Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с выбором антенны!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите с выбором антенны!

    Решили с другом поставить вай-фай. У муня будет распологаться ТД а у него клиент соответственно. Растояние 400-450м, но мешают деревья и он живёт в "низине", где-то на 40м ниже ТД.
    ТД: DI624 (4xUTP+wireless 802.11g 108Mbps)
    КЛИЕНт: DWL-G520 (802.11g 108Mbps PCI)
    Я так понемаю на обоих концах нужно сооружать антенны...
    Помогите пожалуйсто а то я растерерялся в этих конструксиях.

    #2
    начни с хеликса... а потом поглидим

    Комментарий


      #3
      Ну спасибо. Но а вообще шанс что работать будит есть??? :)

      Комментарий


        #4
        А как с параболичекими?? у меня валяется где-то решотка от антенны???В чём разница меду ими и HELIX`ом???
        :)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от kiyrik
          А как с параболичекими?? у меня валяется где-то решотка от антенны???В чём разница меду ими и HELIX`ом???
          :)
          Ну батенька!!!! Вам остаётся только брать любую книжку в названии которой присуствует слово антенна и начинать читать с предисловия.
          HELIX по русски это спиральная антенна круговой поляризации (зависит от напровления намотки спирали: левостороняя или правостороняя). Может использоваться как самостоятельная антенна, так и облучателем в сложной антенне. А у тебя это рефлектор от MMDS-ки, если к нему прирутить облучатель (например твой любимый HELIX или что нибудь другое???), то может получиться (подчёркую может, но не факт) добротная антенна.

          Комментарий


            #6
            разница...

            http://www.lan23.ru/readarticle.php?article_id=4
            http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/helix

            Комментарий


              #7
              Ясно, спасибо большое. :) значит будим пробывать по всякому... а ещё, хотел спросить. У друга свой домик отделный, а я в квартире. Вобщем ему полюбому надо антену ставить каких 5-7 метров на мачте, и того кабеля где-то 10-15 метров будит. Ето сильно повлеяет???
              P.S живу я в Литве. У нас с етими всякими деталями туговато... нет радиобазарчиков, одни магазины с загнутыми ценами. Но я постараюсь нарыть :) главно что руки пока ещё с правельного места растут :D

              Комментарий


                #8
                Всё зависит от типа кабеля, даже при условии что ты купиш кабель с супер характеристиками влиять будет (кабель это зло, причём очень большое).

                Комментарий


                  #9
                  дааа.... вот незадача... баер в том что ещё и не вынесеш же... k PCI подключается. Ну спaсибо за советы! :) будим конструировать :D

                  Комментарий


                    #10
                    Можно сказать что всё достал :) только алюминиевая пластина одной стороной в 13см... это ничего??? и я не могу найти медный листик, можно др что-нибудь использовать???? Если не сложно, объесните пожалуйста зачем он вовсе нужен???Спасибо! :)

                    P.S всё относится к ХЕЛИКСУ ;)

                    Комментарий


                      #11
                      я так думаю придёться вам ветки пилить )))

                      Комментарий


                        #12
                        даммм..... тогда полью кислотой! мой батёк на железке работает и чтоб трава не росла какой-то кислотой полевают, и нечто не растёт. Вот и я так сделаю :D

                        Комментарий


                          #13
                          Плохо что ель на пути. Если бы были деревья - то только летом у вас конекта небыло :-) :-) :-)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от kiyrik
                            Если не сложно, объесните пожалуйста зачем он вовсе нужен???
                            согласование антенны к 50-ти Ом кабеля.
                            Vladimir

                            Комментарий


                              #15
                              ааа.... спасибо! так я так понемаю 50/50 всё будет работать???обидно если не будет коннекта, куда потом оборудывание деть... продавать на половину меньше ценной..... :(

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X