Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как впаять разьем sma в адаптер для подключения наружной антенны?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как впаять разьем sma в адаптер для подключения наружной антенны?

    Хочу подключить направленную антенну к адаптеру. Как мне впаять в адаптер разьем sma и куда подключать центральную жилу кабеля. Адаптер 3COM. Заранее спасибо!

    Последний раз редактировалось Maksim-bel; 19.07.2009, 15:00. Причина: Добавление доп. информации

    #2
    Сообщение от Maksim-bel Посмотреть сообщение
    Хочу подключить направленную антенну к адаптеру. Как мне впаять в адаптер разьем sma и куда подключать центральную жилу кабеля. Адаптер 3COM. Заранее спасибо!
    Чуть выше антенны - антенный разъём U.fl, безрезьбовой, довольно редкий. Этим и пользуется Yota - http://forwimax.ru/show_good.php?idtov=90025.
    Где-то читал, что можно его выпаять и подпаять туда свой кабель.

    Комментарий


      #3
      1) Можно попытаться найти пигтейл под микроразъем который наплате
      2) Можно вместо него поставить SMA
      3) Можно подпаять кабель как на рисунке, при этом обрезать дорожку к разъему ( красным)
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
        3) Можно подпаять кабель как на рисунке, при этом обрезать дорожку к разъему ( красным)
        А зачем обрезать?

        Кстати, взгляните на http://aspire1.ru/forum/24-1858-1#36852 и профиль - Город: Krasnodar

        Комментарий


          #5
          Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
          1) Можно попытаться найти пигтейл под микроразъем который наплате
          разъему ( красным)
          Зто диагностический, нажимной нефиксируемый.
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #6
            Сообщение от hex Посмотреть сообщение
            Зто диагностический, нажимной нефиксируемый.
            ВИКИ утверждает всего лишь, что не следует использовать его как съёмный - так, несколько раз.
            Так что после подсоединения кабель фиксируют. В домашних условиях - синей изолентой :bad:

            Комментарий


              #7
              вы там на фото видите U.FL ?
              ткните пальцем ...где в вики рекомендуют тыкать в диагностический разьем?
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #8
                nikvic
                Я не буду спорить относительно UFL, думаю, у hex опыта по этой части больше...
                Ну а если кабель лепить -то обрезать как нарисовано обязательно - линию на антенну встроенную надо ведь отключить.

                Комментарий


                  #9
                  Прально, вот именно этим разьем и занимается. При нажатии сверху, тоесть при соединении с ответной частью , он отключает дальнейший тракт. Ufl такой возможностью не обладает и всегда стоит в конце тракта.
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                    вы там на фото видите U.FL ?
                    ткните пальцем ...где в вики рекомендуют тыкать в диагностический разьем?
                    ==Female U.FL connectors are not designed with reconnection in mind, and they are only rated for a few reconnects before replacement is needed. == - http://en.wikipedia.org/wiki/Hirose_U.FL - """""Женского U.FL соединители не предназначены с переподключения в виду, и они только оцениваются для нескольких reconnects до замены необходима. Женского коннекторы U.FL не обычно продаются отдельно, но скорее вместе с троса вдвойне обшивку 1,32 мм высокого качества, которая позволяет на соединение с низким уровнем потерь ;)

                    Комментарий


                      #11
                      Глаза, разуйте...
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #12
                        А где собственно вопрошающий?
                        Мы тут за него, панимаиш, переживаем :mda:

                        Комментарий


                          #13
                          hex
                          Готов ;) .
                          Я сам вижу разницу между тёмным заполнением в этом (и своём) разъёме и "золотым" в разъёме на своём ЖПСнике. Однако о "нестандартном" подключении всяких свистков с помощью указанного пигтейла (с некоторыми сомнениями) всё же читал. Yota даже предлагает нечто с явной внешней фиксацией для своего модема.

                          Есть ли у Вас готовые решения без пайки и разреза?

                          Комментарий


                            #14
                            Ну,... может быть с "внешней" фиксацией клеевым гвоздем. :)) Но всеже это не уфл, где-то я находил название типа этого разьема. Второй раз искать ,облом.
                            Без пайки я бы вообще не советовал. Если есть возможность даже УФЛ рекомендую вырезать и еще часть тракта включая свич ...нахрен.

                            Сообщение от nikvic Посмотреть сообщение
                            hex
                            Yota даже предлагает нечто с явной внешней фиксацией для своего модема.
                            Где?
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #15

                              http://www.radioport.ru/index.cgi/sh...ir=13&id=2207#

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X