Показано с 1 по 10 из 10

Тема: вопрос по нестандартным частотам при использовании bester parabolic или рефлекторых решеток наносов

Местный
    Вес репутации
    17

По умолчанию вопрос по нестандартным частотам при использовании bester parabolic или рефлекторых решеток наносов

скажите пожалуйста, насколько уменьшается коэффициент усиления параболика-решетки при использовании частоты 2222мгц например? они ж рассчитані на 2,4 ггц как правило на 6й канал наверное и соответственно на 2,2 МГц покажут результат похуже. вопрос - на сколько похуже?
    Последний раз редактировалось linc; 06.07.2009 в 00:59.

2. Производство антенн и усилителей Разместить рекламу на LAN23.RU банер продать ссылку
    Модератор
    Вес репутации
    45

10% и то это так навскидку, у меня биквадраты работали отлично на любой частоте, а вот Амос - чем дальше уходиш от стандартных тем польше потери, ну оно и понятно....

Местный
    Вес репутации
    13

Цитата Сообщение от linc Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, насколько уменьшается коэффициент усиления параболика-решетки при использовании частоты 2222мгц например? они ж рассчитані на 2,4 ггц как правило на 6й канал наверное и соответственно на 2,2 МГц покажут результат похуже. вопрос - на сколько похуже?
    Зеркала вполне можно использовать при уменьшении/увеличении частоты - но решетчатые ограничивают частоту сверху из-за "проскакивания волн свозь решётку" :). При уменьшении частоты качество ухудшается из-за приближения длины волны к диаметру.

Полагаю, что основное ухудшение - из-за рассогласования облучателя и усилителя. Может быть весьма значительным, настолько, что есть смысл поменять облучатель.
    И если заменить облучатель на такой же, но с подходящими параметами, то примерно 20%.
    Последний раз редактировалось nikvic; 06.07.2009 в 10:53.

Co-Модератор Аватар для mcWit
    Вес репутации
    29

Все зависит от ширины полосы. Как правило, ограничивается по ксв=2.
    bester parabolic имеет ксв не хуже 1.5 в диапазоне 2400-2483. Не смотря на то, что логопериодический облучатель имеет широкую полосу, ниже 2300 он работать не будет.

Местный
    Вес репутации
    17

просто в других ветках люди пишут, что работает параболик нормально до -40 канала на бб, а у меня даже на 2300МГц или не ловится вообще (на 1км) или на 10-12дбм хуже чем на 2400МГц
    вот я и думаю, может можно как-то несложно ситуацию уличшить - фокусное расстояние подвигать например... или не поможет?

Co-Модератор Аватар для J.Forfun
    Вес репутации
    46

просто в других ветках люди пишут, что работает параболик нормально до -40 канала
    На эту тему есть старый анекдот: приходит к доктору мужчина лет 60-ти и жалуется:
    - Доктор, у меня не стоит...
    - Ну, так возраст уже у Вас.
    - А вот моему соседу 70 и он говорит, что у него стоит!
    - И вы говорите!

По теме: убедитесь, как и что работает у тех, кто говорит.

Co-Модератор Аватар для mcWit
    Вес репутации
    29

просто в других ветках люди пишут, что работает параболик нормально до -40 канала на бб, а у меня даже на 2300МГц или не ловится вообще (на 1км) или на 10-12дбм хуже чем на 2400МГц
    вот я и думаю, может можно как-то несложно ситуацию уличшить - фокусное расстояние подвигать например... или не поможет?
    Подвигать конечно можно, т.к. положение фазового центра зависит от частоты. Но сам облучатель, как я уже говорил выше, имеет ограниченную полосу. По сему, если хочешь съехать далеко от 2442, то антенну нужно специально делать на желаемую частоту.

Местный
    Вес репутации
    17

спасибо. а если недалеко от базовой частоты съезжать, то при уменьшении частоты увеличивать фокусное расстояние или уменьшать?

Местный
    Вес репутации
    13

спасибо. а если недалеко от базовой частоты съезжать, то при уменьшении частоты увеличивать фокусное расстояние или уменьшать?
    Третий раз: дело не в решётке и фокусе, а в резком ухудшении характеристик облучателя для другого диапазона.

Местный
    Вес репутации
    17

еще одно спасибо))

• Ваши права