Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка offset

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    да, разъемы сразу бросаются в глаза. не той они "породы", хорошо работать и не должно. тогда сразу в догонку, а как к точке подключаете какбель? какой кабель? еще есть вопрос по штырю на первых фото, откуда он вырос?
    про фокус... я имел ввиду не кронштейн, а всю конструкцию. куда при на вашем облучателе приходится фокус тарелки, и где он вообще? есть ощущение что ваш облучатель сильно выдвинут вперед, как бы внутрь тарелки. ну и всетаки облучатель конечно г..но, уж извините за такую крититку. уж лучше тогда "банку" поставьте. а вообще на 3.5 км прямой видимости нормальные бестеры могут и без тарелок работать.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #32
      Отлично! Вот это уже конструктив!)
      К точке подключено через родной разъем RP-SMA, кабель RG-58A/U, штырь - самодельный прицел, выставлен электронным транспортиром, угол нашли в описании тарелки. Фокус проверяли по пятну на листе бумаги, выставили толи на отражатель, толи между отражателем и биквадратом...
      На квадратах стоят те же разъемы.
      Какие именно моменты Вам не нравятся в бестерах?

      Комментарий


        #33
        Мы же учимся)
        Вложения

        Комментарий


          #34
          Эволюционируем)))
          Вложения

          Комментарий


            #35
            Может есть у кого знания что именно должно сработать в нашем случае, при нашем расстоянии? чтоб уже наверняка....
            Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!
            ))))
            Вложения

            Комментарий


              #36
              Антенна Харченко в пять раз широкополоснее Бестера, сделайте Бестер по уму и как вам уже сказали, будет и без тарелок работать.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                Антенна Харченко в пять раз широкополоснее Бестера, сделайте Бестер по уму и как вам уже сказали, будет и без тарелок работать.
                ООооо Алекс!!! Спасибо Вам за ответ!
                Судя по тексту: Харченко в пять раз широкополоснее Бестера- звучит как - в пять раз лучше! (простите,но я занимаюсь вышивкой)))- Может Вам надо что вышить??? - это ко мне. Шевроны.... Нашивки... Логотипы.... тут я почти Бог)))
                но Харченко, как я понимаю- это тот же би квадрат, что у нас стоит. и конекта нет.
                Значит нам нужен бестер без тарелок (т.е. он лучше! ,) Значит надо делать бестер.
                Без тарелок... или же с тарелками лучше? или их в утиль? Мы всё делали честно- покупали тарелки, крутили , подгоняли.....В мусорку тарелки?
                Хорошо, я готов! Нужно сделать грамотный бестер. В чём же наш бестер неправильный??? В гнезде??
                lipton - пишет: "Особенно гнездо порадовало!!!Оно на 150 МГц нормального КСВ не даёт!"
                Что такое КСВ? Какое гнездо нам нужно?
                Есть возможность нарезать кружки бестера на 3Д фрезере, хоть в микронах.
                Просто скажите где копать?
                Если бы можно было спросить: Генриха Герца, Томаса Эдисона , Эдуарда Бранли ,Ланделя де Муру, Джагадиша Чандра Боше, Оливера Джозефа Лоджа, Гульельмо Маркони....
                Но все они жили давно... Блин...
                Остались только Вы: lipton , Aleks07111971 и shmel))))
                Благодарные потомки будут читать Ваши труды и Восславят Вас Ютуб!!!
                Аминь!)))
                НУ? кто первый?

                Комментарий


                  #38
                  да вы все близко сделали. но...
                  Значит нам нужен бестер без тарелок (т.е. он лучше! ,)
                  нет не значит. значит поднять такой линк проще и усиления бестеров должно хватить и без тарелок. в случае с тарелками система усложняется и шанс "не завестись" возрастает.
                  вот по вашим бестерам. так зачем-то шпилька торчит на конце, это для чего? вам нужна какая-то индуктивность? откуда это появилось. ведь в антеннах не может быть ничего лишнего, все рассчитано и должно быть изготовлено именно так как рассчитано. а начиная с ГГц уже миллиметры и даже доли миллиметров начинают иметь значение, не говоря уже об каких-то дополнительных элементах конструкции. поэтому по порядку. в вашем случае, как мне кажется, будут работать и бестеры и хорошо сделанные антенны Харченко. давайте сразу оговоримся, я не использую название этих антенн как биквадраты. это пришло в рунет от бездуховных американцев и европейцев. они предпочитают все обезличивать и присваивать, будь то антенна Харченко или таблица периодических элементов имени Д.И. Менделеева. так вот будут выше обозначенные антенны работать в вашей прямой видимости при точном изготовлении, когда они смогут соответствовать заявленным характеристикам. а характеристики заявлены такие, что вам хватит чтоб поднять линк.
                  Харченко в пять раз широкополоснее Бестера- звучит как - в пять раз лучше!
                  не совсем так. в вашем случае особой широкополосности не требуется. но фишка тут в другом. любая антенна рассчитана и изготовлена на конкретный диапазон частот. вне его она не работает совсем или же работает отвратительно. так вот если в результате просчета или кривости изготовления антенны вы не попали в нужный диапазон - антенну на помойку. широкополосность же ваша страховка, даже если вы сделали "кривую" антенну она все равно будет работать в нужном диапазоне в силу широкополосности. в этом смысле антенна Харченко прощает многие ошибки расчета или изготовления.
                  тарелки выбрасывать не надо. с тарелками возни будет больше, особенно с переделанными креплениями. но на тарелках вы получите большее усиление что в некоторой степени компенсирует кривость всего остального. в общем можно и так и так, но делать надо правильно. у нас тут много сообщений и по бестерам и по харченко, так что все обсосано и разжевано тут на форуме. главное не поленитесь поискать.
                  про гнезда. да, ваши совершенно не рассчитаны на высокие частоты. их отложите для КВ антенн. вам нужен либо разъем N типа (N type connector на бездуховном английском) либо вообще напрямую запаять кабель в антенну.
                  так же очень бы хотелось увидеть, как заделан разъем для подключения точки.
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    #39
                    Терпения, вам терпения, Джентльмены!
                    Дайте циферки виртуальных денег сего сайта(если есть). Попробую перевести 10 вмз, от души. Это будет маленькой моей поддержкой-ответом, в коей мере долг платежом красен. Хотя, что вы, кто отвечает нам -неучам, скока вы время выделяете, и строчите...ого-го, неоценимо! А может больше переведу. Канеш, не в тему, но глас души!
                    Ведь, что нам кажется? куски разных желез собрали ..и поставили..и все это с первой попытки заведется. А ни фига не заработает.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от ПАН2 Посмотреть сообщение
                      ".....
                      Что такое КСВ?.....
                      Пусть чуток отдохнут , опытимевшие. Попробую я, наскока , как будто стал вникать. КСВ- коэф..какойто (абстрактно подумать- можно подвести на великой и могучей под срамное понятие . Кто как воспитан и будет думать..стоячее -точно не эрекция) волны. Если единица, значит весь сигнал уходит от антенны и не возвращается. А если чем больше единицы, то станет возвращаться на альма-матер= читай как вайфай2400, или 4g модем, 3g, ..ну в общем на что хотим . Значит , ксв чем больше единицы, то все хуже и хуже. Полмиллиметра не соответсвует что либо - значит беда , ксв может уйти на 2-5-10..а то и на 100единиц. Утрирую канешь/ Да и не знаю - скока может быть больше единицы. Без КСВметра.. это как искать иголку в стоге сена, а еще слепой ищет. По этому я в свой аватар и выставил слепого.
                      На днях приехал я к клиенту. позвал он...мол, не пашет репитер - то работает, то нет. 3 часа не мог разобраться. Потом поехал за своим ксв-метром...проверяю , яги-антенна дала ксв больше 89единиц, иль вроде, от чего репитер отключался. Поменял ту антенну на другую, у кторой ксв около 2х, и..о эврика, все работает. Это еще 2единиц. А если бы было еще меньше, то площадь покрытия gsm была б больше/
                      Хотя, мне не понятно - эта единица ксв. Но мой прибор определяет где единица, а где больше.

                      Комментарий


                        #41
                        Спасибо ребята! Вот теперь намного понятней!
                        Это был мой первый опыт в построительстве антенн, и я признаться не думал что всё так до полмиллиметра.
                        Вот есть такой TP-LINK TL-ANT2424B , может она подойдёт для моего случая, или это слишком простой путь и не достоин русского человека?
                        Спасибо Вам за ответы, уверен, что не я один буду читать Ваши рекомендации и люди прочитавшие их смогут избежать те ошибки ,что совершил я
                        Вложения

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от ПАН2 Посмотреть сообщение
                          ...... я признаться не думал что всё так до полмиллиметра.
                          У Бестер +- 0,5мм у активного диска и первого директора-полная расстройка антенны!!!

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от ПАН2 Посмотреть сообщение
                            ООооо Алекс!!! Спасибо Вам за ответ!
                            Судя по тексту: Харченко в пять раз широкополоснее Бестера- звучит как - в пять раз лучше! (простите,но я занимаюсь вышивкой)))- Может Вам надо что вышить??? - это ко мне. Шевроны.... Нашивки... Логотипы.... тут я почти Бог)))
                            но Харченко, как я понимаю- это тот же би квадрат, что у нас стоит. и конекта нет.
                            Значит нам нужен бестер без тарелок (т.е. он лучше! ,) Значит надо делать бестер.
                            Без тарелок... или же с тарелками лучше? или их в утиль? Мы всё делали честно- покупали тарелки, крутили , подгоняли.....В мусорку тарелки?
                            Хорошо, я готов! Нужно сделать грамотный бестер. В чём же наш бестер неправильный??? В гнезде??
                            lipton - пишет: "Особенно гнездо порадовало!!!Оно на 150 МГц нормального КСВ не даёт!"
                            Что такое КСВ? Какое гнездо нам нужно?
                            Есть возможность нарезать кружки бестера на 3Д фрезере, хоть в микронах.
                            Просто скажите где копать?
                            Если бы можно было спросить: Генриха Герца, Томаса Эдисона , Эдуарда Бранли ,Ланделя де Муру, Джагадиша Чандра Боше, Оливера Джозефа Лоджа, Гульельмо Маркони....
                            Но все они жили давно... Блин...
                            Остались только Вы: lipton , Aleks07111971 и shmel))))
                            Благодарные потомки будут читать Ваши труды и Восславят Вас Ютуб!!!
                            Аминь!)))
                            НУ? кто первый?
                            Сегодня первый раз, и надеюсь последний )) увидел и пощупал, ТРУП но не холодный, а горячий 3G модем. Принёс знакомый что это с ним говорит? подключишь работает немного а потом выключается и горячий как печка. А потом я понял что с ним. Сделал ему облучатель 3G, он его засунул в тарелку, центральный провод кабеля не припаял а намотал комком на линию запитки,)) да ещё и кабель хрен поймёшь какой. Вот этот КСВ негодник сломал модем.)) Но, реально я не мог поверить, что такое может быть, теперь всё понял и осознал.

                            Комментарий


                              #44
                              ахх, вот где нужная темка..а то, в другой написал...можно понять и в переводном.

                              сденя опять заказ выпал - gsm сделать. Думал - играюче за час-два решу, бабла сниму и уеду. Оба-на! нетутто было. Полдня провозился, и все эти часы коту под хвост. А еще скока упущенных нескока десятков пиндосных с других заказчиков. Че мне взбрело туды. Ну а че? Ресторан, биллярд, жратва..и впридачу пиво с другими более градусными..к тому же прохлада у кондюка.
                              Короче, я не понял почему работает, то не работает репитор. Перепробовав десятки вариантов запуска сие, так и не поняв где собака зарыта, я уехал. Не просто уехал, а чтоб с утра вернуься КСВметром. Вполне может быть ксв в порядке. Но , другого варин а проверки-поверки у меня нет. Никто не может знать - работоспобен или нет репитер, нет таких спецов. А так - нужно удостовериться, что с ксв все в порядке. КСВ - только один из вариантов поломки- неработоспособности устройсв СВЧ.
                              О как ! Я уже на чтото уже стал способен. Себя не похвалишь - никто тебя не похвалит.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от ПАН2 Посмотреть сообщение
                                Спасибо ребята! Вот теперь намного понятней!
                                Это был мой первый опыт в построительстве антенн, и я признаться не думал что всё так до полмиллиметра.
                                Вот есть такой TP-LINK TL-ANT2424B , может она подойдёт для моего случая, или это слишком простой путь и не достоин русского человека?
                                Спасибо Вам за ответы, уверен, что не я один буду читать Ваши рекомендации и люди прочитавшие их смогут избежать те ошибки ,что совершил я
                                если финансы позволяют, то берите. начните с одной. замените одну параболу на TL-ANT2424B и посмотрите, как работает. попробуйте поочередно с обоих концов линка, возможна одна из ваших тарелок окажется не такой уж и плохой. если совсем никак, тогда купите вторую антенну. закажите сразу переходник если антенна будет с N разъемом.
                                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X