Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как прошить dap 1150 в conceptronic

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от sikat Посмотреть сообщение
    Так удалось прошить DAP 1150ERU...B1E в conceptronic?
    DAP 1150 нужна для работы в режиме wifi клиента, а привезли DAP 1150ERU...B1E которая этого режима не поддерживает. Посоветуйте, как исправить ситуацию, во что прошить или какой другой выход!
    Пока не удалось не прошить и не убить ). Вот залез опять за долгое время на форум в надежде побороть сей девайс и вижу есть варианты кое какие, например прошить через виндовую службу tftp но вот сомневаюсь я подойдет ли прошивка концептроника под рев железа b1. Хорошо бы что бы кто то подсказал чем его лучше зашить. Мне по сути дела нужно сделать из нее клиента ибо в режиме репитера вообще полная лажа.

    Комментарий


      #77
      Ура!!! Прошилась dap1150 b1 в ddwrt. Проверю полностью только завтра так как у меня нет щас под рукой wifi клиента а точка находится в режиме АП и доступ по сетевому(ныне именуемому wanом) интерфейсу без настройки точки невозможен. Вот тут находится статья по прошивке http://sergey-s-betke.blogs.novgaro....shivkoj-dd-wrt

      Комментарий


        #78
        Никак не могу понять, почему для DAP-1150/RU коллеги читают и ссылки дают на статью по прошивке в DD-WRT, хотя при этом есть статья конкретно про DAP-1150/RU :-) : http://sergey-s-betke.blogs.novgaro....ka-i-otvyortki

        Комментарий


          #79
          Всё это прикольно, особенно на фоне когда пробитые DD`шники сваливают со своей тормозной поделки http://dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=89049

          P.S. А сейчас наверное круто городить сайты под свисту от которых у нормальных юзверей случается обморок, впрочем у некоторых браузеров тоже? Так не уважать своих посетителей которые приходят прочитать статью, а вместо этого видят тонну бесполезной графики сомнительной работоспособности, бедный Core2 у мну в ноуте взвывает при обработке этого нагромождения. Ууужас.
          кина не будет

          Комментарий


            #80
            а кто подскажет распиновку разъема jtag на плате для dap-1150 A1?

            Комментарий


              #81
              Тема давно умерла, но устройства еще живы и явно найдется человек и в 2015 году захотевший перешить DAP-1150 A1 в концептроник. Сложности с прошивкой Dlink DAP-1150, краш режим, сервисный режим, восстановление прошивки точки доступа DAP-1150. TFTP Dlink DAP-1150.

              Начнем с простого: Прошивать мы будем Dlink DAP-1150 ревизии А1. Сетевую карту компьютера настроим так: 192.168.1.10 (IP) 255.255.255.0 (маска) остальные поля - пустые.

              Даже в этой теме есть люди у которых возникли сложности при прошивке, а именно при переводе точки в краш режим (tftp). Опишу подробно поведение точки:

              Мне встречались 2 вида поведения точки доступа DAP-1150 A1 (Разные виды загрузчиков). Выключаем питание точки, нажимаем Reset (на задней панели), удерживая его подаём питание на точку. Держим не менее 5 секунд и не более 10. Отличия в следующем:

              Первый вариант загрузчика - с большой скоростью начинает мигать индикатор Power. Если вам удалось перевести точку в такой режим - проблем с прошивкой у вас не будет вообще. Точка переходит в режим TFTP сервера, расположена по адресу 192.168.1.6 готова принимать прошивку (даже пингуется!). Загружать можно как коцептроник так и стандартную прошивку производителя

              Вариант второй: индикатор Power Горит постоянно, индикатор LAN иногда помигивает (при подключенном кабеле). Признаком того что точка вошла в сервисный режим является то, что не начинает светится индикатор WiFi. Этот вариант точки доступа проблемный. На точке запускается TFTP сервер, адрес точки 192.168.1.6 НО она не пингуется, и прошить через Windows 7 ни виндовым tftp клиентом ни Updater'ом не представляется возможным. Я не могу сказать чем вызвана такая проблема, видимо изменены механизмы работы LAN в Windows 7. (в связи с этим и появилось два вида загрузчиков точки выпускались 2007 - 2008 - 2009 годы, время разработки Win7) Выход из ситуации для себя я нашел только 1: Такая точка прошивается без проблем за 40 секунд через Windows XP SP3.

              Комментарий

              Обработка...
              X