Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк 200м + раздача интернета.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк 200м + раздача интернета.

    Читал-читал, в голове полная каша получилась... прошу помощи.
    Имеется квартира, в которой 2 настольных компа и интернет (кабельный). В 250 м, прямая видимость, общага и 10 ноутов, нужно из дома передать инет в общагу, и в общаге раздать по вайфай (и только по вайфай - долбить нельзя).
    Как я понял для линка надо роутер в квартиру, с него 2 кабеля на настольники, один кабель на точку доступа, соответственно 1 точку доступа в квартиру, одну точку в общагу и 2 направленных антены.
    Есть следующие вопросы: нужно будет поделить скорости на каждый ноут и на 2 компа в квартире, я так понял нужен трафик-шейпер, (в роутере?), что посоветутете? затем, если антена на точке в общаге будет направленная как будет сигнал раздаваться по общаге, надо туда еще одну антену или еще одну точку? и последнее, в какие режимы нужно включить точки и какое оборудование посоветуете?
    Последний раз редактировалось Svarge; 06.09.2009, 12:01.

    #2
    Дома можно ставить один Wireless router в режиме PPPoE и направленную антенну, а в общаге одну точку доступа в режиме репитера и всенаправленную антенну. На счет шейпера...

    Комментарий


      #3
      Опиши, чО хочешьь -то вообще...?
      Какая у тебя скорость тырнета, что хочещь предоставить пользователям?

      Комментарий


        #4
        дома надо наверное роутер и с него кабеля в системники и в точку, на общагу хорошую секторную антенну (амос, или ФА20), ноуты возле окон должны ловить хорошо. как точку можно использовать dir300 перешитая в oswawe, или 320 перешитая в Акорп, а можно в точки на rtl8186 c 16M RAM можно залить APLite54G. можно в G700 перепаять память с 8М на 16М, поменять загрузчик и залить эту прошивку. Там каждому клиенту можно резать скорость по приёму и передаче отдельно. а дома на своих машинах можно чемто (програмно) принудительно самому себе зарезать скорость...
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          Хочу друзьям раздавать интернет, канал 5 мбит будем брать, 2 мбита надо оставить себе и 3 раздать поровну абонентам в общаге. Какой прогой можно у себя ограничить? G700 позволяет резать скорость? А можно чтоб не паять микрочипы? Почему секторную антену, а не направленную?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Svarge Посмотреть сообщение
            Какой прогой можно у себя ограничить?
            поставь банальный Юзергейт на оба компа, настрой весь нет через проксю и режь себе преспокойно...
            Сообщение от Svarge Посмотреть сообщение
            ...G700 позволяет резать скорость?
            нет, тебе же сказали что на ней надо чип менять,
            Сообщение от Svarge Посмотреть сообщение
            ...А можно чтоб не паять микрочипы?
            без перепайки чипов тебе подойдёт Дир 300 или Дир 320
            Сообщение от Svarge Посмотреть сообщение
            ...Почему секторную антену, а не направленную?
            у секторной угол раскрыва диаграммы направленности шире ( у амоса например 120 градусов)
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
              поставь банальный Юзергейт на оба компа, настрой весь нет через проксю и режь себе преспокойно...
              но тогда надо чтоб комп всегда коптил или я ошибаюсь? мне надо чтоб компы спокойно можно было вырубать, а инет в общаге был.
              нет, тебе же сказали что на ней надо чип менять,
              без перепайки чипов тебе подойдёт Дир 300 или Дир 320
              Я не совсем видать понял... т.е. чтоб дир300 резал скорость достаточно ее перешить, ну хорошо. У меня валяется di-524, для нее есть что-нибудь такое?
              у секторной угол раскрыва диаграммы направленности шире ( у амоса например 120 градусов)
              Эту антену, не понял, направить на общагу, или поставить на общагу? если направить, то все равно ее не хватит, там надо ставить точки для тех кто на другой стороне здания вообще живет, если на общагу то вообще не пойму смысл. и еще не понятно с антенами следующее, допустим направил сигнал на общагу той же ФА20 или направленной антенной, до общаги сигнал дойдет, а в общаге точка со штатной антеной в режиме репитера? а дойдет сигнал с всенаправленной антены назад? или надо мощную всенаправленную антену какую-то?

              Комментарий

              Обработка...
              X