Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mikrotik (Примерные составляющие базовой станции на 30 клиентов)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Mikrotik (Примерные составляющие базовой станции на 30 клиентов)

    Не могли бы вы накидать апаратные данные для базовой станции на 30 человек(под микротик)?я выбрал вот Mikrotik 433 UAH ROUTERBOARD,стоит ли? и говорили можно микротик поставить на обыкновенную машину с процом 233 Мгц,это правда?как?

    #2
    233 Мгц на 30 человек мало. 2Ггц хватит.

    Комментарий


      #3
      важно не столько количество человек, сколько пропускная способность. Какие планируются скорости на абонентов?

      Комментарий


        #4
        До 7 мегабит нета,сетка хоть мегабит 20!я предполагаю использование технологии WiMAx.Просто есть мини пц планки для работы как в вай фай так и ваймаксе!

        К будущему агрегату подходит оптика,ток сегодня закинул.

        Комментарий


          #5
          так по теме никто и не отписал

          Комментарий


            #6
            Сделал так - купил мать на s478 гигабайтную с интегрированным видео и с 5 PCI слотами. Поставил 512 Мб оперативки, купил флешку JetFlash V35. Почитал 90-ые страницы варезника ру-боарда - скачал микроштык 3.17 и установил на флешку. Затем обновил до 3.20.

            В мать воткнул 4 PCI D-Link G-550 и прикрутил к ним 4 секторные антенны.

            Вся такая конструкция запросто обслуживает от 1 до 30 клиентов (больше просто не видел). Входящий канал 2 мегабита. Трафик шейперю через Simple Queue.

            Комментарий


              #7
              Понял,есть ли Pci планки которые работают в wi fi и Wi max режимах(переключаясь),есть ли смысл ставить роутерберды?

              Да и по поводу секторных антенн!КАКИЕ посоветуете,руки вроде у меня не из заднего места,если можно то и конструкцию подкинте буду очень рад и не только я один!

              Нашел вот такие планки MikroTik R52n, как вам, друг на них до 50 мегабит поднял!

              Вот вчера наткнулся на фото базовых станций ёта.У них стандарт мобайл вай макс,можно ли достать Mini Pci такого же стандарта чтобы сделать подобную копию ихней сети ток на микротике?
              Да и что кто знает это у них за секторные антенны?
              Фото прилагаю:

              Вложения

              Комментарий


                #8
                Сообщение от PowerBoy77 Посмотреть сообщение
                Нашел вот такие планки MikroTik R52n, как вам, друг на них до 50 мегабит поднял!
                Ужос, не может быть. ССЫЛКО
                Some indoor testing results:
                Running 2*2 i got 170 mbit udp traffic troughput
                Running 3*3 i got 220 mbit udp traffic troughput
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #9
                  Аплодирую стоя,вы открыли для меня крышку правды!!!А такие термобоксы дорогие!!!И какие карты нужны для мобаил ваймакс!!!тот что 2.5-2.7 работает?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от PowerBoy77 Посмотреть сообщение
                    Аплодирую стоя,вы открыли для меня крышку правды!!!А такие термобоксы дорогие!!!И какие карты нужны для мобаил ваймакс!!!тот что 2.5-2.7 работает?
                    Просто вы так восторженно и удивленно об этом результате писали..
                    Про какие дорогие термобоксы речь?
                    И что вы понимаете (для себя) под ваймаксом?
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                      Просто вы так восторженно и удивленно об этом результате писали..
                      Про какие дорогие термобоксы речь?
                      И что вы понимаете (для себя) под ваймаксом?

                      Частота чуть выше модуляция другая и немного другой принцип передачи данных.Внесите ясность!
                      Бокс в котором находится роутерберд на фото:

                      а хотел бы узнать какие миниписиайные карты подходят для создания сети подобной YOTA?
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        Это не термо бокс, а гермобокс. Можете использовать любой хоть пластиковый ,это не критично. (у меня в нескольких местах стоит пластик)
                        Про совместимые карточки с микротиком , вам надо к производителю почитать.
                        И я не знаю ,что такое YOTA и какие карточки с ней совместимы.:) Проще у YOTA спросить что с ней совместимо.
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          Понял,огромное спаиба.
                          Они же ни скажут)
                          Yota это:

                          WiMAX:
                          Модуляция QPSK, 16/64QAM, OFDMA
                          Стандарт IEEE 802.16e Wave 2
                          Диапазон частот 2.5~2.7GHz

                          Комментарий


                            #14
                            PowerBoy77, вы скажите - у вас бюджет не ограничен? если ограничен, остановитесь на этом или, если не боитесь что мощность передатчика будет более 100mw (ибо в России без регистрации запрещено более), то берите "это". И так как тут 4 интерфейса, то берите такие антеннки.

                            Итого вы покроете 65*4=260 градусов идеальным приёмом на открытой местности на больших дистанциях.

                            А если нужно ещё дешевле - то про wimax забудьте

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от alexandrov Посмотреть сообщение
                              PowerBoy77, вы скажите - у вас бюджет не ограничен? если ограничен, остановитесь на этом или, если не боитесь что мощность передатчика будет более 100mw (ибо в России без регистрации запрещено более), то берите "это". И так как тут 4 интерфейса, то берите такие антеннки.

                              Итого вы покроете 65*4=260 градусов идеальным приёмом на открытой местности на больших дистанциях.

                              А если нужно ещё дешевле - то про wimax забудьте
                              Спасибо, если б мне нужно дешевле, я б две пси 520 делинки:derisive: поставил и мозг не парил себе и вам ,своими расспросами)
                              Спасибо вам огромное за помощь!деньги есть, а вы сами на таких работаете?

                              HEX А что у них за антеннки сдвоенные,на фотках что я выкладывал видно:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X