и еле еле горел только Wlan, даже Power не светился. Так что теперь не знаю. Завтра провод куплю с таким сечением, как и заводской и удленю на 10 метров.

                          Комментарий


                            #14
                            Не спешите покупать....Для запитки таким способом вам нужен провод сечением НЕ как заводской,
                            а в ТРИ РАЗА ТОЛЩЕ заводского.

                            Комментарий


                              #15
                              Спасибо, учту.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X