Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

OA-08 Omni Antenna

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Центральный провод коаксиала припаивается к центральному выводу разъема. А оплетка коаксиала - к концу трубки и корпусу разъема.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Jet Alone Посмотреть сообщение
      а если сделать 10-12 элементов? сколько она может выжать?
      10-12 элементов это занатто, а в принципе, добавлять элементы можно.
      Additional section can be added to increase gain. Copy other sections as required.
      Дополнительные секции могут быть добавлены для увеличения усиления.
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        #33
        Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
        Центральный провод коаксиала припаивается к центральному выводу разъема. А оплетка коаксиала - к концу трубки и корпусу разъема.
        mcWit я очень благодарен за выделенное внимание! Я спрашивал за центральный провод(стержень длиной 115мм) который находится в трубке, она же паяется к N-разъёму, а провод (стержень)? Матерриал весь уже нарезал приготовил, но пока не паял. Корпус к этой антене приготовил от всенаправленной антены р.тел. Senao он правда по длине 970мм, но ничего есть запас да и крепление заводское, и на вид солидно(можно впихнуть туда ещё столько же элементов) Еще меня интересует (вопрос к спецам!!!) можно - лы перемутить антенный усилок от тогоже Senao на 2.4Ghz
        Вложения
        Последний раз редактировалось agkiller; 09.08.2009, 14:39.

        Комментарий


          #34
          От SENAO нельзя, ни одна деталь не сгодится!!!
          Что касается корпуса от сен. антенны - аккуратней с нижней ее частью(где разъем) не намути че лишнего...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #35
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            От SENAO нельзя, ни одна деталь не сгодится!!!
            Что касается корпуса от сен. антенны - аккуратней с нижней ее частью(где разъем) не намути че лишнего...
            На счет Senao Яснец!!!

            Комментарий


              #36
              Собрал ОА-08 Omni антену, поставил на днях на передачу. На расстоянии 430 метров без прямой видимости (верхушки большых деревъев антену не видно) по приёму стоит банка от детского питания. В результате имеем сигнал 48% и соединение 36-48 (плавает) Мбит на адаптере D-link DWA-510 и ТД D-link DWL-2100AP. Как вычислить децибелы незнаю. Я считаю что все нормально ! На выходных думаю попробую в прямой видимости по приёму с биквадратом, есть клиент. В итоге опять отпишусь.
              Последний раз редактировалось agkiller; 19.08.2009, 20:02.

              Комментарий


                #37
                Порпобуй выбери канал(1-13). Коллинеары очень критичны к этим вещам. Мои работают на 6-7-8 каналах. На других уровень падает практически в 2 раза.

                48% это маловато на 400 метрах. У меня на 1.5км сигнал 50-56 на 20-23 по APM. Правда с другой стороны хеликс.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от YuriyRus Посмотреть сообщение
                  Правда с другой стороны хеликс.
                  Это что за задумка такая, коннектить к антене с линейной поляризацией вторую антену с круговой?

                  Комментарий


                    #39
                    Изначально были только хеликсы, но люди живут в разных местах. И чтоб не городить огород из хеликсов я поставил коллинеар. Кто захотел, тот переделал на горизонтальную, а кто нет - оставил как есть.
                    Ни каких задумок - ЖИСТЬ :)

                    Комментарий


                      #40
                      На 13 канале уровень заметно упал. Поставил 2 канал работает с таким уровнем как и на 6 канале. Чел взял сегментную параболическую антенну
                      поставил вместо банки прямой видимости нет сигнал четыре деления 94%(отличный) 54 мегабита на адаптере D-Link DWA-510 (это максимум)

                      Комментарий


                        #41
                        решил повторить такую антенну. вот только в наличии имеются трубки диаметром внешним - 6мм, а внутренним - 4(!)мм.

                        по какой формуле можно пересчитать диаметр внутреннего провода?
                        или и так пойдет?

                        зы. трубки вынул из старого холодильника, они медные.

                        Комментарий


                          #42
                          Посмотри http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...0&postcount=68
                          Никнейм mcWit зарегистрирован!

                          Комментарий


                            #43
                            а вот тогда такой вопрос:
                            если считать отношение D/d по формуле, тогда получается =2,3
                            а если смотреть по номограмме, то получается для R=50 Ом, отноошение D/d равно 3,3.

                            как быть? какой вариант правильный?

                            Комментарий


                              #44
                              Номограмма дана для различных эпсилон, а формула работает для воздуха.
                              Никнейм mcWit зарегистрирован!

                              Комментарий


                                #45
                                вот опять вопрос.
                                насколько чувствительно вайфай оборудование к несостыковке волнового сопротивления?
                                а то у меня по подбору трубки\проводника, при расчете получается сопротивление 50 плюс-минус 3 Ома. и никак больше :(
                                то есть по наличию материала получается либо 47-48, либо 52-54

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X