Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-2100АР(ББ) и нестандартные частоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-2100АР(ББ) и нестандартные частоты

    Здравствуйте уважаемые!
    Хотел бы спросить о отзывах тех, кто имел реальный опыт в использовании DWL-2100АР, перешитых в ББ, работающих в режиме моста на нестандартных частотах. На каких нестандартных каналах у вас имелась стабильная работа данных точек, в данном случае? Т.е. от 0 до -?, и от 14 до? Прошу поделиться своими мнениями.
    И еще один вопрос, возможно ламерский, но на который я так и не нашел подробного ответа на многочисленных форумах по данной тематике, хотя уже который месяц, ежедневно нахожусь на них в качестве читателя... Вопрос в том, каких показателей нужно максимально добиваться по вкладке RSSI, в программе AP Manager by ACOWA у точек, прошитых в ББ и работающих в режиме моста, по отношению шум-Rx-Tx? Т.е. чтобы шум был минимальным по отношению к Rx-Tx графам? Либо наоборот, чтобы был максимально приближен к этим значениям индикаторов?
    Заранее благодарен.

    #2
    У меня мост на таких. Частота 2222. Шума вообще ноль.

    Комментарий


      #3
      Дело в том, что почитав топик: http://forum.nag.ru/forum/index.php?......47935&st=20 , решил поэкспериментировать со своим линком, т.к. как это мой первый опыт, и я посчитал, что у меня сигнал далекий от совершенства, поэтому решил "поиграться с частотами. Сначала выставил в -33 канал, улучшение было незначительным( до этого все работало стабильно в течении месяца на 11 канале, соотношение шум-Rx-Tx было примерно -90:-71:-70, пинг из-под командной строки составлял 1-4 мс, в среднем 2мс), затем выставил на -40 канал, соотношение шум-Rx-Tx стало -106:-68:-70, т.е. бы казалось заметное улучшение(!), но.... пинг возрос до 9-13мс, через ACOWA "достучаться до дальней точки не стало возможным, индикатор соединения с точкой в программе доходил до 63% и тишина.....
      Последний раз редактировалось Vladish; 23.04.2009, 23:41.

      Комментарий


        #4
        Почитайте внимательно мануал по ББ. Там в телнете есть такая функция, точка сама сканирует эфир и показывает свободный от шума канал. Не следует также забывать, что смещаясь по диапазону, антены неширокополосные ведут себя очень плохо. Растёт КСВ и падает усиление. Нужно смотреть диаграмы антен, прежде чем играться с каналами...

        Комментарий


          #5
          Вопрос про нестандартные частоты

          Есть некий линк на ~1.5 км, с обоих сторон 2100 BB.
          Работают в режиме 108g, pureg выключен - путем экспериментов выяснилось, что так почему-то работает лучше.
          Путем этих же экспериментов подобрана оптимальная частота: 2272 MHz (IEEE -27) - на ней выше всего полезный сигнал, и ниже шумы.
          Да, с одной стороны стоит направленный Бестер вроде вот такого, с другой - обычная банка (коэффициент направленности меньше).

          Интересует такой вопрос: насколько легально работать на такой частоте, и насколько вероятно, что за это могут настучать по башке?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
            Почитайте внимательно мануал по ББ. Там в телнете есть такая функция, точка сама сканирует эфир и показывает свободный от шума канал. Не следует также забывать, что смещаясь по диапазону, антены неширокополосные ведут себя очень плохо. Растёт КСВ и падает усиление. Нужно смотреть диаграмы антен, прежде чем играться с каналами...
            Полностью с Вами согласен. Но.... в "домашних" условиях, начинающим любителям, без соответствующей аппаратуры, сами понимаете что это все мягко говоря, довольно затруднительно... А, покупать готовые изделия(антенны), дороговато, да и сомнительно как-то, после увиденных здесь же образцов, которые были куплены и "препарированны" для всеобщего обозрения.
            Поэтому и хотелось бы услышать мнения практиков:drinks:

            Комментарий


              #7
              У меня самый лучший результат показал биквадрат

              А как не смотри, если нет разришения, то все нелегально. И смотря кому на голову вылезете, поищите таблицу разпредиления частот и узнаете кто первым приедет. Я к примеру сижу на частоте который использует морской транспорт, а мне к морю тыща километров, надеюсь не доплывут:haha:

              Комментарий


                #8
                Сообщение от _q6_
                А как не смотри, если нет разришения, то все нелегально. И смотря кому на голову вылезете, поищите таблицу разпредиления частот и узнаете кто первым приедет. Я к примеру сижу на частоте который использует морской транспорт, а мне к морю тыща километров, надеюсь не доплывут:haha:
                Нелегальность, меня мало парит... Харвест работает более 10 лет. за это время никто не приехал.... Мне важна стабильность работы.:derisive:

                Комментарий


                  #9
                  Ну Вас не интересует легальность, а вот товарисча WayF1nder интересует...
                  А стабильность такая же как и на других (стандартных) частотах..

                  Комментарий


                    #10
                    _q6_, а подскажите пожалуйста, на какой частоте-то мортранспорт (я тоже от моря далеко), и где посмотреть табличку распределения частот?

                    Комментарий


                      #11
                      http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/vr_km/1135074168/

                      Комментарий


                        #12
                        спасибо

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X