Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плохая связь GSM

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Плохая связь GSM

    Есть такая проблемка , живу в частном секторе ,пользуюсь услугами мобильного оператора Life,что можно придумать чтоб усилить сигнал мобильной связи и не привязывать антенну к телефону. Через 100метров сигнал отличный а у меня прям аномальная зона. В доме связи совсем нет, надоело бегать по двору и ловить сигнал.
    Переход на другого оператора не ответ)

    #2
    Если бы у вас был вот такой вариант:
    Вы живете в подвале, а сверху над вами стоит БС-ка, тогда помог бы пассивный ретранслятор (две антенны одна наверху, другая в подвале, соединенные кабеоем) При удалении от БС эффективность пассивного ретранслятора резко падает.
    Чудес не бывает. А почему так напрягает внешняя антенна? Это ведь улучшит ситуацию - бегать по двору все-таки не нужно будет ( скоро зима однако :))) )

    Комментарий


      #3
      пассивный ретранслятор
      это то что мне надо, теперь какие можно антенны собрать самодельные?

      Комментарий


        #4
        Какое расстояние до БС?

        Комментарий


          #5
          примерно 1км

          Комментарий


            #6
            Это очень-очень далеко, пассивная ретрансляция не будет работать....
            Я же писал выше- вы в подвале, а БС-ка НАД ВАМИ - тогда будет работать.

            Комментарий


              #7
              Работать будет, если кабель хороший и короткий. Я делал так - Внешняя антенна ВК децибел на 15, а внутренняя панель 7дБ, кабель RG 8X - 12м. Должна быть прямая видимость между внешней антенной и ретранслятором. На 900МГц в помещении можно отходить от панели до 3х метров. Если нужно больше, то только с усилком, но тут много "подводных камней".
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Здравствуйте, у меня такой вопрос, есть у меня 3G модем, но я жеву далеко от центра города где неловит 3G. Есть какой-нибуть способ усилить модем или антенну поставить? я знаю что 3Г работает на частоте 2100МГц (ну или около таго), если можно сделать антену для WI-Fi на частоте 2400МГц, то я демаю что и на эту частоту можно что - нибуть придумать...

                Комментарий


                  #9
                  Если не ловит совсем, то никакая антенна тебе не поможет. Если хоть немного сигнала есть, то можно попробовать сетчатую параболку(например от Бестер) с дипольным облучателем. С 24дБи шной параболы можно подтянуть на 2,1 ГГц около 20дБи, тогда мож и заработает...
                  Вложения
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X