Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

OA-08 Omni Antenna

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нижняя перемычка это эквивалент 0.25L шлейфа. Обеспечивает гальваническую связь излучателя с мачтой не нарушая работу антенны по ВЧ.

    Комментарий


      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
      Нижняя перемычка это эквивалент 0.25L шлейфа. Обеспечивает гальваническую связь излучателя с мачтой не нарушая работу антенны по ВЧ.
      Там человек, в этой теме, пишет, что этой перемычкой ему удалось настроить антенну. Только не пишет как именно.
      я сейчас пытаюсь играться этой перемычкой, и результат очень разный. Есть какая-то закономерность в подборе параметров этой перемычки?
      Кстати, я попробовал поставить 1/4L шлейф; полный провал... Может не так поставил?!

      Комментарий


        Я вот эту катушку имел в виду. (обвёл красным)
        Вложения
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          VM, ответ на Ваши вопросы опять упирается в нежелание почитать основы по длинным линиям. 0.25L замкнутый отрезок линии имеет резонанс и высокое сопротивления. Если этот отрезок укорачивать его входное сопротивление имеет индуктивный характер, если удлинять - ёмкостной. Откройте ММАНА, в сервисах есть способ согласования импедансов на 2-х линиях. Оно как раз и опирается на описанные мной свойства линии.
          Прежде чем настраивать антенну нужно оценить импеданс антенны в полосе частот и принимать решение: то ли сдвигать настройки импеданса геометрией антенны, то ли трансформировать в нужный, если первый способ не годится. Возможно просто нужно скомпенсировать реактивность. Возможна и комбинация этих способов.

          Комментарий


            Нежелания нет, незнание где копать присутствует. Все прояснилось, один пинок в нужном направлении, и картина мира изменилась.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1871.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.9 Кб
ID:	224484

            Комментарий


              Благодаря правильным наводкам опытных товарищей удалось немного поправить КСВ и сохранить усиление.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WiFi8collinearWire.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.3 Кб
ID:	224486

              Комментарий

              Обработка...
              X