Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка offset

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    ну у вас другая страна и всё по другому...
    Сколько же там каналов вещалось? Диапазон узенький получился...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #62
      45теле каналов. Да, узенький-узенький. Друг-другу мешали с частотой выше компанией. Никак их ни кто так и технически не развел.

      Комментарий


        #63
        кроме этого, можно рефлектора приспособить под собственные нужны изготовив подходящий облучатель. единственное что нужно, так это посчитать ограничение по частоте. оно есть у всех "сетчатых" зеркал и обусловлено размером ячейки. для этого нужно взять один и обмерить. да и в продаже должны быть облучатели для MMDS на разные частоты. и у нас тут вроде неоднократно MMDS в темах было. так что можно посмотреть. я не возьмусь советовать, все таки тут бизнес и деньги, но надо бы провентилировать тему как следует на предмет облучателей, может что и выгорит для вас.
        p.s. глянул у китайцев, они эти сетки и для GSM/CDMA (800/900 МГц) и до 5.8 ГГц используют. ну и 2.4 ГГц там же.
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          #64
          Кое какие делишки были в подмосковье, да и кое кого навестить. Давно пытался поехать. А тута потенциальный а-ля мини бизнес можно организовать с этими рефлекторами - это и становится для меня дополнительным мотиватором на путь-дорогу. Как гриться - совмещение приятного с полезным. Вы же все знаете, shmel - в беллокаменной где такие облучи можно приобрести на 2100МГц ? Если, конечно, по отдельности такие есть в продаже. думаю, предполагаемый облуч будет примерно таким- ведь на 2100 размеры будут еще большими.
          Размеры этого рефлектора постараюсь найти, да и разные они. своим сказал чтоб все что висит тырили - металлолом, ведь нынче. Чойто раньше не сообразил.
          Вложения

          Комментарий


            #65
            не, я с белокаменной ни как. я далеко от нее живу, да и покупаю все в интернете нынче. у меня тут так: вечером деньги - утром стулья, буквально. это так на amazon работает доставка в одну ночь, если что-то срочно надо. а так, prime - 2 дня и посылка на крыльце стоит.
            по размерам, думаю все они должны до 5 ГГц работать. ну как первую стырите, так и посмотрим.
            насчет облучателей. да нет, не только такой, их много разных. наберите в гугле что-то типа 900 mhz mmds antenna, перейдите на вкладку "изображения" и листайте. по картинкам уже переходите на сайты и там смотрите. найдете не мало вариантов на все частоты до 6 ГГц. Ну а когда уже будете знать как выглядит то что вам нужно, то это, на мой взгляд пол дела. там уже будете думать, как купить или сделать. И да, есть облучатели на 900/800 МГц для GSM/CDMA, есть 1700/2100 и так далее.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #66
              Такие рефлектора у нас валом теперь. Американские, 1996-2000гг. Шильдики до сих пор читаемы, несмотря на 20летние под знойными жарами с ультрафиолет и холодными зимами с обильными снегопадами. Качество испытанное временем. Ну не пропадать же добру. Во, такие использует бестер.лтд - на 3джи подымает 18дби. Заметил даже 27дби...дальше уже не смог...может 35 увидел бы. А может 50..чтото загнул я..
              А мне бы 12..ну макс 14
              Вложения

              Комментарий


                #67
                Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                ... наберите в гугле что-то типа 900 mhz mmds antenna,...
                на шильдике написано rf=2300-2500MHz, if=302-502MHz, Gain=30dB.
                Не стырил. купил на барахолке по цене лома цветмета.
                shmel, неужель так усиливает эта антенна? или активная часть так делает?
                Вложения

                Комментарий


                  #68
                  Припи.... Ой!!!))) Короче врут все, прибавляют, конкуренция однако,не наврешь не продашь.

                  Комментарий


                    #69
                    кста, мне не удалось увидеть твои заметки о таких сетчатых. Усиление с ним намного больше чем панельные, судя как пишет один ваших производителей. да и трудочасов должно быть затрачено меньше. Эти сетки для вайфай, 3джи и gsm-dcs, думаю, - как раз.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                      на шильдике написано rf=2300-2500MHz, if=302-502MHz, Gain=30dB.
                      Не стырил. купил на барахолке по цене лома цветмета.
                      shmel, неужель так усиливает эта антенна? или активная часть так делает?
                      Это усиление конвертера! А не антенны... Ты же это прочитал на конвертере! На сетке обычно свой шильдик идёт.

                      Вполне реальные значения... Очень даже средненькие такие...
                      Как правило у них два каскада усиления по ВЧ, потом смеситель и потом как минимум один каскад по ПЧ... С хороших транзисторов, можно и больше получить!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #71
                        Олег, на Ваш взгляд, такие антенны-усики сколько могут дать усиление со своим родном рефом? Указанная частота 2300-2500МГц
                        Вложения

                        Комментарий


                          #72
                          Зависит от размера рефлектора. Обычно от 15ти до 25ти дБи. Заявляют на пару дБ больше!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #73
                            это все в мусорку, кроме параболы. сто раз обсуждалось, не ленитесь пользоваться поиском. я уже писал, правильно сформулированный вопрос это уже половина решения проблемы.
                            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3310
                            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6623
                            http://www.lan23.ru/wifi/antfeed.html
                            http://www.lan23.ru/wifi/mmds/mmds_mods.html
                            начните с этой:
                            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=864

                            и таких тем еще полно.
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              #74
                              интересное видео! Особенно обратите внимание, как он искал фокус...
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                интересное видео! Особенно обратите внимание, как он искал фокус...
                                У меня "коптилка" для мяса и рыбы на "восьмидесятом железе" + "бикса" с "зачернённым бочком", прекрасно работала :)
                                Буквально 30 минут и "вуаля"...
                                Особенно актуально , в тех местах где нельзя разводить огонь...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X