Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR-300 = Восстановление родной прошивки после DDWRT

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    итак после очередного 30/30/30 и выставления ip сетевухи уже в 192.168.20.82 прошел пинг на 192.168.20.81 на порт WAn, как я понимаю дальше мне начинать с 6го шага?

    Комментарий


      #32
      Какой 6 шаг ?, еси вы восстанавливаете после родной прошивки(на маршрутизаторе никогда не стояла DDWRT), зайдите через эксплорер на 192.168.20.81, и залейте прошивку п 10-11, затем сразу п13

      Инструкция написана для восстановления девайса после DDWRT
      Опишите после чего вы восстанавливаете, чего гадать то, не спешите гробить роутер
      Последний раз редактировалось Atilla; 13.10.2009, 22:19.

      Комментарий


        #33
        Все проблема решена, огромное спасибо Atilla.
        Итак роутер умер после прошивки, прошивал не я так что офф или нет не знаю, но скорее всего офф. Сказали что после перепрошивки после перезагрузки.
        Приношу извинения за невнимательность. вчера читал все посты и 23 в том числе, но почему то решил что не мой случай, наверно потому что искал главным образом как запустить telnet.
        Все ума не приложу почему он у меня раньше не пинговал, вроде IP выставлял нужные, может проблема именно в том что надо было выставить 192.168.20.82 вместо 192.168.20.80 или же я уже на ночь глядя не соображал что делаю.=)
        P.S. У меня после данной операции все настройки вернулись на те которые были перед прошивкой, т.е. IP 192.168.9.1 и тд.
        Спасибо еще раз=)
        Последний раз редактировалось Space-t; 13.10.2009, 22:38.

        Комментарий


          #34
          Да не за что,:drinks: , хотя конечно странно, что настройки остались старые после сброса 30/30/30, думаю модераторам имеет смысл изменить заголовок темы, написав например (DIR-300 = Восстановление родной прошивки после DDWRT), пока кто нить не угробил свой роутер

          Комментарий


            #35
            готово.
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #36
              Atilla
              У меня слетел с офиц прошивки. Делаю всё как написано в сообщении №23, но не могу зайти в браузере на 192.168.20.81... и не пингуется...(

              Комментарий


                #37
                Пробуйте ресет 30/30/30, ищите на всех портах (LAN -WAn)
                Пробуйте обычную загрузку, ищите на 192.168.0.1 или по старому адресу, который был до прошивки, что я могу еще посоветовать ?

                Был случай, человек нашел меня через этот форум, говорит роутер умер, перепробовал все, нужно лить через програматор. Принес, я при нем со второго раза попал в редбут и залил прошивку, в чем прикол ни он, ни я не понял. Так что бывает иногда получается, иногда нет, наверное главное чтобы рука не дрожала во время нажимания ресет)
                Ну , а еси все таки глухо, несите в сервис, бесплатно восстановят, если же охота самому, есть соседняя тема, как через LPT залить прошивку, там не очень сложно, в принципе, но я бы не рисковал, если роутер еще на гарантии, вдруг там порты погорели или флешка накрылась.
                Последний раз редактировалось Atilla; 20.10.2009, 11:53.

                Комментарий


                  #38
                  Мне просто в гарантийку нести далековато (с Ижевска или в казань или в пермь). А почту эту я недолюбливаю:(
                  30/30/30 пробовал и не раз, пинговал на всех портах (LAN, WAN), айпи в принципе 192.168.0.1 должен быть т.к. прошивку ставил официальную... а вот про дрожащие руки это да... ресет держать 90 сек и подавать питание не так то уж и удобно.

                  Комментарий


                    #39
                    народ скажите, на родной прошивке роутер режит скорость передачи данных?
                    а то я прошил DD-WRT и заметил что происходит неладное - скорость инета по витой паре от компа до ротера на 60% ниже чем напрямую кабилем от инета

                    Комментарий


                      #40
                      У меня на родной по vpn 15% режет, от 128кбайт 108 дает в максимуме.

                      Комментарий


                        #41
                        BigBon изначально не правильно поставлен вопрос, о каких скоростях речь,как подключен инет ? например на адсл у меня роутер выдавал 1,7-1,8 мгабайта,правда в разгоне, при этом родная прошивка отвисала при 1,2 метра, а асус который дороже на 10-15 баксов с трудом дотягивал до метра, напрямую стабильно 1,8,вот так

                        Комментарий


                          #42
                          Atilla инет от прова идет по витой паре, подключал через L2TP.


                          а вот когда комп полючаю к роутеру по витойпаре или через файфай скорость падает до даун 3 аплод 2.5

                          Комментарий


                            #43
                            Ну по вай-фай 2,5 мегабайта это вообще предельная скорость, быстрей быть и не должно, такая скорость будет что на родной, что на DDWRT
                            А вот родная прошивка через кабель, конечно должна быть намного шустрее, увы 3-4 мегабайта это предел DDWRT на Dir 300 , тут ничего сделать нельзя.

                            Комментарий


                              #44
                              весело ))))
                              почему то продавцы девайсов умалчивают такие характеристики
                              буду откатывать на родную
                              Atilla tnx

                              Комментарий


                                #45
                                короче, для тех, у кого на 12-м пункте появляется
                                RedBoot> fconfig img_entry_addr 0x80040000
                                img_entry_addr: Setting to 0x80040000
                                RedBoot> /releases/svn.porsche/redboot-ar231x/redboot-ar231x/redboot_cobra/ecos/packages/devs/eth/mips/ar531x/current/src/ae531xecos.c#390:ae531x_send AHB ERROR: AR531X_DEBUG_ERROR = 0000c34f
                                /releases/svn.porsche/redboot-ar231x/redboot-ar231x/redboot_cobra/ecos/packages/devs/eth/mips/ar531x/current/src/ae531xecos.c#393:ae531x_send AHB ERROR status_4 = 00000555
                                /releases/svn.porsche/redboot-ar231x/redboot-ar231x/redboot_cobra/ecos/packages/devs/eth/mips/ar531x/current/src/ae531xecos.c#390:ae531x_send AHB ERROR: AR531X_DEBUG_ERROR = 00000555
                                /releases/svn.porsche/redboot-ar231x/redboot-ar231x/redboot_cobra/ecos/packages/devs/eth/mips/ar531x/current/src/ae531xecos.c#393:ae531x_send AHB ERROR status_4 = 00000145


                                ОТКЛЮЧИТЕ пинг роутера!!!
                                Именно постоянное пингование 192.168.20.81 и приводит к срыву крыши редбута.

                                З.Ы. без проблем восстановил дир300 после open-wrt
                                все работает как надо... c WPA проблем нету никаких
                                Последний раз редактировалось Rhezus; 25.10.2009, 21:21.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X