Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеть по технологии Mesh от AirTies

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сеть по технологии Mesh от AirTies

    Привет всем!
    - кто использовал технологию так называемую mesh?
    просто я на AirTies(от турецкой компании) строю сеть. Кто может уже сталкивался с проблемами?
    Может кто имеет опыт работы с RT205? какую антенну,кабель, длину лучше использовать?
    Может кто разбирался с настройками (интересует настройка mesh)
    Очень внимательно учитываю ваши советы дабы избежать ошибок:drinks:

    #2
    Технология mesh выгодна тогда когда используется система сот, чем больше сот тем выше скорость и качество связи, здесь пример http://radiocom.ru/index.php/ru/2009...-motorola-mesh
    Насчёт турецкого продукта сказать ничего не могу, обычно всё что mesh это внешние устройства. Во всяком случаи судить можно по операционке которая туда залита, mesh требует "операционку реального времени"

    Комментарий


      #3
      да именно так. соты.
      -Меня именно это и привлекло- таким образом можно обойти преграды (обычно в деревне как большие деревья или школы)
      Но мне важен момент подбора антенны именно для RT205 , в Харькове это проблема.:sorry:

      Комментарий


        #4
        На самом деле у вас с выбором антенн проблем нет, весь вопрос с планированием сети, нужно разместить опорные точки, а от них строить соты, антенну надо интегрировать с термоконтейнером, и антенны желательно секторные, питать по POE.
        Сразу хочу обратить внимание на "грабли" не верьте той скорости что заявлена 24 мегабита на стандартных пакетах это уже хорошо, на каждом узле ретрансляции скорость уменьшается практически вдвое, и проблема АСК в мануале чёрным по белому написано 400 метров

        Комментарий


          #5
          а в чем качественное отличие от режима wds+ap ?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от linc Посмотреть сообщение
            а в чем качественное отличие от режима wds+ap ?
            mesh это прежде всего автомаршрутизация WI-FI по оптимальному маршруту, плюс псевдорадиоинтерфейсы, возможны режимы работы "коммутации" и "роутинга" одновременно, поддержка "бесклассовых сетей",
            более подробно ftp://ftp.infinet.ru/pub/DOC/CD_5000...n/Docs/tum.pdf но опять предупреждение, это для mesh, а не для оборудования с некоторыми функциями mesh

            Комментарий


              #7
              Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
              На самом деле у вас с выбором антенн проблем нет, весь вопрос с планированием сети, нужно разместить опорные точки, а от них строить соты, антенну надо интегрировать с термоконтейнером, и антенны желательно секторные, питать по POE.
              Сразу хочу обратить внимание на "грабли" не верьте той скорости что заявлена 24 мегабита на стандартных пакетах это уже хорошо, на каждом узле ретрансляции скорость уменьшается практически вдвое, и проблема АСК в мануале чёрным по белому написано 400 метров
              Согласен полностью.
              С сотами проблем нет, получается так что знакомые не против то чтоб к их антеннам цеплял репитер. Термоконтейнер, об этом тоже думал, соорудить ящик внутри пенопласт и флазелин(несколько слоев), как обогреватель послужит сам адаптер питания,если мало-добавлю реле температуры(импульсный тэн).Сверху полиэтилен+ клей полистирол. внутрь мешочки антивлаги.
              А вот с посекторностью тут как бы и правильно ,но в тоже время фикса что нужен круговой диапазон. Продумывал насчет антенн двух типов круговая+направленная(малой мощности)
              Думаю с антенной можно увеличить радиус с 400 на ..ну хотя бы 600-700
              предел мечтаний:to_becom:
              говоришь с выбором нет проблем а как насчет AirTies RT-205 там две маленькие антенки, возможно ли к нему одну всенапрвленную+направленную малой мощности?(ясно что мощность упадет)

              Проблема вообще в том что в Харькове этой продукцией заправляет лишь спецвузавтоматика (магазин крупный) и в наличии у них не все есть что надо. Хотелось бы применить ихние антенны ANT-207-O .

              Комментарий

              Обработка...
              X