Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как прошить dap 1150 в conceptronic

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    ...если честно то я токо initgain.asp попробывал и все! initgain.asp - не заработал...я думал что и остальное не заработает!:haha: (я за АП роутер говорил...
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #17
      В апроутере оно и не заработает. Просто потрудитесь в следующий раз указывать в своих постах о какой прошивке идет речь не будет путаницы. Ибо вы отписались как раз под постом с прошивкой от концептроникс.
      И все же в апроутре все прекрасно меняется на нужный мак адрес хотя и подругому.
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        #18
        да hex забей! все норм! я только хотел посмотреть что это за "зверек" АП-Роутер...
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #19
          я ж спрашивал за точку г700 а не за 1150. Сегодня пробовал прошить вроде все проходит нормально но точка не перегружается и не пингуется. Пришлось залить концептроник. Но хотелось бы услышать мож все таки можно как то перешить г700 в АР-Роутер?

          Комментарий


            #20
            видел требования на АП-роутер? там нужно ОЗУ 16мб. если ты и перешиешь Г700 или ДАП-1150 - то точку больше всего начнет колбасить! купи для этих целей лучше Дап-1160 (такое ощущение что прошивка как раз под нее писалась:search: ...проц у 1160 рилтек 8186 -что и нужно!
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #21
              В G 700 не хватает мозгов под апроутер
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #22
                Приветствую всех.
                Пытаемся создать WiFi-сеть по принципу микросотовых, точки в режиме WDS+AP, клиенты самые разномастные (от PSP и мобильников до ТД в режиме клиента).
                Перешили несколько DAP-1150 в Сonceptronic, впечатления в общем положительные, но не совсем понятна ситуация:
                Все точки стоят на крышах многоэтажек на мачтах, антенны ANT24-0700C. Клиенты нормально работают с точками на определенном расстоянии, примерно до 500-600 метров, на большем расстоянии связь не устанавливается, не смотря на уровень сигнала, трактуемый клиентами как "отличный".
                Atheros Client Utility и подобные программы выдают следующее (пример):
                No ACK Frames: 960
                ACK Frames: 21
                И постоянно идут Association Time-Out.
                Я так понимаю проблема в ACK? Можно ли менять его значение в этой прошивке? И вообще что посоветуете?

                Комментарий


                  #23
                  ...на концептронике АСК нормально выставленно! Валера (malou05) отписывался здесь что законектился двумя концептрониками на 60км. (но канал рвался...и пакеты терялись) знач на 50км. оно нормально работало бы! АСК выставляйте у себя...Atheros Client Utility - здесь посмотрите!
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #24
                    У меня несколько другая ситуация:
                    мосты между концептрониками работают без вопросов, а вот максимальная дальность концептроник-клиент порядка 500 метров при прямой видимости. Причем четко ощущается невидимая "граница", при пересечении которой связь пропадает и восстановить уже невозможно. Передвигаемся на 10 метров ближе к точке - связь снова есть, линк стабильный, со скоростью тоже все нормально. Уходим на 10 метров дальше - обрыв.
                    К сожалению на клиентских устройствах настроек обычно кот наплакал, поэтому что-то изменить там довольно проблематично.

                    Возможно у кого-то есть опыт в использовании концептроников в WDS+AP? Поделитесь пожалуйста :)

                    Комментарий


                      #25
                      ...какие адаптеры юзаешь? (вообще-то PCI адаптеры должни работать до 3 км.
                      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                      Комментарий


                        #26
                        В основном встроенные (ноутбуки) и USB-карты. Больше всего Atheros AR5007EG, Intel PRO Wireless 3945ABG, TP-Link TL-WN722N.

                        Комментарий


                          #27
                          ...попробуй д-линк 510 (хорошие карточки
                          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                          Комментарий


                            #28
                            Эх... хорошие карточки, но как я их в ноутбук воткну или тем более в КПК))
                            Может есть какие-то варианты мобильных девайсов, которые хорошо работают с Conceptronic?

                            Комментарий


                              #29
                              но всеравно не понятно почему только на 600м. работает.......(у вас эфир чистый...ТД не много?
                              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                              Комментарий


                                #30
                                Эфир чистый относительно, если сравнивать с городами-миллионниками. С каждой нашей точки в среднем видно десяток "чужих", которые настраиваются кому как нравится, а иногда имеют абсолютно ненужную мощность и создают кучу помех на всех частотах. При этом большинство точек имеют обыкновение прыгать по каналам, не считаясь с тем, что там уже кто-то работает.
                                Между нашими точками, работающими в WDS+AP (т.е. на одном канале) расстояние везде не меньше километра, чтобы они создавали поменьше помех друг другу.
                                Эффект "600 метров" наблюдаются даже в чистом поле, специально выезжали за город с ТД и ноутами для проверки гипотезы о наличии неуловимой помехи в эфире.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X