Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Железное" увеличение мощности 2100АР - 500mW

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    а можно поподробней о "хитрой завязке", если уж "раскопали".

    Комментарий


      #32
      Господа!!!!
      Так уж получилось...., но у меня есть собственный С4-60, и стробоскопический осцилограф СВЧ. Максимум на что способна стандартная схематика Асероса при заявленом спектре это 60-100 мвт, так как выходные ну уж слишком просты, плюс 2 коммутатора (а это нелинейные элементы) и то всё это действует только по центру диапазона, а разгон мне напоминает носимые китайские балалайки(магнитолы) врубленные на полную, не столько играет сколь раздражает, открою ещё одну тайну (страшную тайну), контролирующие органы вас не будут трогать до тех пор( даже если у вас нет разрешения) пока вы не начнёте гадить (это связанно в основном с тем что в этих органах ну очень много действующих, и бывших радиолюбителей, и они прекрасно понимают что такое дискриминация по частотам), а при превышении мощности спектр сигнала становится таким... что другие перестают работать. А по приезду дядек с органов может изыматься всё что включается в розетку, сказки о том что это частная собственность не действуют. Это госорганы, даже на режимные предприятия дверь пинком открывают.
      Поэтому "Ребят давайте жить дружно, самый крутой усилитель это антенна"

      VBM : специально выделил ИСТИНУ

      Комментарий


        #33
        :) Рад что в вас не ошибся.
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #34
          arcad
          Надеюсь всё сказанное вами относится к разгону ... А если допустим это NS2 с её 26 Db , он сильно загаживает эфир. Может стоит понижать до 20, раз уж так всё серьёзно?

          Комментарий


            #35
            Сообщение от DimaMag Посмотреть сообщение
            arcad
            Надеюсь всё сказанное вами относится к разгону ... А если допустим это NS2 с её 26 Db , он сильно загаживает эфир. Может стоит понижать до 20, раз уж так всё серьёзно?
            А вы разве не знакомы с положением о разрешенных мощностях, и что такое сертифицированная продукция. Я не имею в виду гигиенический сертификат, а сертификат соответствия.

            Комментарий


              #36
              А вы разве не знакомы с положением о разрешенных мощностях
              Знаком.
              и что такое сертифицированная продукция
              Senao и NS2 не сертефецированы? Хотя естли мощностя превышают разрешённые вполне может быть.
              Вопрос то был в другом, наскока сильно могут "гадить" такие вот NS2 ведь мощность у них заявлена производителем, а не накручена конечным пользователем.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от DimaMag Посмотреть сообщение
                Вопрос то был в другом, наскока сильно могут "гадить" такие вот NS2 ведь мощность у них заявлена производителем, а не накручена конечным пользователем.
                Весьма трудно ответить мне вам на этот вопрос, так как в руках у меня NS2 нет, но судя по её цене там стандартная схематика, а может даже и модифицированная дядюшкой Ляо, на предмет экономии.

                Комментарий


                  #38
                  Ниче не напоминает? :) Прошу прощения за остатки недомытого паяльного жира на фото...азерос сгоревший менял
                  Вложения
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #39
                    ну и про BULLET-HP прилагаю 2 скрина что такое булет в 1 ват в комплекте с решоткой 24дб .Авторы мечтали "накрыть" 40км:haha:
                    Самое смешное что это говно залочено на 1 мегабит. Линк "плавает" шо та сучка. Максимум 10-20 килобайт.:haha:
                    Авторы этого говна "нетком" Херсон
                    Зато "видно" его как вроде у меня на крыше гад стоит......
                    Вложения
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #40
                      hex, во первых не применяйте такой поганый флюс, Вы грамотный же человек!
                      Во вторых, просто с параболами (в моем случае) у клиента работало слабенько пропадал сигнал во время дождя, а так как это охранка(система видеонаблюдения) то выход был один.... И выложил я этот материал после того, как система отработала больше чем пол года и нормально пережила недавнюю жару под 40. Где гарантия, что трансивер сгорел не от того что с точки пытались снять програмно 30дБм?
                      В третьих, повторюсь в тридесятый раз!!! Это не руководство к действию, а как вариант КРАЙНЕЙ МЕРЫ, когда все РАЗУМНЫЕ МЕРЫ приняты ( антенны кабель и т.д.) И я считаю, что лучше так, чем програмно убивать трансивер!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #41
                        Во превых это не флюс а Жир-(паяльная паста) "zj-18 ph7 " ,естественно китайский :) Паялось одним "инфракрасным" прехеадом нижним подогревом ,а там пофиг какой "жир"...лиш бы шары не слиплись и не горел сам жир ;) Такой кизяк для накатки шаров и пайки железки стоимостью 75уе вполне подходит.
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #42
                          просто прямой волосок длиной 6-8мм.зазором между платой можно подкоректировать индуктивность

                          Сообщение от АлексейNS Посмотреть сообщение
                          Не понимаю, зачем мне придумывать чтонибудь своё, если есть конструкция, только как наматывать неизветсно!

                          Комментарий


                            #43
                            hex, да ладно не принимай близко к сердцу, я и сам иногда им пользуюсь, было своих две мастерских по соткам. Действительно такой жир препятствует слипанию, относительно нейтральный, ток плохо смывается простым растворителем, но флюкс офф вроде берет нормально. Я предпочитаю фирменный американский, но приходится его экономить - дорогой сабака!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              С пол года назад была потребность у моего корешка, сделать устойчивый канал. Дистанция небольшая около двух км., но прямой видимости нет(церковь) + деревья...Было решено поднять мощу на точке + параболка сетка на24дб. Передается потоковое видио в системе видеонаблюдения, это охрана, а потому должно работать в любую погоду!
                              На схеме 1 изображон(выделен маркером) направленный ответвитель для замера мощности, да-да а не КСВ метр, как думают многие! Там перечеркнут кондер, его надо удалить. Таким образом мы введем трансивер в заблуждение и он будет подавать более мощный сигнал на вход оконечного усилителя. В итоге на выходе т.д. имеем 200-300мВТ вместо заводских 50мВТ. Если этого мало, можно ввести дополнительный каскад усиления, тогда получите 500мВТ, больше нельзя! Он включается в разрез дорожки, помечено крестом схема 2. Запитывать желательно в том месте где питалово появляется в режиме ТХ, или брать от туда смещение, а питалово 5В.
                              С такой модернизацией задача была выполнена, на родной прошиве. Канал работает уже пол года, сбоев небыло, ничего кроме основного проца не греется, но на него шмандыкнули радиатор и сняли крышку с т.д. Ничего подобного с "прошитой" точкой не получится,кроме глюков, будет срабатывать ограничитель сколькоб дБМ в настройках не выставил.
                              Я не пробовал на прошитой точке подрывать этот кондер(не дали разобрать ток мощность успел померить - около 80 мВт),не силен в програмировании, мне проще "блоху подковать"! Жаль,щас нету точки свободной, но как будет на руках, сделаю фотки обязательно для наглядности. Хотя по схеме и так все понятно!
                              Точка стоит в помещении, кабеля в одном месте 3м на другом 5м RG-8X , облучатель на параболке собственного производства! Вот!
                              Отпаял конденсатор. Сигнал увиличился примерно на 7 дб

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Alex-Poltava Посмотреть сообщение
                                Отпаял конденсатор. Сигнал увиличился примерно на 7 дб
                                Не злите hexa )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X