Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трабла. Обвалился линк между хабами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Трабла. Обвалился линк между хабами

    Была такая сеть... Из двух акорповских хабов. Один на одном конце дома, был между ними линк и всё классно.
    Но тут недавно случилось что-то НЕ понятное.
    1. Линк между хабами переодически стало зарубать. А когда ударили по мелочи морозы - с вчера до утра линк вовсё падал.
    2. И тут недавно произошло следующее: соединение между хабами вроде как есть - переодически одмигивают лампочки, причём. На одном одна лампочка, на другом хабе две лампочки, потом наоборот, на этом две, на том одна...

    Думали дело в проводе - 3жды перематывали, дважды переобжимали. причём последний переобжале специально по схеме хаб-хаб.

    Вот потом принесли один из хабов другому соеденили 4м провода - тоже самое. попытались один и тот же кабель втыкнуть в разны порты на одном хабе - тоже самое, а ведь я помню когда так делал как только появился - то линк показывался как положено!

    Причём. все пользователи на каждом из хабов прекрасно себя чувствуют.

    кто-нить сталкивался или у когонить будут догадки?

    #2
    статика скорее всего увалила .

    Комментарий


      #3
      Может и не обоих и не до конца.
      Один полу-глючный хаб может другой нормальный подвешевать, методом исключения попробуй.
      И вот про морозы- интересно. Если они на холоде (из вопроса неясно) у тебя стоят- проверь-ка электролиты, БЫВАЕТ.
      А может и проверять уже поздно... менять надо.

      Комментарий


        #4
        у меня однажды возникал другой случай с компасом. на нем просто все активные линки начинали мигать одновременно с определенной частотой, коннект само собой пропадал. выяснилось что одна глючная сетевуха вешала свич. наблюдалось такое периодически, но потом нормализовалось. что был свитч - в этом мы убеждались методом замен и подстановок :) а вот почему он глючил и почему перестал глючить - вопрос другой уже :\

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Laguna
          у меня однажды возникал другой случай с компасом. на нем просто все активные линки начинали мигать одновременно с определенной частотой, коннект само собой пропадал. выяснилось что одна глючная сетевуха вешала свич. наблюдалось такое периодически, но потом нормализовалось. что был свитч - в этом мы убеждались методом замен и подстановок :) а вот почему он глючил и почему перестал глючить - вопрос другой уже :\
          Чё за свич марка?
          Вспомни какая погода была?

          Комментарий


            #6
            чо вспоминать, он у меня так и висит :) компакс ps2208b
            http://compex.kopeyka.by/view-tech-i...ullduplex.html
            погода была нормальная, солнышко и достаточно тепло :) проблема подвисания свича решалась либо выдергиванием шнура до того типа,у которого глючил свич, либо он выдергивал свой конец(в обоих случаях втыкание обратно опять вешало свич), либо он комп просто тупо перезагружал (что и делалось в любом случае для подключения к сети ) :)

            Комментарий


              #7
              путём тщательного изучения шнура и проведении некоторого рода работ... из него было высосано икс три сколько воды... но это НЕ решило проблему. Положили новый толстый шнур, на этот раз на 60% через подвал, обжали сразу как крос линк и всё заработало. после чего заменили один из хабов на новый, а тот поставили в другой дом.
              Теперь всё работает - за исключением того что начал вешаться сервак... ё моё... завтра еду на осмотр спец системника под сервачёк.

              Комментарий


                #8
                готовь так же список железа для замены компов в сети, а затем и самих владелоьцев ;) оно обычно просто так такое не оканчивается

                Комментарий


                  #9
                  ээ... сорри. не понял юмора.

                  Комментарий


                    #10
                    Прикрепите схему соединения локальной сети,я что то не пойму зачем два хаба,локалка то делается на одном ... или у вас в каждом доме по нескольку компов?Дайте описание а лучше картинку сети и мы решим вопрос

                    Комментарий


                      #11
                      Said Насколько я понял проблему и без нас решили еще два года назад

                      Комментарий


                        #12
                        Понятно. )))

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X