Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос по нестандартным частотам при использовании bester parabolic или рефлекторых решеток наносов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вопрос по нестандартным частотам при использовании bester parabolic или рефлекторых решеток наносов

    скажите пожалуйста, насколько уменьшается коэффициент усиления параболика-решетки при использовании частоты 2222мгц например? они ж рассчитані на 2,4 ггц как правило на 6й канал наверное и соответственно на 2,2 МГц покажут результат похуже. вопрос - на сколько похуже?
    Последний раз редактировалось linc; 06.07.2009, 01:59.

    #2
    10% и то это так навскидку, у меня биквадраты работали отлично на любой частоте, а вот Амос - чем дальше уходиш от стандартных тем польше потери, ну оно и понятно....

    Комментарий


      #3
      Сообщение от linc Посмотреть сообщение
      скажите пожалуйста, насколько уменьшается коэффициент усиления параболика-решетки при использовании частоты 2222мгц например? они ж рассчитані на 2,4 ггц как правило на 6й канал наверное и соответственно на 2,2 МГц покажут результат похуже. вопрос - на сколько похуже?
      Зеркала вполне можно использовать при уменьшении/увеличении частоты - но решетчатые ограничивают частоту сверху из-за "проскакивания волн свозь решётку" :). При уменьшении частоты качество ухудшается из-за приближения длины волны к диаметру.

      Полагаю, что основное ухудшение - из-за рассогласования облучателя и усилителя. Может быть весьма значительным, настолько, что есть смысл поменять облучатель.
      И если заменить облучатель на такой же, но с подходящими параметами, то примерно 20%.
      Последний раз редактировалось nikvic; 06.07.2009, 11:53.

      Комментарий


        #4
        Все зависит от ширины полосы. Как правило, ограничивается по ксв=2.
        bester parabolic имеет ксв не хуже 1.5 в диапазоне 2400-2483. Не смотря на то, что логопериодический облучатель имеет широкую полосу, ниже 2300 он работать не будет.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          #5
          просто в других ветках люди пишут, что работает параболик нормально до -40 канала на бб, а у меня даже на 2300МГц или не ловится вообще (на 1км) или на 10-12дбм хуже чем на 2400МГц
          вот я и думаю, может можно как-то несложно ситуацию уличшить - фокусное расстояние подвигать например... или не поможет?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от linc Посмотреть сообщение
            просто в других ветках люди пишут, что работает параболик нормально до -40 канала
            На эту тему есть старый анекдот: приходит к доктору мужчина лет 60-ти и жалуется:
            - Доктор, у меня не стоит...
            - Ну, так возраст уже у Вас.
            - А вот моему соседу 70 и он говорит, что у него стоит!
            - И вы говорите!

            По теме: убедитесь, как и что работает у тех, кто говорит.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от linc Посмотреть сообщение
              просто в других ветках люди пишут, что работает параболик нормально до -40 канала на бб, а у меня даже на 2300МГц или не ловится вообще (на 1км) или на 10-12дбм хуже чем на 2400МГц
              вот я и думаю, может можно как-то несложно ситуацию уличшить - фокусное расстояние подвигать например... или не поможет?
              Подвигать конечно можно, т.к. положение фазового центра зависит от частоты. Но сам облучатель, как я уже говорил выше, имеет ограниченную полосу. По сему, если хочешь съехать далеко от 2442, то антенну нужно специально делать на желаемую частоту.
              Никнейм mcWit зарегистрирован!

              Комментарий


                #8
                спасибо. а если недалеко от базовой частоты съезжать, то при уменьшении частоты увеличивать фокусное расстояние или уменьшать?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от linc Посмотреть сообщение
                  спасибо. а если недалеко от базовой частоты съезжать, то при уменьшении частоты увеличивать фокусное расстояние или уменьшать?
                  Третий раз: дело не в решётке и фокусе, а в резком ухудшении характеристик облучателя для другого диапазона.

                  Комментарий


                    #10
                    еще одно спасибо))

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X