Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Toshiba satellite a300-214. Подскажите как настроить на нем вай-фай сеть.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Toshiba satellite a300-214. Подскажите как настроить на нем вай-фай сеть.

    Доброго времени суток. Имеется данная машина Toshiba satellite a300-214. Судя по всем характеристикам вай-фай в нем присутствует. Убрал с него висту поставил ХР установил все драйвера. Но вай-фай настроить не удалось. Приустановке драйверов на вай фай пытается найти оборудование, но безнадежно. При этом локальная сеть появляется. Их три Подключение адсл модема, 1394-соединение, и та что появляется. Указывает что подключена. При этом ноут сам не видит сети и с телефона не могу найти сеть ноута.Так же после установки драйверов диспетчер устройств - сеть карточку видит realtek rtl8102e family pci-e fast ethernet nic b а Интернет контролер, который пытался найти после установки драйверов нет. Fn+ f8 где по идее должна срабатывать вай фай сеть реакции никакой. Во время проведений опытов кнопкай вайфайя была включена. Подскажите пожалуйста как настроить , в чем проблема. Переходить на висту не хочется.
    Вложения

    #2
    ищи дрова на wi-fi адаптер если таковой имеется все же на борту
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Проверь в биосе, имеется ли на борту wi-fi карточка, и если имеется включена она или нет. Если включена - ищи подходящие дрова.
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        #4
        Драйвера установлены. Я писал об этом. После установки комп начинает карту искать не находит. Зато локальная сетьчудом появляется еще и подключенная. На счет биоса я там уже смотрел. Built-in LAN - включен Wake-up on LAN - включен а вот wake on wireless LAN - серая отсуствует то бишь.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ljtuiks Посмотреть сообщение
          Драйвера установлены. После установки комп начинает карту искать не находит.
          значит нет дров
          Vladimir

          Комментарий


            #6
            У сына A300, он решил эту проблему, поставив XP сборку - не помню названия, заставка с волком.
            Эта машинка, помнится, заточена под висту - WIFI-индикатор на XP не горит. Надеюсь, эта инфа поможет.
            Вспомнил, Loner XP

            Комментарий


              #7
              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
              У сына A300... Надеюсь, эта инфа поможет.
              Вспомнил, Loner XP
              Интересно. Надо будет глянуть ,спасибо.
              Сообщение от J.VBM Посмотреть сообщение
              У сына A300... Надеюсь, эта инфа поможет.
              Вспомнил, Loner XP
              Нет драйвера есть точно , просто их не может не быть я все что можно было нашел и скачал тем более с вай фаем.

              Комментарий


                #8
                Ерунда какая-то у меня Satellite L300 на работе не только виста нормально шла, у меня на нем счас Fedora Linux 10 стоИт вафля работает без проблем дополнительно ничего не настраивал.
                Посмотрел сейчас характеристики, данного девайса там есть блютуз - отключи блютуз и у тебя заработает вафля, сталкивался с такой ерундой уже... не знаю чем думают производители когда скрещивают вайфай с блютузом обычному юзеру зачастую невдамек, что вместо вайфая у него в данный момент блютуз работает. Стыдно признаться как-то на соньке пытался найти вайфайные сети и уже начал думать уж не погорел ли модуль вайфай. Потом допетрил, что вместо вайфая по-умлочанию включен блютуз - маразм да и только.

                UPD: Насколько я понял из этого http://ru.computers.toshiba-europe.c...jsp?service=RU там вафля на Atheros и видимо только на нем. Посему вопрос №1 вы с телефона то находите рядом еще сети? И вопрос №2 Вы драйвера оттуда качали?

                Комментарий

                Обработка...
                X