Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Железное" увеличение мощности 2100АР - 500mW

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Спасибо!

    lipton

    Спасибо за подсказку как простыми средствами поднять мощность :drinks: сегодня проделал модификацию точки 2100 по выпаиванию конденсатора и действительно выходная мощность возрасла и причем существенно! прошивка точки используется BB.

    Проверял следующим образом: 1 тест- индикатором напряженности поля сделал замер на растоянии в 1 метр от стандартной антенны точки без модификации напреженость поля составила 60миливольт, далее провел модификацию и повторил замер показания уже были 110миливольт. Провел 2й тест- точку установил в одном конце квартиры ноутбук в другом сделал замер уровня сигнала до модификации был -89-88дби частенько отпадал коннект, после модификации -78дби стабильно!

    Точка работает вот уже 9 часов и сбоев незамечено.:drinks:

    ps завтра прикуплю транзистор и раскручу на полную)))

    Комментарий


      #17
      Мои амбиции удовлетворять ненадо ))
      Может Вы и правы насчет программного увеличения с "рассыпанием спектра"
      на трансивере. Тогда действительно рабочая (при аккуратной сборке) остается вторая схема. (Мое высказывание относилось к первой схеме и перечитав даташит на усилок - действительно до 500 мвт его можно разогнать). Как только привезут анализатор обязательно протестирую Вашу схему (самому стало интересно).
      PS. И не надо злиться - задолбали просто "соседи-пионеры" по эфиру с "задиранием" мощностей )).

      Комментарий


        #18
        toluol - Да не злюсь я, все нормально!:drinks: Просто на работе запарки, некогда на форум материалы выложить всякие по антеннам, по усилкам, наработок за 20 лет увлечений - валом, но надож готовить. А пионерам надо объяснить как-нибудь популярно, что сначала исчерпываеш все возможности антенной и только потом накручиваеш мощу.
        Желаю удачи! отпишись тогда, че там получилось у тебя.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #19
          rv9c - Вы поаккуратней, надож мощность контролировать, а то можно так "раскрутить", что точка полетит в мусорку(не дай Бог)!
          Удачи!!!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #20
            rv9c
            Ещё не забудте отписаться, как это всё повлияло на скорость прокачки!


            Зачем цитировать без смысла? Не растягивайте форум.
            Последний раз редактировалось J.Forfun; 30.07.2009, 07:29.

            Комментарий


              #21
              Скорость прокачки не как не изменилась как было на уровне 2.1мегабайта в секунду так и осталось.

              Единственное что было замечено при низких уровнях сигнала к точке невозможно приконектится, объясняется это тем что выходная мощность клиентской точки на порядок меньше чем модифицированной, и соответственно модернизированную точку клиент слышит дальше чем может достучаться до нее:))) нужно две одинаковых по энергетике точки ;)

              Комментарий


                #22
                Автор жжёт!!! :drinks: Как обычно самые полезные вещи лежат сверху, на самом видном месте. Только не могу понять разницу между программным и аппаратным разгоном, почему в при одном греется, а при другом нет:wacko:. Вскрыл dwl-g520, практически те же яйца, только вид чуть чуть отличается. От себя могу добавить: вместо снятия кандёра можно попробовать поставить резистивный делитель в разрыв между диодом и радиочипом, получится ручная установка мощи:haha:. Скока надо столька и накрутил:new_russ:.
                Жаль только что этот измерител ьмощи перед коммутатором стоит а не перед антеной, так бы переделали бы в индикатор КСВ.

                Комментарий


                  #23
                  SaVos`
                  "программным разгоном" нельзя все сделать;) поэтму и прибегают к паяльнику)))

                  Если все бы было так просто... как кажется)

                  Комментарий


                    #24
                    Трудно кондёр снять? Или через телнет команду подать? Непонятно... Я просто до сих пор не могу вкурить чем, отличается подача команды чипу на поднятие мощи, от того что он сам увидит на 33,34 ноге малый уровень и решит качнуть сам побольше, как это может отражаться на температуре чипа? Ведь в первом и во втором случае в конце концов просто повысится выходной сигнал с Атероса, и температура будет зависеть только от этого, а не от того как это делается. Или чип греется от обработки команды:haha:.

                    Комментарий


                      #25
                      SaVos, я выложил идею, воплощенную в жизнь уже не один раз. Все было сделано, как можно проще и быстрей. Про резистивный делитель я конечноже знал и именно с него и начинал, а закончилось тем что описано выше. Я имею в виду разгон до 500мВт с доп. каскадом. Если Вы сможете както улучшить идею, то я за Вас искренне буду рад.:drinks:
                      Ток пожал. не идеи с догадками, а конкретные действия, тогда не только я буду благодарен, но и многие форумчане!
                      Просто удаление кондера подкидывает немного, выход получается от 100 до 200мВт , всегда по разному. Если чет не понимаете берите и пробуйте, мне по началу тож не все было понятно.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #26
                        Для авантюристов типа мануал :mda:.
                        Как вариант, можно попробовать не выпаивать конденсатор, а закоротить диод - импульсы детектироваться и интегрироваться для целей АРУ не будут.
                        Вложения

                        Комментарий


                          #27
                          J.Forfun, и вы тудаже...по мне вобще эту тему прибил бы нафик.:)
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #28
                            hex, аргументируйте - по мне, так имеет право на жизнь.

                            Комментарий


                              #29
                              TP-link wa-501 , 601 , 8920

                              интересная тема! а не кто не сталкивался с TP-linkами wa-501,601,8920!? может у кого имеется на них схемы?поиск по нету ничего не дал... просто охота поэкспериментировать, а вскрывать не зная что к чему как-то боязно! они в общем и так выжают по 100мВт, но нужно чуть побольше! может кто что посоветует!?

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                                hex, аргументируйте - по мне, так имеет право на жизнь.
                                Потому что ,аналогично расковыряно это было гдето через месяц после http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...5&postcount=15
                                Причем думаю "arcad" об этом знал
                                Проверенно- работает ,в массы не пошло потому что пионерский разгон мощи.. при "засратом" эфире к добру не приводит
                                QUO NON ASCENDAM

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X