Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-G700AP проблемы с уровнем сигнала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-G700AP проблемы с уровнем сигнала

    Привет народу. Попрядку купил 700ар прошил официальной в клиент, проработала месяц и тут начались проблемы раньше уровень сигнала был 56% и всё работало но теперь уровень 100% и ничего не работает, перегружаю точку 5-10 минут всё ок а потом опять всё по новой 100% сигнал а прокачки нет. Прошил в wive прошивка очь понравилась, зашол настроил всё заработало, прошло 3 часа и опять всё поновой RSSI-100%
    Qwalitiv-0% ((( инета нет. Жду ваших советов

    #2
    как предположение - что-то с выходным каскадом, связано с прогревом. ради интереса попробуй менбшить выходн мощность, если это возможно софтово сделать и снова проведи замер по времени.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Вообщем щас уменьшу усиление и увеличу чувствительность о результатах отпишусь

      понизил мощьность до 14 а чувствительность на 2, пока полёт нормальный- если не тяжело ссылочку как правильно организовать хорошее охлаждение для высокочастотной части, если я правильно понимаю то просто убрать экран и поставить радиаторы на ВЧ часть нельзя присутствие экарана обязательно?

      Комментарий


        #4
        Про Г700 вроде б пока не было "про охлаждение" - убирать экран нельзя - если при нынешнем setup-е ТД все нормально то и нечего мудрить. По поводу охлаждения см. статьи на www.lan23.ru анализируй, пробуй.
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Сколько же у вас была мощность, если 14 - это уменьшенное значение?
          Понизьте мощность до стандартного значения ( по Wive это 10 ) и забудьте о радиаторах как о страшном сне.
          Почитайте статьи людей, у которых есть приборы - повышение мощности офисных точек вызывает эйфорию от увиденного прибавления мощности, но не улучшает параметры линка - скорость, стабильность, а чаще наоборот.
          Если уровень приема около -75дбм и лучше, чувствительность также нужно не увеличивать, а УМЕНЬШАТЬ до 0 по Wive, это также дает прибавление скорости за счет уменьшения шумового порога.

          Комментарий


            #6
            После перепрошивки уменя в настройках стояло 16 мощьность я её не увеличивал. А насчёт чувствительности 7-это минимальная чувствительность 0-это максимальная чувствительность да?
            Поставил как советовали мощность 10 чувтвительность 0, теперь уровень сигнала 53% качество 96%

            Комментарий


              #7
              0-минимальная чувствительность, точнее это шумовой порог.

              Смотрите не на проценты а на скорость прокачки большим файлом ( от 100 мег)

              Воспринимайте мой совет не как догму, а как инфу о том, что не всегда макс.мощность и макс. чувствительность дают лучший результат - как правило, это номинальные значения, иногда больше иногда меньше.

              Комментарий


                #8
                Огромное спасибо за ответы, а прокачку замерять я немогу т.к. от провайдера мне выдают инэт со скоростью 15кил в сек(((

                Комментарий


                  #9
                  Отчет после 2 дней работы усиления на 10 вполне достаточно, а вот чувствительность пришлось поднять до 4, т.к. при 0 качество 51% а при 4- 94% и сервак провайдера намного лудше пингуется.

                  Комментарий


                    #10
                    Чувствительность Вы не подняли, а загрубили порог приёма и лишние шумы не мешают каналу.Вот и качество улучшилось.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X