Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Попытка подключиться к шаровому WIFI HOT SPOT

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Попытка подключиться к шаровому WIFI HOT SPOT

    Доброго времени суток. Сразу хочу предупредить всех читающих людей мою тему что в WIFI новичек поэтому и спрашываю может глупые вопросы, я заранее извиняюсь. Теперь о моей проблеме. Уже давно недалеко от меня - примерно 1 км есть Hot Spot с халявным инетом 2 мб/сек. Я много раз подьезжал к нему на машине но меня это запарило - вот и захотел его как то у себя "прихимичить" почитав ваш форум и погуглив - решил остановиться на бюджетной точке AP-2100. К ней выбрал антену http://www.wifi-link.com/product.php...roduct_id=1440 к которой в комплекте шло 10 метров кабеля с нужными ппигтейлами. Когда собрал это оборудование и сканернул месность получил вот такой результат http://s48.radikal.ru/i122/0906/5b/571b4e24e3cb.jpg или вот такой http://s53.radikal.ru/i139/0906/07/949d910db994.jpg . Начал колупаться в настройках и каким то образом незнаю как подключилься к этой точке скорось конекта была примерно 300кб\сек. Потом на след день я не смог получить и этого конекта. Мне подсказали перевернуть антену может не та поляризация (была кабелем вниз - поставил вверх) вот характеристики антены - http://s60.radikal.ru/i169/0906/62/6d935e61a692.jpg . Опят таки каким то образом установил линк - потом покрутил антену и сделал скорость от 300 - 900кб/сек. Был доволен как слон этими выходными но в понедельник проснулься и скорость была практически 0 а потом линк пропал вообще. Проведя после работы с 5 вечера до 23.00 ночи время на крыше (постояно то крутил ее, то менял угол наклона (вниз так как точка немного ниже антены и на пути имееться немного деревьев)) я так ничего и не востановил. Сейчас решыл это все выбросить на помойку. Обидно другое что люди линки устанавивают на более дальние растояния а тут 1 км практически полная видимость а толку практически 0. Вот коротко суть моей проблемы. Если кому то не трудно черкануть свой совет - буду ОГРОМНО БЛАГОДАРЕН. В противном случае спасибо хотя бы что осилили прочитать мой маразм:drinks:

    #2
    У HotSpot-а антенна явно стоит где-то внутри здания - это проблема №1. Хозяину явно не интересно, чтобы весь город пользовался его интернетом - ему интересно, чтобы вы туда приехали и что-то там купили ( пива например) - и он эту свою антенну никогда не вынесет наружу, на крышу здания.
    Проблема №2 -"немного деревьев".
    Этих двух проблем достаточно, чтобы была картина как в вашем случае. Без прямой видимости нормального линка у вас не будет - почитайте основы на главной странице сайта.

    И еще, вы меняли поляризацию, поворачивая антенну на 180?
    Мне подсказали перевернуть антену может не та поляризация (была кабелем вниз - поставил вверх)
    Нужно на 90.

    Комментарий


      #3
      может хозяин просто заметил несанкционированое подключение и Вас по мак-адресу забаннил? попробуйте поменять мак-адрес на Вашей точке доступа.

      Еще сигнал может ослабевать в длинном кабеле - мы все стараемся использовать кабель как можно короче, оставляя точку впритык к антенне на крыше в гермобоксе.
      папробуйте обязательно прошить 2100 в прошивку блюбокс (это очень легко) для улучшения сигнала и решения проблемы аск-тайминга (кстати, может вас по таймингу зарезали - типа запретили подключаться дальнобойным клиентам, только ближним - есть такой способ борьбы с халявщиками, может тот админ что на хотспоте сидит с ним знаком).

      Комментарий


        #4
        Попробуй TP-Link TL-WA501G у него повышенное чутьё, радиус действия в 2-3 раза больше чем у простых адаптеров WI-FI http://www.tp-link.com/products/product_spe.asp?id=36 Adopts 2x to 3x eXtended Range™ technology.

        Комментарий


          #5
          Она не ко всем БС подключается клиентом. Нужно смотреть совместимость железа.

          Комментарий


            #6
            чутье у нее может и повышенное, а у удаленной БС чутье обычное. врядли она поможет. Пробуйте юстировать антенну по миллиметру и см выше

            Комментарий


              #7
              Был доволен как слон этими выходными но в понедельник проснулься и скорость была практически 0 а потом линк пропал вообще. Проведя после работы с 5 вечера до 23.00 ночи время на крыше (постояно то крутил ее, то менял угол наклона (вниз так как точка немного ниже антены и на пути имееться немного деревьев)) я так ничего и не востановил.

              Это нормальное явление в этом диапазоне, у меня тоже бывают дни что линк непашет совсем а потом всё востанавливается как и раньше всё зависит от погоды, температуры воздуха, влажности и тд.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от linc Посмотреть сообщение
                может хозяин просто заметил несанкционированое подключение и Вас по мак-адресу забаннил? попробуйте поменять мак-адрес на Вашей точке доступа.

                Еще сигнал может ослабевать в длинном кабеле - мы все стараемся использовать кабель как можно короче, оставляя точку впритык к антенне на крыше в гермобоксе.
                папробуйте обязательно прошить 2100 в прошивку блюбокс (это очень легко) для улучшения сигнала и решения проблемы аск-тайминга (кстати, может вас по таймингу зарезали - типа запретили подключаться дальнобойным клиентам, только ближним - есть такой способ борьбы с халявщиками, может тот админ что на хотспоте сидит с ним знаком).
                Спасибо всем кто откликнулься на мою прозьбу о помоще. Дело в следующем опять таки поигравшысь на след день с антеной (покрутил по милиметру ее в разные стороны) нашел сигнал нормальный ну думаю наконец то оно. Пол часа и скорость упала в 0. Я в шоке вообще почему так происходит - куда сигнал деваеться? И еще как нахожу норм сигнал скорость скачки очень прыгает (меряю тореннтом по немуже и нахожу сигнал) бывает 30 кб/сек скачака потом может упасть до ноля за пол часа. Мне уже скоро разряд кмс мона давать за то скоко я раз слазил на крышу и обратно через окно это просто ппц. Еще вопросик если прошью в ББ то 802g сети будет обнаружать или только 802b? Если Вам не трудно дайте пожайлуста ссылочку откуда скачать эту прошывку мона. Насчет того что дальнобойным клиентам запрещают входить так версия отпадает - потому что я когда кручу антену я точку всегда нахожу да и смысла этой точки нету резать клиентов эта точка специально сделана для людей чтобы пользовались интернетом - всетаки как никак живу в Америке :). Токо не бросайте камни в мой огород что проще сделать Адсл и не парить себе мозг. У меня особый случай и я не имею возможности включить АДСЛ!

                Комментарий


                  #9
                  В ББ клиент работает очень плохо. Оставьте стандартную 2.50client. Лучше попробуйте присоеденить точку к антене кабелем в 30-60 см. Такие есть в продаже. Или смените панельную антену на спутниковое зеркало с биквадратом. ДН станет узкой, настроится станет сложнее, но в итоге работать будет лучше.

                  Комментарий


                    #10
                    Рекомендую антенну на 27дБ http://www.harvest.ru/products/wi-fi...bolic-2400.htm эта должна взять линк за жабры,длину кабеля надо уменьшить до 0,5 метра,точку поставте рядом с антенной в герметичной коробке от дождя,питание лучше пустить по отдельному кабелю,аппарат лучше заменить на TP-Link TL-WA501G или TL-WA601G он специально создан для дальних линков,я перепробывал кучю разных точек и карточек но лучше TP-LINK ничего невстречал, он держит линк намертво.

                    Комментарий


                      #11
                      http://wificenter.ru/proshivka-tochk...0ap-v-bluebox/
                      не хотите блюбокс - шейте 3200, тоже хорошая прошивка, все на ее стабильность хвалят.



                      настраивать нужно не по торренту, а по http://acowa.narod.ru/
                      а еще лучше настраивать пo dlink monitor по звуку

                      прошивка для 2100 версии 2.50 удет очень хороша, если там есть возможность вібора диапазонов б или ж вручную - сам я єту прошивку не пробовал, сказать не могу. в бб єта возможность есть, а обічніе же старіе прошивки для 2100 вібирают режим б\ж сами как им заблагорассудится, что сказівается на чувствительности (в б-режиме как ві знаете скорость поменьше, но чувствительность получше заметно)
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        Народ вообщем прошил точку как тут написано - http://wificenter.ru/proshivka-tochk...0ap-v-bluebox/ прошылась без проблем а зайти на морду не могу. Не подскажите как зайти с помощью http://acowa.narod.ru/ на морду. Какой айпи на компе писать и какой айпи имеет точка после прошывки? Заранее еще раз очень благодарен!

                        Комментарий


                          #13
                          А мануала по ВВ вы не читали? Как тогда собираетесь с ней работать?
                          192.168.1.50
                          Пропишите подсеть 192.168.1.Х на компе
                          Сброс в заводские не забыли сделать после перепрошивки?

                          Комментарий


                            #14
                            Добрый день дорогие форумчане. Прошился в ББ с Божьей помощью все прошло гладко ресетнул настройки подрубилься к точке все как полагаеться. Потом сделал это set wi 11g
                            set pureg d
                            reboot и после чего find bss & find all нашло мою точку (eureka) вот скрин ------------------------------ и было значение - 104, я незнаю хорошо это или плохо. Вот скрин скана до прошивки на старой -------------------------------------------------. Вот инфа о моем конфиге точки в режиме клиента:

                            WLAN Access Point wlan1 -> alpha
                            Password-> ********
                            Ok
                            WLAN Access Point wlan1 -> get config
                            wlan1 revisions: mac 5.8 phy 4.4 analog 4.6
                            PCI Vendor ID: 0x168c, Device ID: 0x13
                            Sub Vendor ID: 0x168c, Sub Device ID: 0x13
                            chip is AR2312
                            Country Code: US
                            Operation Mode: Wireless Client
                            Remote AP: 00:1C:10:C7:B8:74
                            Wlan State: Enabled
                            Radio Frequency: 2437 MHz (IEEE 6)
                            Wireless LAN Mode: 802.11g
                            Auto Channel Select: Disabled
                            Pureg Mode: Disabled
                            Data Rate: 2
                            Antenna: 1
                            Login Username: admin
                            RADIUS address:
                            Name server IP address:
                            Name server domain suffix:
                            SSID: eureka
                            SSID Suppress Mode: Disabled
                            System Name: WLAN Access Point
                            Beacon Interval: 100
                            DTIM: 1
                            Fragmentation Threshold: 2346
                            RTS/CTS Threshold: 2346
                            Short Preamble: Enabled
                            11g Only Allowed: Enabled
                            CTS Mode: NONE
                            CTS Rate: 11 Mbps
                            CTS Type: CTS-ONLY
                            11g Draft 5.0 compatibility: Disabled
                            Short Slot Time: Enabled
                            11g Optimization Level: 1
                            Burst Time: 2
                            Burst Sequence Threshold: 3
                            IP Address: 192.168.1.50
                            IP Mask: 255.255.255.0
                            Host IP Address: 0.0.0.0
                            Gateway IP Address: 0.0.0.0
                            SNTP/NTP Server IP Address:
                            Time Zone:
                            HW Transmit Retry Limit: 4
                            SW Transmit Retry Limit: 3
                            TransmitPower: full
                            Current Transmit Output Power 17.0 dBm
                            SuperG :Disabled
                            Encryption: Disabled
                            Cipher selection: WEP
                            Authentication Type: Open System
                            Default transmit key: 1
                            Shared Key 1, size 40, 0000000000
                            Access Check: Disabled
                            Key Entry Method: hexadecimal
                            Group Key Update Interval: 1800 seconds
                            Key Source: flash
                            Aging Interval: 380 seconds
                            Calibration Period: 30 seconds
                            Software Retry: Enabled
                            WDS: Enabled
                            Watchdog: Enabled
                            Telnet Access: Enabled
                            Telnet Timeout: 0 seconds
                            Minimum rate: 1 Mbps
                            XR Poll interval: 100 msec
                            XR Frame Limit: 25
                            XR Poll Rate String is 0.25 1 1 3 3 6 6 20
                            XR Fragmentation Threshold: 540
                            WLAN Access Point wlan1 ->

                            Но вся проблема в том что когда жму конект оно не хочет конектиться к точке и хоть ты лопни. На что стоит обратить внимание, может в телнете что-то нада прописать? Да и всетаки значение -104 для сигнала это хоро или плохо? Извините за нубость и спасибо за советы!

                            П.С. Вот скрин конекта --------------------------------------------когда я конектилься на старой прошивке при которой скорость инета была очень и очень низкой :(

                            Я вас предупреждал уже - выкладывайте картинки на нашем сервере. Ваши ссылки удалил.
                            Последний раз редактировалось J.Forfun; 27.06.2009, 02:20.

                            Комментарий


                              #15
                              -104 очень слабо, при таком уровне коннекта не будет.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X