Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Убил 3 Bullet 2HP. Помогите разобратса...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Убил 3 Bullet 2HP. Помогите разобратса...

    Привет всем!
    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблемма!

    Использовал Bullet 2 HP + Антенна мир антенн ASP-24
    Все прекрасно работало. К базе были сначалу подключены 3 клиента на NanoStation2, но со временем подключил еще 4-х и они не попадали на МОЙ буллет.

    Решил купить секторную антенну, остановился на секторе 19 dB , горизонтальная поляризация, 140 градусов на 12 градусов

    Поставил на нее буллет , все супер завелось , все точки-клиенты CCQ 90-100%, врубил всю мощь буллета = 29 dB

    Проработало сее чудо 2 часа и сдох буллет, лампочти не светятса , езернет тоже погас, вай фай не наблюдаю.

    Решил что буллет кривой, поставил новый , прошло 30 мин, сгорел второй.

    Антенна крепитса на мачту, прозвенил тестером что то там пробивает, изолировал фрагмент труби резиной. прикрепил Антенну , ничего теперь не пробивает, работало 5 часов на 28 dB мощности на буллете, увеличил до 29 = 15 хв и опять труп.

    Подскажите в чем может біть проблемма.??? (

    #2
    Сосед...,будеш на 29 dB врубать, сгорит 4й,5,6,7,8й....:))
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      Все нормальные люди на 17dB работают, если нужна большая мощность ставь усилок.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
        Все нормальные люди на 17dB работают, если нужна большая мощность ставь усилок.
        Дело не в этом... булетХР это и есть сам по себе усилок.
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #5
          думаю что дело было в антене и к томуже правильно сказали не ставь на полную мощь незная возможности антенны. 26дб вполне хватит. Несуйся в воду, незная броду.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
            думаю что дело было в антене и к томуже правильно сказали не ставь на полную мощь незная возможности антенны. 26дб вполне хватит. Несуйся в воду, незная броду.
            А как определить в зависимости от антенны какую мощьность можно выставлять без опаски что он сгорит?

            Комментарий


              #7
              Как минимум промерить КСВ этой антенны! Чем ближе к 1 , тем более высокую мощность можно подавать. Но я не рекомендовалбы включать мощность выше 70-75% от максимальной. Всегда надо оставлять "пионерский" запас. Выходной каскад усилителя всегда должен иметь запас мощности на возможные перегрузки, типа облединение антенны и т.д.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Как минимум промерить КСВ этой антенны! Чем ближе к 1 , тем более высокую мощность можно подавать. Но я не рекомендовалбы включать мощность выше 70-75% от максимальной. Всегда надо оставлять "пионерский" запас. Выходной каскад усилителя всегда должен иметь запас мощности на возможные перегрузки, типа облединение антенны и т.д.
                А как проверить КСВ своей антенны?
                Или он указал в паспорте к антенне?
                И какой КСВ будет у тарелки диаметром 1.2 офсет, с облучателем на 2.4?

                Комментарий


                  #9
                  В паспорте обычно "погоду" пишут!
                  КСВ надо мерить не у тарелки(это просто ТАЗ), а у облучателя оной.
                  А КСВ мерить следует - специализированным стрелочным КСВ метром, или панорамным индикатором КСВ(предпочтительно, но очень дорого).
                  Если антенны ставишь часто, то без КСВ метра будут регулярные попандосы...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Как минимум промерить КСВ этой антенны! Чем ближе к 1 , тем более высокую мощность можно подавать. Но я не рекомендовалбы включать мощность выше 70-75% от максимальной. Всегда надо оставлять "пионерский" запас. Выходной каскад усилителя всегда должен иметь запас мощности на возможные перегрузки, типа облединение антенны и т.д.
                    Тоесть 700-750 милливат можно ставить спокойно?

                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    В паспорте обычно "погоду" пишут!
                    КСВ надо мерить не у тарелки(это просто ТАЗ), а у облучателя оной.
                    А КСВ мерить следует - специализированным стрелочным КСВ метром, или панорамным индикатором КСВ(предпочтительно, но очень дорого).
                    Если антенны ставишь часто, то без КСВ метра будут регулярные попандосы...
                    Ну эт понятно что у облучателя. А если буллет будет прикручен к Бестеровскому облучателя, то какой КСВ будет?

                    Комментарий


                      #11
                      Мои пять копеек.
                      У меня нанос2 на 21 дб работает гораздо стабильнее чем на максимуме (26 дб) Причем понижая до 19 разницы ощутимой я не заметил. Нанос клиентский, скорость 6 мбит, прямой видимости нет расстояние 500 метров.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от SSA_7_12 Посмотреть сообщение
                        Тоесть 700-750 милливат можно ставить спокойно?




                        Ну эт понятно что у облучателя. А если буллет будет прикручен к Бестеровскому облучателя, то какой КСВ будет?
                        Нет, спокойно нельзя... Начинай от меньшего(20-23дБм/100-200мВт) к большему 26дБм/400мВт, а больше, помоему и не нужно.

                        На второй вопрос Вам ответит Нострадамус! Или КСВ метр.
                        Вот и DimaMag Вам дело пишет!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Полностью согласен с DimaMag. При построении линка целесообразно пользоваться измерением уровня сигнала с обеих сторон и параметром CCQ (достоверностью). Сигнал должен быть по возможности равный с обеих сторон ( с учетом усиления антенн). Сам часто замечал , что снижение уровня излучения приводит к повышению достоверности канала. А увеличение мощности на базе по сравнению с мощностью клиентской точки - не более , чем просто нагрев окружающей среды.
                          ССQ оценивать умеют Air OS и Mikrotik, может быть еще что-то, пока не сталкивался.

                          Комментарий


                            #14
                            lipton ответь тогда и мне! имеется 2 точки...прошивки для них взяты с официальных сайтов!...на точках выставлено 100% усиление!....если логически подумать то на них всетаки какой-то запас есть на передатчике? или ты посоветуеш их сбросить до 75% усиления??? ...антены: на одной яги 14 ел. на второй тарелка с бестером
                            железо: D-link DAP-1160 и TP-link 501G
                            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Нет, спокойно нельзя... Начинай от меньшего(20-23дБм/100-200мВт) к большему 26дБм/400мВт, а больше, помоему и не нужно.

                              На второй вопрос Вам ответит Нострадамус! Или КСВ метр.
                              Вот и DimaMag Вам дело пишет!
                              С DimaMag я полность согласен.
                              На всё-таки такой вот вопросик.
                              Вот у меня конкрентная панельная антена, у которой в паспорте указано что КСВ не более 2
                              http://ntema.com.ua/index.php?productID=25378
                              http://www.elboxrf.com/tetra_2_19_20.gb.html
                              какой процент мощьности для Буллета ХП я могу выставить смело?
                              Можешь указать примерную формулу расчёта процента безопасной мощьности в зависимости от КСВ?
                              Указывают ли производители высокочастотного оборудования такую инфу на своих сайтах?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X