Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маршрутизатор D-link DI784 A,B,G Модификация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Маршрутизатор D-link DI784 A,B,G Модификация

    Здравствуйте, Вот сегоня попали ко мне в руки (купил на e-bay около $30) 10 маршрутизаторов DI-784 при разборке увидел, что это железяка от DWL-7100AP с 5-ю! портами. В них стоит флеш (SST 39VF800A), на 7100 (S29AL032D90TF104) и на 2100 (S29GL032M90TF1R4). Перепаял на DI-784 память и увидел DWL-7100!
    Вопрос - как на DI784 залить прошивку с 7100? Возможно ли для этого использовать, например, 2100 лить по ФТП или через шнурок как при восстановлении? Спасибо.
    Вложения
    Последний раз редактировалось YuriyRus; 02.08.2009, 02:11.

    #2
    Слил флеш с 7100, завтра загружу на испорченую с 2100.
    Последний раз редактировалось YuriyRus; 06.08.2009, 01:54.

    Комментарий


      #3
      интересно, и как успехи?

      Комментарий


        #4
        Вот что у меня получилось. На форуме Nag мне посоветовали EZO сайт на котором я и нашёл решение. Собрал программатор и к нему адаптер для флешь. Для нормальной его работы пришлось прикупить мать с процом(Pentium2) обошлось в 30грн и собрать для этой цели комп навесным монтажём :). Для експериментов выпаял себе флеш со старого ADSL 500t модема(она там тоже 4Мб). Залил в неё инфу с рабочей 7100, - получил копию. Запаял в DI 784, Зашёл через тылнет, поменял мак (Set mak all xx:xx:xx:... ). Усё. Тема закрыта.
        ЗЫ. Если надо кому - выложу свои флешки (DWL2100 и DWL7100).

        Комментарий


          #5
          спасибо за описание! теперь бы еще 784-х в продаже найти))

          Комментарий


            #6
            Просто данным программатором можно любую точку поднимать без проблем. Слил предварительно с неё копию в файл и балуйся пока не задымит :). Слетела прошива - в программатор и через 20 минут опять можешь извращаться. (Кстати это касается не только точек доступа, но любой техники, где стоят подобные чипы, например в стационарных DVD-проигрывателях, спутниковых ресиверах, магнитолах и т. д.)

            Комментарий


              #7
              Под программатором - подразумевается преобразователь уровней (TTL-RS232) или jtag?
              Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

              Комментарий


                #8
                Не то и не другое. Через сом слить флеш низзя. Jtag здесь ну оооочень медленный(3-4 !дня!). Снимаешь флешку с платы. Вставляешь её в программатор. Сливаешь(записываешь) инфу. Впаиваешь обратно. У меня опирация занимает 30-40 минут. Если слить флеш перед прошиваниями, то извращаться можно от души. Ни какой сбой уже не страшен - всегда можно вернутся к оригинальной прошве. Ссылка на схему программатора в 4-м посте, там всё расписано.

                ЗЫ. Конечно если паять умеешь. Сплав ВУДУ+паяльный жир - вещь незаменимая.

                Комментарий

                Обработка...
                X