Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как прошить dap 1150 в conceptronic

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    ...даже ничего и не могу сказать по этому поводу!! (попробуйте АСК у Atheros Client Utility повыставлять (если есть конечно) попробуйте зайти у настройки адаптера! (может там что-то есть.....но я с таким не стикался.....может еще кто-то что-то предложит!
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #32
      Возможности регулировки ACK на USB-картах и встроенных ноутовских картах я не встречал. Все настройки обычно там сводятся к "вкл/выкл" энергосбережение. Попробую поковырять дрова от карточек, может чего найду, но маловероятно.
      Вопрос не совсем по теме, но все-же: может кому удавалось устанавливать дальние линки (ТД-клиент, более 600 метров) с использованием USB-карт типа TL-WN722 или подобных?

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        Вопрос не совсем по теме, но все-же: может кому удавалось устанавливать дальние линки (ТД-клиент, более 600 метров) с использованием USB-карт типа TL-WN722 или подобных?
        Да удавалось регулярно...., с использованием дополнительных антенн.
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
          прошивка класная! (перепрошивал ей Дап-1160 - результат класный! ТД вообще не тормозит....по ВЕБ морде летает.....(настроек валом.....можно прям с веб морды выставлять мощность и АСК! обыдва Lan порта работают.......но всеравно одкатился на официальный Д-линк! ....не смог подключиться к своему провайдеру! будьте внимательны: прошивка изменяет МАК адрес ТД! у меня изменила с ....7685 на 7687 (и поэтому не смог подключиться к прову....после отката на Д-линк МАК всеравно остался ....7687 (эта прошивка найлучше подходит если ТД будет стоять в режиме "АР" - прям на ТД можно резать трафик!
          Что то не работает второй лан в 1160, вроде о концептронике речь шла?!

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Ale]{sanderII Посмотреть сообщение
            Что то не работает второй лан в 1160, вроде о концептронике речь шла?!
            Речь шла о прошивке в роутер, на концептронике не будет работать второй лан

            Комментарий


              #36
              Здравствуйте. Почитал ваш форум, попрошил свою точку dap-1150 A1 прошивкой Conceptronic v1.26 посмотрел попробовал все устраивает все работает ну и решил попробовать вернуть назад родную прошивку (несколько раз) через тот же tftp (лампочка проморгала написало все ок) и в итоге ничего у меня не получилось. Тоесть устройство запускается, индикатор работы вайфая не подмигивает и не горит ну и невозможно зайти ему на веб морду. Перезагрузки софтовые и железные не помогают. Подскажите как можно решить данную проблемку по перепрошивке в родную заводскую прошивку.

              Комментарий


                #37
                1150 A1 без проблем перешивается при помощи upgrade.exe и краш-режима любой подходящей прошивкой, в том числе и родной. Проверено раз 100))

                Комментарий


                  #38
                  Сегодня я добрался до dap-1150 b1 он конечно по мощности сигнала на 25% превосходит а1 (при тех же панельных антенах и расстояниях) зато глючит гараздо больше. внутри выглядет как dir-300, чип ralink rt3050f. Попробовал tftp и updater вообще никакого результата, точку они не видят. Попробовал другие способы с адресами типо 192.168.20.80, тоже безрезультатно. Чем этого зверя недоделаного можно ковырнуть и что в него можно залить толкового

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от romish Посмотреть сообщение
                    Сегодня я добрался до dap-1150 b1 он конечно по мощности сигнала на 25% превосходит а1 (при тех же панельных антенах и расстояниях)
                    Хм... я замечал обратное, особенно если A1 перешит в концептроник и мощность поднята до 100мВт. Хотя вполне возможно, что параметры каждого конкретного устройства сильно колеблются. С подобным столкнулся в эдимаксах на rt3050, где идентичные устройства с идентичными настройками и в идентичных условиях дают совершенно разные показатели уровня сигнала.
                    зато глючит гараздо больше.
                    Вот это абсолютно справедливо.
                    Попробовал tftp и updater вообще никакого результата, точку они не видят. Попробовал другие способы с адресами типо 192.168.20.80, тоже безрезультатно. Чем этого зверя недоделаного можно ковырнуть и что в него можно залить толкового
                    Тоже интересует этот вопрос, поскольку родная прошивка убожество, а все попытки ее сменить ни к чему не привели. Пока использую DIR-300, которые имеют значительно больший функционал при аналогичных прочих параметрах.

                    Комментарий


                      #40
                      http://zalil.ru/29846164 вот dap-1150 b1 вид изнутри. На фотке видно разъем с 4мя контактами, я так понимаю это так называемое место для подлючения к ком порту. Есть ли распиновка у кого, хочу попробовать через это место его залить?
                      А вот dap-1150 a1 http://zalil.ru/29846186 как видно ничего общего, только одно название но этот a1 лучше

                      Комментарий


                        #41
                        глянь тему ниже, многое расписано

                        Комментарий


                          #42
                          Граждане, что за чудеса (до этого переделал десяток G700).
                          Принесли DAP-1150A1, смотрел на плате, знакомый RTL8186.
                          Нажимаю резет, включаю питание. Загораются питание и лан, лан мигает. Запускаю update.exe, прогрессбар пробегает на одну четверть, прога пишет "во время прошивки произошла ошибка".Это с 192.168.1.6
                          Пробую 192.168.0.50 прогрессбар не движется, сразу ошибка...
                          После этого точка нормально загружается и работает, через веб интерфейс прошивки обновляются. Адрес 192.168.1.6 не пингуется. Переключатель пробовал ставить во все три положения - реакция одинакова. Неужели у меня нестандартный загрузчик или ип адрес в точке другой ?

                          Комментарий


                            #43
                            Адрес 192.168.1.6 не пингуется.
                            Все правильно, не должен!
                            Ставишь у себя ИП 192.168.1.ххх и должно все как по маслу!
                            проша не битая?
                            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                            Комментарий


                              #44
                              Встречался с таким, несколько последних купленных точек прошиваются только если очень долго reset держать. А парочку так и не смог перешить. До этого перешивал штук 40, таких проблем не было.
                              В чем дело - черт его знает...
                              Последний раз редактировалось Algon; 29.10.2010, 06:44.

                              Комментарий


                                #45
                                А долго это сколько ? После прошествия этого времени лампочки мигают по другому ?
                                Длинк наверно поменял загрузчик. Пробовал менять длинковские прошивки - ситуация не меняется. Точка из последних 1150. Попробую через JTAG пролить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X