Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сделать Wifi сеть

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как сделать Wifi сеть

    Всем привет
    почитал информацию вроде бы ясно кое что, но хотчется все таки спросить

    есть канал авангард, можно сделать 10 мб/с
    хотелось сделать сеть вай фай допустим 100 чел в сети ( как провайдер вобщем быть) радиус дальности вай фая 6-10 км
    вот вопрос как ето сделать правильно и не дорого

    п.с.
    видел как знакомые подключали вай фай, но они делали по проводу
    точку доступа-провод и карту в комп, а мне нужно сделать без проводов?

    заранее спасибо:bad:

    #2
    100 человек по радио на 6-10 км в Питере? Сделать правильно и недорого в этом случае не реально. Если вам озвучат цену без каких либо гарантий ( в Wi-Fi гарантировать качество, скорость и стабильность не реально ), то вы оставите эту идею. Тем более, если вы хотите обойтись совсем без проводов, то вам в каждом доме понадобится от одной до нескольких раздающих ТД. Я молчу о стоимости лицензий...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
      100 человек по радио на 6-10 км в Питере? Сделать правильно и недорого в этом случае не реально. Если вам озвучат цену без каких либо гарантий ( в Wi-Fi гарантировать качество, скорость и стабильность не реально ), то вы оставите эту идею. Тем более, если вы хотите обойтись совсем без проводов, то вам в каждом доме понадобится от одной до нескольких раздающих ТД. Я молчу о стоимости лицензий...

      да я тоже уже понял что не реально
      ладно спс

      _http://www.senao-rus.ru/catalog/WI-Fi/ECB_3610_S/
      а что тогда это за точка доступа
      до 20 км написано

      Комментарий


        #4
        вот и поищите про нее отзывы, интернет для того и придуман

        Комментарий


          #5
          нет вы меня не понимаете

          у меня есть адсл канал, есть сеть из 5 человек , но все в проводах
          у меня из модема адсл свитч на 8 портов, я просто тыкаю витую пару и подключаю челов, сервера нет все работает автономно, только свитч и модем всегда в сети

          мне нужно сделать тоже самое тока вай вай сеть (если можно защищенную) и больше человек

          Комментарий


            #6
            Ну делай, втыкай в свитч точку доступа настраивай её в режиме AP+WDS и подключай челов или другие точки доступа. Да и точки доступа лучше брать однотипные, т.е. одинаковые :).
            Да и на счёт секретности то это вряд ли. Кто нибудь всё равно разболтает пароль для входа в сеть, в конце концов на заборе напишут, поэтому без сервера тут никак. Ну или каждого чела прописывать в точке по маку.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от DimaMag Посмотреть сообщение
              Ну делай, втыкай в свитч точку доступа настраивай её в режиме AP+WDS и подключай челов или другие точки доступа. Да и точки доступа лучше брать однотипные, т.е. одинаковые :).
              Да и на счёт секретности то это вряд ли. Кто нибудь всё равно разболтает пароль для входа в сеть, в конце концов на заборе напишут, поэтому без сервера тут никак. Ну или каждого чела прописывать в точке по маку.

              во спасибо
              а тут почитал что можно использовать точку доступа Wi fi с функцией маршрутизатора и все вроде, до 256 юзеров

              Комментарий


                #8
                http://dlink.ru/ru/faq/112/590.html
                Vladimir

                Комментарий


                  #9
                  ага спасибо
                  а как тогда сделать 4-5 точек доступа и все соединить в сеть

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Vovan000 Посмотреть сообщение
                    ага спасибо
                    а как тогда сделать 4-5 точек доступа и все соединить в сеть
                    советую почитать внимательно линк что вам дали... все зависит от кучи факторов причем чутьли не наиболее главный из них это расположение точек доступа... они у вас в радиусе 5 метров стоят друг от друга или как?
                    PS в мойем районе где я проживаю 5х5 километров для того чтобы работал файфай на подоконниках провайдер разместил 3 тысячи точек доступа... подумайте над этим... самый дешевый способ сделать сеть это прокинуть кабель! и только если это невозможно тогда как последнее решение применяется канал между двумя точками как радиоудлинитель кабеля)... а я такими планами 100 клиентов на многие километры да еще все без проводов.... подумайте и очень советую почитать
                    тут моя подпись

                    Комментарий


                      #11
                      ЗЫ: для информации направленные антенны сродни телескопу видно далеко - но весь город сразу из них невидно)
                      тут моя подпись

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
                        советую почитать внимательно линк что вам дали... все зависит от кучи факторов причем чутьли не наиболее главный из них это расположение точек доступа... они у вас в радиусе 5 метров стоят друг от друга или как?
                        PS в мойем районе где я проживаю 5х5 километров для того чтобы работал файфай на подоконниках провайдер разместил 3 тысячи точек доступа... подумайте над этим... самый дешевый способ сделать сеть это прокинуть кабель! и только если это невозможно тогда как последнее решение применяется канал между двумя точками как радиоудлинитель кабеля)... а я такими планами 100 клиентов на многие километры да еще все без проводов.... подумайте и очень советую почитать

                        ага спасибо за ответ
                        все равно пока инфу србираю в этой области

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от DimaMag Посмотреть сообщение
                          Ну делай, втыкай в свитч точку доступа настраивай её в режиме AP+WDS и подключай челов или другие точки доступа. Да и точки доступа лучше брать однотипные, т.е. одинаковые :).
                          Да и на счёт секретности то это вряд ли. Кто нибудь всё равно разболтает пароль для входа в сеть, в конце концов на заборе напишут, поэтому без сервера тут никак. Ну или каждого чела прописывать в точке по маку.
                          Необязательно иметь сервак, достаточно приобрести хороший маршрутизатор.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
                            Необязательно иметь сервак, достаточно приобрести хороший маршрутизатор.
                            Вообщем да, и даже лучше бы его, но и в серваке есть свои прелести :)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от DimaMag Посмотреть сообщение
                              Вообщем да, и даже лучше бы его, но и в серваке есть свои прелести :)
                              Какие, кроме минусов в энергопотреблении и шуме?
                              Фактически, единственное, чем может похвастать сервер - это возможность поднять игровые сервера и билинг, но билинг в домашней сетке врядли нужен, а FTP уже давно можно поднимать используяю только SOHO маршрутизаторы, с парой подключенных к нему жестких дисков, они же выступают в роли принтсервера. Так что ценность сервера нынче сошла на нет.

                              Грамотно настроенный маршрутизатор (ествественно с брандмауэром) не требует постоянного мониторинга и таких вещей как лицензионное или стороннее ПО, должности администратора, увеличенного потребеления питания, на фоне круглосуточной работы, соответсвенно сопутствующих вещей в виде вирусов, антивирусов, программ проксификаторов (тоже не бесплатных) и т.д. и т.п. Ибо грамотный админ лучше настроит все так чтобы юзеры просто не смогли выйти туда, куда не надо, чем ловить "негодяя" накачавшего пару десятков гигов инфы. Ну поймаешь ты его, а толку? Деньги то потеряны :-)))

                              Так что реальных плюсов у серверов, по сравнению с умными железками не так уж и много большинство задач для офисов вполне решает одна такая железка с свичем в паре.
                              Последний раз редактировалось Hector; 24.06.2009, 14:40.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X