Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Провайдер имеет ли право?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    я б послал бы тему куда нить на наг.ру или хаб.ру - там есть разделы по обсуждению провайдеров (имхо)
    Vladimir

    Комментарий


      #47
      У прова есть все документы и лицензии.Вполне легально работает! Даётся договор с этим все ок! У мен нет просто возможности показать вам его сейчас! Я хочю перечитать его сам читал я его бегло не вникал в подробности.И потом перечитать соответственно все посты в этой теме!
      Разрослась темка конечно на много страниц! Тут уж извените меня! У нас та услуга предоставляется совсем недавно. Есть еще АДСл ну там пров не навязывает какой модем покупать,где покупать,и не меняет в веб морду пароли как делает пров который раздает инет по радио.
      Поэтому мне такие строгие правила в диковинку! Вот я и спросил у вас!Этот ресурс очень развит вот и запостил сдесь! Ребят сильно не пинать кпрошу,как сделаю скан договора обязательно покажу!

      Комментарий


        #48
        Сообщение от nikvic Посмотреть сообщение
        Если эти условия не противоречат ~Закону о... правах потребителя.
        Без текста анализ невозможен, хотя требование использовать только их оборудование похоже на навязанную скрытую услугу.
        Не противоречат. Во первых не "ИХ" оборудования ,а оборудования определенного типа и производителя. К примеру у нас есть список "рекомендованного" оборудования которое вы можете приобрести сами где угодно, или приобрести у провайдера. В первом варианте (сами)...составляется доп. договор "оутсорсинга" так-как "железо" чужое ,что провайдеру лучше а клиенту дороже. ( вы будете лично оперативно и бесплатно решать проблемы клиента с "своим" оборудованием? )
        Условия эти как правило вполне обоснованны техническими требованиями сети.
        При не желании клиента соглашаться на эти условия и получить качественный инет. Есть масса других провайдеров "Разводящих зоопарки" и не беспокоящихся о безопасности своей сети и безопасности клиентов.
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #49
          hex - всё правильно, у моего прова так и есть, хочешь своё оборудование, сменить режим работы, пишу бумагу - сделают, хочешь роутер, хочешь бридж (я про xDSL). Далее по поводу настройки, стабильности линков - не обращаюсь!. У прова будет бумага, что я поставил своё оборудование сам слежу и обслуживаю его.
          Но если проблемы в связи всё равно в - техподдержку.

          PS:
          Я представил вопрос в техподдержку - страшновато быть ей. :)
          "Здрасти! у меня ТД G700AP перешитая в концептроник, я там с каналами поигрался, а сейчас лампочки вообще не горят. Как отджитажить под ливцд фрибзд. А?"

          Вообще тема несколько сумбурна, и в другое русло как то неожиданно перетекла. Предлагаю закрыть.
          Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

          Комментарий


            #50
            ок....
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий

            Обработка...
            X