Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маршрутизация DIR300 связки DIR300+DWL2100

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Маршрутизация DIR300 связки DIR300+DWL2100

    Связка DIR300+DWL2100 - собственно все работает, через 2100 получаю тырнет, через DIR300 авторизуюсь по PPTP и раздаю по LAN и WLAN.
    Пожалуйста, подскажите можно ли и если да, то как получить из LAN доступ к вебморде DWL-2100 без перестыковки кабелей?
    IP от провайдера получаю автоматически. IP DIR-300 и DWL2100 в одной подсети, на DIR300 DHCP включен, IP для LAN и для WLAN получаю автоматически.
    Понимаю, что с динамической адресацией с маршрутизацией может быть не все корректно, но учитывая, что пользовательских компов всего два и оба мои )) - с очередностью при автоматической адресации я разберусь.
    Прописываю в DIR300:
    WAN (динам. IP от прова - подхватывается автоматически) ------- IP сетевой LAN карты ------ маска(255.255.255.0) ------- IP шлюза=IP DIR300
    Не работает. Где туплю?
    Спасибо.

    #2
    Схемку бы... 2100 воткнут кабелем в ван дир-300го? Тогда веб-интервейс точки 2100 находится по адресу, который является внешним для компов воткнутых в лан роутера дир-300

    Комментарий


      #3
      Сообщение от linc Посмотреть сообщение
      Схемку бы... 2100 воткнут кабелем в ван дир-300го?
      Да
      Сообщение от linc Посмотреть сообщение
      веб-интерфейс точки 2100 находится по адресу, который является внешним для компов воткнутых в лан роутера дир-300
      Не находится....определил внешний IP через myip.ru - при вводе его в браузере отвечает It works, а вебморды 2100 не видать.
      Или что в моем случае есть внешний адрес?Где его посмотреть?
      Маршрут в DIR-300 прописывать не нужно?
      Спасибо.
      Последний раз редактировалось J.Forfun; 30.06.2009, 19:12.

      Комментарий


        #4
        ну не настолько внешний)) я думаю на 2100 можно біло бі зайти если бі авторизация на ван-порту біла по айпи, а не по пптп. Если бы айпи ван-порта был 10,0,1,2, шлюз провайдера 10,0,1,254, то поставив для 2100 айпи-адрес 10,0,1,2 (адреса с маской 255,0,0,0 как вы знаете) можно было бы зайти на 2100 чеерз ван. а протокол пптп какраз и не дает видеть всякие левые айпи кроме сервера. так что не хотите перетыкать кабель - придется менять тип авторизации.

        Комментарий


          #5
          Будет доступ к 2100й если она будет в одной подсети с WAN интерфейсом 300го, отдельный маршрут не требуется, так-как будет идти по шлюзовому маршруту 300го. Выход - статистический IP при PPTP или авторизация по IP.

          Комментарий


            #6
            linc, Andree
            Авторизация по IP невозможна. Cтатический IP - могу спросить у прова, может даст. А вообще такое возможно легко средствами прова? Программно или требует каких-то материальных изменений?
            Картинка моего подключения через DIR300 выглядит вот так:
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Вы поймите, пптр протокол для того и придуман чтобы роуттер дир300 никакой подсети провайдерской не видел - только шлюз провайдера и все

              Комментарий


                #8
                Абсолютно прав, потому что маска подсети WAN 255.255.255.255 - это подсеть на 1 шлюзовой адрес.
                Остается несовсем проффиональное решение это воткнуть 2100ю с WANом в LAN 300го и назначить ей адрес с подсети LANа.

                Комментарий


                  #9
                  ТС, Вам нужно мудрить с Russian (DualAcces) PPPt, точно не помню название технологии, именно с помощью нее можно получить доступ и к локалке и инету через PPPtP.

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо, пока что не получается....

                    Комментарий


                      #11
                      В крайняк прошить ДИР-300 в openwrt, а уж там че хошь сделать можно.

                      Комментарий


                        #12
                        Не, не потяну - нет времени долго во всем этом разбираться...
                        Поднимал тему предполагая, что проблема в настройках - если простыми методами это не рашается, не буду вокруг этого город городить... так, иногда интересно посмотреть уровень сигнала.
                        Если радио настраивать, то кабель перекину...
                        Спасибо.

                        Комментарий


                          #13
                          Прошивки 1.04 и 1.05 понимают РАШИН ВПН. Вам нужно будет всего лиш прописать постоянный маршрут . Или поставить вашу двл в внутреннюю сеть прова по дхцп.
                          У меня работают и впн и внутренние ресурсы ,и ресурсы в доп подсетях.
                          Если точно опишите структуру сети прова, и ваши потребности попробую помочь.
                          P.S на некоректно восстановленных после ддврт дир300 рашин впн не работает...
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #14
                            hex
                            В моей DIR300 версия прошивки 1.04, никогда никуда не перешивалась, со своими скромными задачами справляется )))
                            Кроме DWL-2100 есть еще DAP-1150 под Wive, тоже в связке с DIR-300 работает без проблем.
                            Сейчас, если я ввожу в вебморде выданный мне динамический IP, я попадаю все равно на DIR300. Как я понимаю, мне нужно слегка похулиганить и назначить DWL или DAP - IP из подсети 10.X.X.X,
                            это раздает пров по DHCP. Сейчас попробую.....
                            касательно структуры сети - что именно нужно спросить у прова?
                            на меня светит железка Linksys WRT54 с OpenWRT
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              hex
                              поставил DWL во внутреннюю сеть прова по DHCP: теперь она имеет IP: 10.X.X.230 - работает нормально в связке,
                              но и на этот IP по вебморде не отвечает...
                              Вы говорили выше о маршрутизации - что вписать в таблицу?
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X