Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Люди подскажите оч нужно? (дополнительная антенна ТД)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Люди подскажите оч нужно? (дополнительная антенна ТД)

    Люди подскажите кто знает, Стояла ТД DAP 1353 на окне к ней по беспроводной сетевой с направленной аннтеной цеплялся комп, растояние не более 300-400 метров прямой видимости, появилась нужда вынести антенну этой ТД, для подключение дополнительных компов, для этих целей была купленна внешняя антена ANT24-1202 и фирменный кабель на 9 метров, всё установленно на мачту на крыше, вот теперь вопрос пытаюсь подсоеденится тойже самой сетевой она видит ТД и показывает качество сигнала 62% но присоеденятся не хочет авторизацию проходит и тут же слетает и так до бесконечности, люди подскажите что я сделал не так,

    напраленная антена на сетевой ANT24-1201 также подсоедена к сетевой через 9 метровый кабель(ANT24-CB09N)плиз очень прошу помощи у кого чё было или ........

    Не ужели никто не знает:bad:

    #2
    поляризацию согласовали?

    Комментарий


      #3
      А как это делать(, прошу прощение я тока начинаю с этим иметь дело, многого не знаю

      Комментарий


        #4
        У Вашей новой антены поляризация - вертикал, следовательно на компах антены должны иметь тоже вертикальную поляризацию ( для примера Стандартная антена на точке доступа - четьвертьволновой диполь, если он "торчит вертикально" - поляризация будет вертикальная и радиоволны будут распространяться по кругу (горизонтально)) и наоборот. Если , к примеру на абонентском компе будет стоять зигзагообразная антенна, то ромбики должны будут распологаться по бокам - поляризация вертикальная. А если повернуть антенну на 90градусов то поляризация поменяется на горизонтальную ( Отличный пример- телевизионные антенны, в основном дециметрового диапазона : квадраты расположены вертикально - для приёма телевидения с горизонтальной поляризацией).
        И ЕСЧО(чисто для информации) обычно поляризацию меняют в том случае , если где - то рядом или не очень, но очень кто-то мешает Вам на той - же частоте, на которой расположились и Вы, тогда возможны глюки, вроде Ваших(я имею в виду Вашу сеть) тогда поляризацию нужно поменять - и тем самым исключить взаимные помехи друг-другу. но это только касается мостового соединения, с использованием направленных антенн, вроде вышеописанного зигзага (BIQAD-а). А в Вашем варианте -только вертикальная, Т.К. Ваши друзъя расположены по кругу , относительно Вашей точки доступа. Вобщем Вам нужно проверить, есть ли в радиусе действия другая беспроводная сеть: открутите разъём с Вашей точки доступа, подключите его на компьютер , и попробуйте произвести поиск беспроводной сети. Но вобще-то это ещё не факт, кто-то мне сказал, что если поменять маску подсети на другое значение, то тогдачерез винду сеть не обнаружится, хотя если забить данные вручную- тогдп будет работать . Так-что юзайте, желаю удачи!!!

        Комментарий


          #5
          спс, седня проверю, т.е. как я понял так скажем главную антену она же все направленная, не трогаем, она тупо стоит на крыше и смотрит вверх, а вот направленную надо попробовать с в вертикальной поляризацией?, на данный момент она у меня стоит горизонтально, но она у меня не биквадная как ЛЕВ написал а ввиде ЯГИ, смотрит точно на другую антену, я вот думал может не надо её направлять так, короче совсем запутался, еще в пподдержке dlink сказали типа если хотите ставить внешнюю антену то ставьте на все три разъема, но чёто мне кажется так не должно быть(

          Комментарий


            #6
            Яги тоже нужно ставить вибраторами вертикально.
            Что собой представляет "фирменный" 9м кабель?

            Комментарий


              #7
              ANT24-CB09N

              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
              Яги тоже нужно ставить вибраторами вертикально.
              Что собой представляет "фирменный" 9м кабель?
              антеннна такая Dlink ANT24-1201 направленаая, вот такую надо ставить вертикально?(нужно или можно ставить вертикально), и еще вопрос как правильно направлять антенны , чтобы они смотрели друг на друга? или под каким то углом?

              Комментарий


                #8
                Как напраляете духовое ружъе - вот так направляйте и антенны

                Комментарий

                Обработка...
                X