Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще одна конструкция yagi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Еще одна конструкция yagi

    Сообщение от VBM
    Вот еще конструкция



    Инфо на *Bernds Forum

    PDF файл http://www.andrewhakman.dhs.org/yagi/yagi.pdf
    Сообщение от VBM
    Онлайн калькулятор для Yagi

    http://www.k7mem.com/Electronic_Notebook/a...s/yagi_vhf.html
    Vladimir

    #2
    Настойчиво не рекомендую изготаливать яги, особенно длиннотраверсные без измериловки. Время на ветер. Повторяемость низкая, сложная в регулировке. Реально "на ощупь" можно изготовить с усилением не боле 10 дБ. , если убить много времени.

    Комментарий


      #3
      Однозначно!!! Я уже думаю, что нужно создать отдельную тему "Легко повторяющиеся конструкции антенн" :)
      Vladimir

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Панченко Игорь
        Настойчиво не рекомендую изготаливать яги, особенно длиннотраверсные без измериловки. Время на ветер. Повторяемость низкая, сложная в регулировке. Реально "на ощупь" можно изготовить с усилением не боле 10 дБ. , если убить много времени.
        Ну не знаю, пробовал травить ягу на текстолите, причем двухстороннем, получалось вроде ничего....
        Насчет точности, дык та же история что и с ФА-20 и ее вибраторами из текстолита......
        Иное дело усиление малое, при приемлемых размерах конечно, а так усе равно есть смысл делать, хотя после появления хита - фа-20......

        Комментарий


          #5
          ну.... яги конечно хорошо но фа-20 проще изготавливается и работает даже при огрехах
          тут моя подпись

          Комментарий


            #6
            изгитавливал 14-и элементную яги из меди, по ощушениям сравнимо с баночной антенной, ИМХО по параметрам лучше панель или парабола

            Комментарий


              #7
              изготовление.
              Вложения

              Комментарий


                #8
                пол дня делов.
                Вложения
                Последний раз редактировалось portos; 17.07.2008, 16:05.

                Комментарий


                  #9
                  технология красивая. а как работает?

                  Комментарий


                    #10
                    это та самая 14элементка(волновой канал)я где то давал ссылку на неё.работает норм,но в дождь хреново

                    Комментарий


                      #11
                      Жуть какая. Медь к меди паять вообще не реально без паяльника ватт на 100-150, а лучше с подогревом от резака.

                      Комментарий


                        #12
                        линк на 5км прямоя видемость, скорость выстовлена на 2 метра.
                        такаяже без прямой видемости линк на 2 км. скорость 11 м\б на другой стороне стоят кольца. по поводу дождя замечано верно. но на этот случий делается запас в сигнале. то есть если 11 м\б нормально работает при сегнале 90дб то стараешся сделать чтоб был сегнал 85 дб.
                        ну это все ньюансы у меня 2 года провесела на улице без защиты от окиси и хуже не стало работать.

                        Комментарий


                          #13
                          deamon-dp-ua
                          ну была мысль поять техническим серебром. тем чем холодильники пояют. надежно и ворона сядет не отвалится и не что не погнет. но зачем усложнятся.

                          Комментарий


                            #14
                            Я делал в стеклотекстолите отверстия .. и туда директоры и всё остальное. Работает пока. Но скоро буду всё менять, и у клиентов тоже скорее всего.(там яги у некоторых на 5-7 элементов в бутылке пластиковой от дождя) Апгрейд неминуем. Буду или амосы или квадосы(4-6) делать на базу и биквады (или же квадосы 4) клиентам. Всё думаю, пока нет бюджета. Панельки(патчи) что то нет идей как герметизировать. Но это уже не тут писать.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от portos Посмотреть сообщение
                              deamon-dp-ua
                              ну была мысль поять техническим серебром. тем чем холодильники пояют. надежно и ворона сядет не отвалится и не что не погнет. но зачем усложнятся.
                              тут позвольте несколько не согласится
                              на открытом воздухе, да при перепаде температур пайка оловом ведёт себя плохо, а вот, то чем паяют холодильщики (это меднофосфористый припой, температура плавления 400-500 градусов) очень даже хорошо, только при работе с этим припоем надо кондуктор использовать, у него интересное свойство он плавится при 400 градусах, практически сразу из него выгорает фосфор, и чем его больше греть тем больше повышается температура плавления

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X